发布时间:2023-11-07 16:42:19 来源:德阳市公共资源交易中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 长江上游石亭江段水利项目(石亭江水污染防治德阳城区段管网检测与修复项目)(项目名称)勘察设计二标段 | ||
项目业主 | 德阳国信建设工程有限公司 | 项目业主联系电话 | 0838-6512514 |
招标人 | 德阳国信建设工程有限公司 | 招标人联系电话 | 0838-6512514 |
招标代理机构 | 四川中弘信合工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-83206676 |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | 20231106 - 09:30:00 |
公示期 | 2023年11月08日 至 2023年11月14日 | 投标最高限价(元) | 4391806.00 |
序号 | 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 第一名 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 3996543.46 | 3996543.46 | 94.39 |
2 | 第二名 | 苏邑设计集团有限公司 | 3781825.16 | 3781825.16 | 82.73 |
3 | 第三名 | 天津市政工程设计研究总院有限公司 | 3952625.40 | 3952625.40 | 82.27 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西工程设计建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈荣艳 | 中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 | CS136500068 | 给排水设计 | 高级 |
项目技术负责人 | 彭丹 | 中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书 | CS235101142 | 给水排水 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(苏邑设计集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孙宇 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS103100276 | 给水排水设计 | 正高级 |
项目技术负责人 | 夏青 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS101400096 | 给水排水设计 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(天津市政工程设计研究总院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘晓天 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS171200426 | 给水排水工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 宋欣欣 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS141200367 | 市政及给排水工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四会市代建项目管理中心 | 省道 118 线(红光路口至四会大道段)改建工程 | 20210507 | 20211223 | 主要建设内容包括道路工程、排水工程、电力工程、交通工程、绿化工程、照明工程、管线改迁工程及其他配套工程。总投资严格控制在 61517.64 万元以内,其中建安费 35603.82 万元 | 10691523.08 | 郭光辉、罗为国 |
仁寿县鑫城建设开发有限责任公司 | 仁寿县龙潭河公园片区市政道路建设工程项目 | 20200415 | 20201021 | 仁寿县龙潭河公园片区市政道路建设工程项目,总投资 26467.08 万元,项目新建里仁路、青岗路、广都路、黑龙滩路等市政道路 4 条,项目建设面积 93600 平方米。主要建设内容为土石方工程、道路工程、交通工程、给水工程、雨水工程、污水工程、照明工程、电力工程、电信工程、桥涵工程、绿化工程及燃气工程等。 | 2150400.00 | 黄庆伟 |
简阳市汇众农业投资发展有限公司 | 贾家镇(永盛村、埝水村、天宫村)市政基础设施建设项目 | 20200312 | 20200922 | 一期:建安投资约 4.2 亿。一级土地整理约 500 亩,农民聚集点建设面积 50000 平方米。道路 A 长度740m,宽度 24 米,道路 B 长度 635m,宽度 16 米。二期:建安投资约 3.3 亿,一级土地整理约 400 亩及相关配套市政房建等。三期:建安投资约 2.5 亿,一级土地整理约 300 亩及相关配套市政房建等。 | 1890786.00 | 宋欣 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西工程设计建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(苏邑设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
南京市栖霞区人民政府八卦洲办事处 | 八卦洲农村污水处理及主次干管(二期)建设工程第三阶段工程勘察设计 | 20210616 | 20210716 | 本工程为八卦洲农村污水收集处理工程,工程建设内容为:新建管道约 116.75km,管径 DN100~DN400;新建一体化污水提升泵站 16 座,提升井 30 座,净化槽80 座,及其他附属设施等。对八卦洲中桥村、上坝村2 个行政村,包括小沙西村、小沙东村、共合村、双桥村等 9 个自然村,以及环洲路外、前期工程遗留部分﹐涉及农户共约 2600 户的农村污水收集,工程投资总额估算为 153000 万元 | 4750000.00 | 孙宇 |
溧阳昆仑城建集团有限公司 | 江苏中关村工业污水处理设施设计、采购、施工、运营一体化(EPC+0) | 20220825 | 20240825 | 规模为 3 万吨/日的园区工业污水处理厂及配套管网。《其中盛康污水处理厂改扩建至 5000 吨/日,设备部分按 5000 吨/日;新建 2.5 万吨/日污水处理厂(包括但不限于为完成 2.5 万吨/日污水处理厂除污水处理设备外的建筑物及构筑物、主体结构、预埋件、配套管理用房、宿舍、食堂、道路、绿化等相关附属设施的所有内容),以及自泵站(上上电缆门口)出水至污水处理厂的配套污水收集管线,长度约 5.3 公里。 | 248900340.00 | 李广志 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(苏邑设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(苏邑设计集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(天津市政工程设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
宿迁市住房和城乡建设局 | 宿迁市通湖大道提升改造工程勘察、设计项目 | 20200324 | 20200525 | 工程勘察、项目方案设计、初步设计、施工图设计及施工现场全程技术指导配合服务,设计内容包括道路、桥涵、交通、雨水、污水、给水、燃气、综合管线、景观绿化、照明、标识、及附属设施等可能涉及到的全部设计内容工程设计范围。 | 5850000.00 | 严西华 |
佛山市高明西江新城投资开发有限公司 | 平山大道(三富路—文昌路)建设工程设计施工总承包 | 20200218 | 20200318 | 本项目为平山大道辅道、人行道,及其范围内的部分市政桥梁、管线、交通、照明、绿化等工程;主路和轨道交通预留用地范围清表挖淤,填土整平,并种植简单地被绿化;道路长为3.1462千米,道路红线宽为50米道路两侧各退建 15 米(其中辅导宽度为 7.5 米),中分带预留建设轨道或高架桥空间;项目概算约为32029.68 万元;建安费为 30560.41 万元。 | 310651800.00 | 徐平 |
济宁运河新城开发建设有限公司 | 济宁市任城区运河西路(东陈生产桥-临菏路)道路升级工程第一段F+EPC项目 | 20200429 | 20210129 | 本项目为济宁市任城区运河西路(东陈生产桥-临菏路)道路升级工程第一段F+EPC,本项目起点为东陈生产桥(位于日兰高速以南约960米),终点为太白楼路以南约600米处,全长约14960米。不包括济宁经济技术开发区段(桩号K5+284.184至K5+907.009)。道路等级为城市次干路,标准断面为双向4车道。工程规模:本标段总投资约179100万元。 | 1355920000.00 | 吴庆军 |
南京地铁小镇开发建设集团有限公司 | 南京地铁小镇青龙片区麟岗大道、五常路、六顺路九乡河东路三期、河清路二期、同舟路、二象路三期润苏路建设工程项目工程总承包 | 20200114 | 20200430 | 城市主干路 2 条:麟岗大道,长 794.388 米、宽 45 米、最大排水管径800mm, 九乡河东路三期、长708.921米、宽 45 米、最大排水管径 1800mm、桥梁跨径 1×25m、桥梁宽度 42 米;城市次干路 1 条:润苏路,长 230.361米、宽 35 米、最大排水管径 600mm;城市支路 5 条:五常路、长 810.88 米、宽 12 米、最大排水管径600mm,六顺路、长 433.218 米、宽 26 米、最大排水管径 1000mm,河清路二期、长 372.425 米、宽 26 米、最大排水管径 1000mm、桥梁跨径 1×25m、桥梁宽度 26米,二象路三期、长 207.059 米、宽 20 米、最大排水管径 1200mm。同舟路二期、场 369.035 米 、宽 26 米、最大排水管径 1000mm。 | 220404086.00 | 练象平 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(天津市政工程设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(天津市政工程设计研究总院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
重庆纵横工程设计有限公司 | 3974584.43元 | 3974584.43元(【资格评审】“项目经理”不符合第二章投标人须知第1.4.1项规定) | 0.00 |
成都市市政工程设计研究院有限公司 | 3479893.74元 | 3479893.74元(无) | 71.94 |
中远交科设计咨询有限公司 | 3561260.46元 | 3561260.46元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:德阳市发展和改革委员会 | 联系电话:0838-2504060 | |
行业主管部门:德阳市住房和城乡建设局 | 联系电话:0838-2553978 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。