屏山县旅游综合开发及基础配套设施建设项目(一期)—老君山景区开发-鸭蛋沟至宋家坡-二燕坪林区道路屏山县旅游综合开发及基础配套设施建设项目(一期)—老君山景区开发-鸭蛋沟至宋家坡-二燕坪林区道路评标结果公示

发布时间:2023-10-13 19:25:58    来源:宜宾市公共资源交易中心    浏览次数:    

屏山县旅游综合开发及基础配套设施建设项目(一期)—老君山景区开发-鸭蛋沟至宋家坡-二燕坪林区道路评标结果公示
项目及标段名称屏山县旅游综合开发及基础配套设施建设项目(一期)—老君山景区开发-鸭蛋沟至宋家坡-二燕坪林区道路屏山县旅游综合开发及基础配套设施建设项目(一期)—老君山景区开发-鸭蛋沟至宋家坡-二燕坪林区道路
项目业主屏山县宇客文化旅游开发有限公司项目业主联系电话17781330215
招标人屏山县宇客文化旅游开发有限公司招标人联系电话17781330215
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室(二)开标时间2023-10-11 9:00:00
公示期2023-10-14至2023-10-19投标最高限价(元/%)25525576.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名浙江正方交通建设有限公司248670162486701699.03
第二名中铁十五局集团有限公司245811302458113098.3
第三名广东冠粤路桥有限公司239480952394809597.3
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人皇甫海雷一级注册建造师浙1612018201901240//
项目技术负责人陈昆//道桥工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人叶林骞一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书沪1412006200803758、沪交 安B(05)G00924公路工程高级工程师
项目技术负责人杨骞一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书沪1412013201415073、沪交 安B(10)G00610公路工程教授级高级工程师
项目副经理虞久荣一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书沪1312018201902221、沪交 安B(19)G02292公路工程工程师
造价负责人李营辉注册造价工程师证书建[造]11134152001012公路工程高级工程师
安全负责人罗志敏注册安全工程师热业证、安 全生产考核合格证书10120124728、沪交安C(15 G60169公路工程高级工程师
质量负责人陈小芳职业培训合格证(土建质量 员0411710694117003733公路工程高级工程师
财务负责人王敏中级会计师证0171631财务会计高级会计师
物资设备负责人李申治//设备管理高级工程师
试验负责人周丽民公路工程检测工程师证(公路)检师0709786GCQ工程试验高级工程师
施工员魏春耀职业培训合格证(施工员)0411810494118000306公路工程高级工程师
施工员王军职业培训合格证(施工员)0411710494117000881工程管理高级工程师
施工员王令伦职业培训合格证(施工员)0411610194116002020水利工程工程师
安全员董国健安全生产考核合格证书沪交安C(21)G01229公路工程高级工程师
质量员张子才职业培训合格证(质量员)0411810694118000697市政工程工程师
质量员贾翼职业培训合格证(质量员)0411710994117000758工程造价工程师
资料员郑晓敏职业培训合格证(资料员)0411511494115002524工程管理工程师
材料员乔建华职业培训合格证(材料员)0411711194117001557桥梁工程工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王洋一级建造师注册证书粤1442020202103533路桥高级
项目技术负责人杨合平一级建造师注册证书粤1442022202301612路桥助理级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
邯郸市高速公路管理局 青兰高速公路邯郸西出口(户村互通)改造工程2019-04-012020-09-10新建双向四车道高速公路单喇叭+T型互通项目;路线全长7.991km,其中:互通区主线长1.42km(技术等级为高速公路),被交路长1.26km(双向六车道一级公路(城市快速路)),匝道全长5.311km(技术等级为高速公路);主线桥157m/2座;匝道桥571m/3座;通道5道;涵洞9道。本项目含路基、路面、桥涵及交通安全设施工程。127350524吴信亮、黄群开
吉林省高速公路集团有限公司吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程 LPTJ08合同段2016-10-012020-11-20主线全长16.7km,含路基、路面、桥涵、排水防护、互通、隧道、交安及绿化工程。完成的主要工程量:1、路基工程:挖土方164.56万m3,填方203.35万m3。2、路面工程:砂砾垫层282215m2,水泥稳定碎石底基层392345m2,水泥稳定碎石基层451295m2,面层414356m2,水泥混凝土面板65897m2。3、桥涵工程:大桥2079m/7座,中桥87m/1座,改河中桥132m/3座,天桥356m/5座,通道桥99m/5座,钢筋混凝土盖板涵449m/10道,钢筋混凝土箱涵814m/18道。764289316叶健强、周荣军
平武县交通运输局公路管理所G247九环东线古城至林家坝段(K1018+256—K1086+202)灾毁恢复重建工程2020-10-232021-12-20路线全长67.946km,采用三级公路技术标准,为新建双向两车道公路,含路基、路面、桥涵、交安、绿化工程,主要工程内容如下:/r/n(1)路基工程:全长67.946km,(2)路面工程:全长67.946km,级配碎石垫层(20cm)21055.02m2,(3)桥梁、涵洞工程:党家沟小桥16m/1座,跨径16m,4)交安工程:全长67.946km,造价3252221.39元85016275皇甫海雷
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
平武县交通运输局公路管理所G247九环东线古城至林家坝段(K1018+256—K1086+202)灾毁恢复重建工程2020-10-232021-12-20路线全长67.946km,采用三级公路技术标准,为新建双向两车道公路,含路基、路面、桥涵、交安、绿化工程,主要工程内容如下:/r/n(1)路基工程:全长67.946km,(2)路面工程:全长67.946km,级配碎石垫层(20cm)21055.02m2,(3)桥梁、涵洞工程:党家沟小桥16m/1座,跨径16m,4)交安工程:全长67.946km,造价3252221.39元85016275李俊峰
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西藏自治区交通建设项目招投标中心国道318线拉萨至日喀则机场段公路新改建工程(控制性工程)土建第1合同段2019-01-202021-01-22项目为一级公路,建设地点是拉萨市曲水县境内,项目平均海拔3700米。本合同段主要工程数量:1、路基工程:其中士石方658726.4m3,防护工程19038.407m3,排水工程17576.2m。2、路面工程:沥青混凝土面层442248.29m2。3、桥涵工程:特大桥1584.08米1座,涵洞及通道:盖板涵及盖板涵通道583.98米/11座,箱涵及箱涵通道:298.66米/7座,波纹管涵:75.98米/2座,钢筋混泥土圆管涵:162.8米/8座。4、隧道工程:短隧道:891米/座,中隧道1266米/1座,长随道:2081米/座,长隧道名为协荣隧道,为双线分离式隧道,分离隧道建筑限界:净宽14.75m,净高5.0m,左线长度1028m,右线长度1053m,为单向三车道一级公路隧道,隧道围岩为Ⅲ、IV、V级,隧道洞口施工采用双侧壁导坑法、单侧壁导坑法、三台阶性时仰拱法等各种施工方法。5、交安工程:混凝土护栏636m,波形护栏14835m,活动式钢护栏184m,隔离栅7949m,反光标线10413.2m2,防眩板1869块,交通标志110块。856792077石泰山
中山市交通发展集团有限公司国道G105线中山沙朗至古鹤段改建工程及市政配套工程2019-12-182022-06-15本项目采用一级公路技术标准,兼顾城市快速路功能,本合同段(交工段)起点为中山沙朗立交,终点为三乡古鹤花坛,全长32.304公里,本项目的实际改造范围自北向南分为两段,其中第一段为沙朗(K2639+498.02)至中山三桥(K2648+952.10)段,长度9.45公里;第二段起于板芙镇中环(K2656+320),终于三乡镇古鹤(K2679+170),长22.85公里,主要工程量如下:1、桥梁工程:新建互通立交主线跨线桥4769m/10座,改造中小桥184.98m/7座,利用中桥35.5m/1座:(其中预制梁1059片、空心板梁270片)。2、涵洞通道:既有涵洞接长132.6m/23座,新建涵洞252m/5座(其中原白石2桥拆除改建为涵洞):既有人行通道接长22m/3座,利用既有人行通道108.33m/3座,拆除并新建车行通道70m/1座,新建人行通道352.5m/9座。3、路基工程:拆除路面结构21.1万方、拆除稳定土基层32万方,土方开挖51.3万方、填方103.2万方、混凝土挡墙2万方。4、路面工程:碎石垫层367315m2、水泥稳定级配碎石底基层、基层986236m2,AC-16C改性沥青砼492451m2,AC-20C改性沥青砼483994m2,AC-25沥青砼409755m2,5,交安设施:防眩网32265m,防爬网4002m,预制混凝土护栏6937m,反光型热熔标线50662m2,凸起路标12037个、防撞桶94个、路侧波形护栏36825m,中分带波形护栏30765m。6、机电工程:安装变压器17台,监控20处,信号灯12套,路灯2714盏。7、绿化工程:种植台湾草105882m2,乔木6258棵,灌木60269m2。1286136697阎永风、丁岩松
无为通达公路建设有限公司S208无为段一级公路改建工程(一期)WW-TD-19-01合同段2019-01-212022-11-10项目为一级公路,主要工程量:1、路基工程:挖方95万㎡、清淤46万㎡、片石换填100万㎡、碎石回填55万㎡、水泥搅拌桩46.8万㎡、石灰改善土214万㎡;2、路面工程:水泥稳定碎石58万㎡、沥青混凝土16万㎡;3、桥涵工程:全线设计桥梁10座,涵洞190道;4、绿化工程:本工程为带状景观结构,主要分布在中央分隔带,种植有金桂4668棵、单杆石楠7026棵、红叶石楠26261棵、冬青38480棵;5、交通安全设施:波形梁护栏128km,监控设施25处;6、线路总长度35.864km。1208830000严凌云
西藏自治区交通建设项目招投标中心国道219线措美县古堆乡至郎县金东乡段(三安曲林至金东段)新改建工程施工第二十五合同段2017-12-012021-10-15主线起止桩号K1300+000~K1323+547.323;支线起止桩号Z2K0+000~Z2K12+304.321,主线全长23.591km,支线全长12.665km,全长36.256km,主线采用三级公路标准建设,设计速度30km/h,路基宽度7.5m,扎日乡支线采用四级公路标准,设计速度20km/h,路基宽度6.5m,平均海拔3900m,主要工程量:路基挖土石方数量44.2783万m3,填土石方35.8157万m3;软土地基处理45951m3,冻土地基处理1618m3,防护工程数量16.2406万m3,排水工程数量1.4832万m3,合3.6272万m,其中边沟型梯形50x50cm长度26066m,边沟1型长度5950m,边沟1V型梯形150x120cm长度4256m;底基层26.8915万m2;基层24.3369万m2;沥青路面为单层设计,其中5cm细粒式SBR改性沥青混凝土面层(AC-13F)数量15.936948万m2,4cm细粒式SBR改性沥青混凝土面层(AC-13F)数量8.42601万m2;全线共设置中桥284m/6座,小桥19m/1座,混凝土盖板涵423米/44道,圆管涵637米/67道。235449095王均博
神农架交通投资开发有限公司神农架林区209国道阳日至观音河段改扩建工程2017-09-012020-12-25合同段位于湖北省神农架林区,合同段长4.04km,起讫桩号K13+740-K17+780,公路等级为二级公路,主要工程量如下:路基工程路基土石方开挖50774m2,路基填方125972m2,路基防护圬工17865m2,防护网2223m2,其中深挖石方路堑段采用膨胀剂静力爆破的方式开挖,低填浅挖处采用碎石换填,陡坡路基及填挖交界处采用土工格榻加强。涵洞工程.钢筋混凝土盖板涵3座81.11m,钢筋混凝土圆管涵1座10.00m;桥梁工程桥梁1座84.00m;隧道工程隨道1座2673.00m;引水洞1座126.81m,主线万福隧道选择双向掘进,施工方法采用新奥法施工。交安工程混凝土护栏83.50m,波形护栏979.00m,交通标志20个,轮廓标340个,人(手)孔21个,管道工程1638m。122107725郭建周
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广东省南粤交通怀阳高速公路管理中 心怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段 一期工程2017-07-222020-12-18本合同段桩号:K14+000-K24+880.309,共10.88Km,主要工程量:路基工程(挖方269万m3,填方225万m3),涵洞、通道总设计47道;桥梁工程:天桥3座,其中金口电站大桥185m,预应力砼小箱梁,最大跨径20m;虾塘大桥165m ,预应力砼小箱梁,最大跨径20m;金装河大桥180.6m ,预应力砼小箱梁,最大跨径25m,天桥3座,甚余中小桥12座,其中匝道桥4座,其中金装互通A匝道2#桥和K20+077天桥为现浇梁,其余桥梁为25m和20m小箱梁先简支后桥面连续构造,混凝土合计11万m3,钢筋5161t,桩基300根,承台、系梁59个,墩柱137根,盖梁68个,台帽56个,梁板预制安装385片;线内设金装枢纽互通1处,集中住宿区1处。311183505孙振立
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中山市交通发展集团有限公司国道G105线中山沙朗至古鹤段改建工程及市政配套工程2019-12-182022-06-15本项目采用一级公路技术标准,兼顾城市快速路功能,本合同段(交工段)起点为中山沙朗立交,终点为三乡古鹤花坛,全长32.304公里,本项目的实际改造范围自北向南分为两段,其中第一段为沙朗(K2639+498.02)至中山三桥(K2648+952.10)段,长度9.45公里;第二段起于板芙镇中环(K2656+320),终于三乡镇古鹤(K2679+170),长22.85公里,主要工程量如下:1、桥梁工程:新建互通立交主线跨线桥4769m/10座,改造中小桥184.98m/7座,利用中桥35.5m/1座:(其中预制梁1059片、空心板梁270片)。2、涵洞通道:既有涵洞接长132.6m/23座,新建涵洞252m/5座(其中原白石2桥拆除改建为涵洞):既有人行通道接长22m/3座,利用既有人行通道108.33m/3座,拆除并新建车行通道70m/1座,新建人行通道352.5m/9座。3、路基工程:拆除路面结构21.1万方、拆除稳定土基层32万方,土方开挖51.3万方、填方103.2万方、混凝土挡墙2万方。4、路面工程:碎石垫层367315m2、水泥稳定级配碎石底基层、基层986236m2,AC-16C改性沥青砼492451m2,AC-20C改性沥青砼483994m2,AC-25沥青砼409755m2,5,交安设施:防眩网32265m,防爬网4002m,预制混凝土护栏6937m,反光型热熔标线50662m2,凸起路标12037个、防撞桶94个、路侧波形护栏36825m,中分带波形护栏30765m。6、机电工程:安装变压器17台,监控20处,信号灯12套,路灯2714盏。7、绿化工程:种植台湾草105882m2,乔木6258棵,灌木60269m2。1286136697阎永风、丁岩松
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广东云茂高速公路有限公司广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路项目土建工程TJ14标2017-11-182021-05-28本项目为新建双向四车道高速公路,路基主线长10.98km(起讫里程为 K111+620~K122+600),路面主线长35.9 km(起讫里程为K93+920~K129+820),主要工程量有:一、路基工程:路基土石方共727万方。二、桥梁工程:大桥2601.6米/7座。三、隧道工程:茶山岭隧道左线687米、右线710米。四、路面工程:沥青混凝土路面35.9km,4.5cm厚GAC-16C上面层40505m33/900107㎡,5.5cm厚GAC-20中面层46205m3/840093㎡,8cm厚GAC-25下面层50731m3/614133㎡。五、绿化工程:撒播草种212152㎡,铺设草皮31045㎡。六、交安工程:预制、安装混凝土护栏11851.91m3,工程造价21373638元。七、附属房建工程:管理中心1处,面积18276㎡;服务区1处,面积5759㎡;养护工区1处,面积1162㎡;收费站3处,面积合计2139㎡;隧道起点房屋1处,面积202㎡。八、机电工程:包含收费系统、通风消防系统、防雷接地系统和管道系统,其中人孔16个,紧急电话平台4个,水池2座。1123376501毛杰
广东紫惠高速公路有限公司河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段土建工程T2标2017-12-152020-12-22本项目为新建双向六车道高速公路,路基主线长13.96km(起讫里程为K4+860-K18+820),路面主线长42.183km(起讫里程为K0+400-K42+583.324),主要工程量有:一、路基工程:土石方开挖617万m3、填方558.4万m3。二、桥梁工程:大中桥1425m/8座。三、隧道工程: 凤安隧道长左线1071米、右线1094米, 。四、路面工程:沥青混凝土路面42.183km,上面层1424785㎡(4cm厚GAC-13上面层2259 m3/ 56478㎡,4.5cm厚GAC-16上面层1138 m3/ 25282㎡,4cm厚OGFC上面层2090 m3/ 52252㎡,3cm厚SMA-13上面层640 m3/ 21330㎡,4cm厚SMA-13上面层50778 m3/ 1269443㎡,),中面层1414335㎡(5.5cm 厚GAC-16中面层1347m3/24494㎡, 6cm 厚GAC-20中面层83391m3/1389841㎡),8cm厚GAC-25下面层83529m3/1044116㎡。 五、绿化工程:绿化及环境保护费用为14514209元; 六、交安工程914939350徐加绛
广东惠清高速公路有限公司汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目11标2017-03-012020-09-28本项目为新建双向六车道高速公路,路基长21.9km(其中主线路基12.2km,互通匝道路基长9.7km)(起讫里程为K111+800-K124+000),路面长51.589km,主要工程量有:一、路基工程:路基主线长12.2km,土石方开挖819.6万m3、填方590.1万m3,排水工程;二、桥涵工程:大桥4134.7m/16座。三、隧道工程:高山顶隧道1524m/l座,其中隧道左洞:1527m,隧道右洞1521m。四、交叉工程:互通立交2处。五、绿化及环境保护工程:喷播植草94.4万㎡,人工种植乔木8704棵,灌木27299株,景观绿化工程合同金额1546万元。六、交通安全设施工程:混凝土护栏68126.7m;波形护栏:178m;交通安全设施工程合同金额2165万元。七、机电工程:机电工程合同金额155万元。八、路面工程:沥青混凝土路面42.72km, 4.5cm厚GAC-16C上面层 6.4907万m3/144.2373万㎡, 5.5cm 厚GAC-20C中面层7.8937万m3/143.5213万㎡,8cm厚GAC-25下面层8.3424万m3/104.2796万㎡。九、附属房建工程:服务区1处(汤塘服务区)、集中居住区1处(三门互通集中住宿区),路面面积39933.4㎡。1387888999赖俊辉
茂名市化州公路局省道S284线化州禾塘岭至化州市区段路面改造工程2019-06-202021-08-31省道S284线化州禾塘岭至化州市区段路面改造工程由广东冠粤路桥有限公司独立施工,里程为K44+560~K85+988,全长41.428Km,工程在现有公路基础上进行路面改造,水泥混凝土路面(其中K57+741~K85+988段为一级公路28.247Km,K44+560~K57+741段为二级公路13.181Km) 本合同段主要工程量:1、路基工程:全长28.39Km, 2、路面工程:4%水泥稳定石屑3.67万m3,5%水泥稳定石屑6.01万m3,4%水泥稳定碎石0.03万m3,5%水泥稳定碎石0.04万m3,透层(普通)26.54万m3,塑料薄膜封层26.54万m3,厚250mm水泥混凝土面板1755㎡/438.7m3,厚260mm水泥混凝土面板303611.40㎡/78939m3, 3、桥梁工程:(1)桥梁维修改造432.5m/11座; 4、涵洞工程:涵洞128道。 5、路线交叉与交安工程:与沿线各等级公路交叉共有221处。 6、绿化工程:绿化面积5.72万㎡。 130181578130181578肖立军
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
茂名市化州公路局省道S284线化州禾塘岭至化州市区段路面改造工程2019-06-202021-08-31省道S284线化州禾塘岭至化州市区段路面改造工程由广东冠粤路桥有限公司独立施工,里程为K44+560~K85+988,全长41.428Km,工程在现有公路基础上进行路面改造,水泥混凝土路面(其中K57+741~K85+988段为一级公路28.247Km,K44+560~K57+741段为二级公路13.181Km) 本合同段主要工程量:1、路基工程:全长28.39Km, 2、路面工程:4%水泥稳定石屑3.67万m3,5%水泥稳定石屑6.01万m3,4%水泥稳定碎石0.03万m3,5%水泥稳定碎石0.04万m3,透层(普通)26.54万m3,塑料薄膜封层26.54万m3,厚250mm水泥混凝土面板1755㎡/438.7m3,厚260mm水泥混凝土面板303611.40㎡/78939m3, 3、桥梁工程:(1)桥梁维修改造432.5m/11座; 4、涵洞工程:涵洞128道。 5、路线交叉与交安工程:与沿线各等级公路交叉共有221处。 6、绿化工程:绿化面积5.72万㎡。130181578王洋,项目负责人:肖立军
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
荣瑜建设集团有限公司评委(79344):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩相关截图。; 评委(12817):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“公路建设市场信用信息管理系统”查询网页截图; 评委(14895):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩相关截图; 评委(610):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未通过公路建设市场信用信息管理系统业绩截图; 评委(50445):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩信息相关截图,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.3要求。; 评委(36160):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供公路建设市场信息管理系统业绩信息相关截图。; 评委(5514):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 不符合投标人须知正文部分3.5.3条; 评委(79344):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩相关截图。; 评委(12817):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“公路建设市场信用信息管理系统”查询网页截图; 评委(14895):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩相关截图; 评委(610):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未通过公路建设市场信用信息管理系统业绩截图; 评委(50445):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩信息相关截图,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.3要求。; 评委(36160):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供公路建设市场信息管理系统业绩信息相关截图。; 评委(5514):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 不符合投标人须知正文部分3.5.3条; 0
欧瑞建业建设有限公司评委(79344):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩相关截图。; 评委(12817):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“公路建设市场信用信息管理系统”查询网页截图; 评委(14895):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩相关截图; 评委(610):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未通过公路建设市场信用信息管理系统业绩截图; 评委(50445):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩信息相关截图,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.3要求。; 评委(36160):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供公路建设市场信息管理系统业绩信息相关截图。; 评委(5514):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 不符合投标人须知正文部分3.5.3条; 评委(79344):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩相关截图。; 评委(12817):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“公路建设市场信用信息管理系统”查询网页截图; 评委(14895):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩相关截图; 评委(610):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未通过公路建设市场信用信息管理系统业绩截图; 评委(50445):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩信息相关截图,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.3要求。; 评委(36160):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供公路建设市场信息管理系统业绩信息相关截图。; 评委(5514):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 不符合投标人须知正文部分3.5.3条; 0
四川巴山建设有限公司评委(79344):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩相关截图。; 评委(12817):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“公路建设市场信用信息管理系统”查询网页截图; 评委(14895):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩相关截图; 评委(610):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未通过公路建设市场信用信息管理系统业绩截图; 评委(50445):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩信息相关截图,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.3要求。; 评委(36160):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供公路建设市场信息管理系统业绩信息相关截图。; 评委(5514):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 不符合投标人须知正文部分3.5.3条; 评委(79344):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩相关截图。; 评委(12817):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“公路建设市场信用信息管理系统”查询网页截图; 评委(14895):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩相关截图; 评委(610):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未通过公路建设市场信用信息管理系统业绩截图; 评委(50445):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩信息相关截图,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.3要求。; 评委(36160):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供公路建设市场信息管理系统业绩信息相关截图。; 评委(5514):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 不符合投标人须知正文部分3.5.3条; 0
四川中耀联胜建设有限公司评委(79344):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供相关人员工资表。; 评委(12817):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供最近12个月及以上的工资支付凭证; 评委(14895):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 没有提供人员工资表; 评委(610):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供相关人员工资表; 评委(50445):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 未招标文件要求提供项目经理和项目总工工资表; 评委(36160):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供人员工资表。; 评委(5514):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 无工资表; 评委(79344):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供相关人员工资表。; 评委(12817):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供最近12个月及以上的工资支付凭证; 评委(14895):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 没有提供人员工资表; 评委(610):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供相关人员工资表; 评委(50445):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 未招标文件要求提供项目经理和项目总工工资表; 评委(36160):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供人员工资表。; 评委(5514):6.4.3.1建造师资和项目总工资质条件、能力和信誉未满足投标人须知1.4.1条的; 无工资表; 0
四川汇源顺建设工程有限公司评委(79344):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩相关截图。; 评委(12817):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“公路建设市场信用信息管理系统”查询网页截图; 评委(14895):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩相关截图; 评委(610):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未通过公路建设市场信用信息管理系统业绩截图; 评委(50445):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩信息相关截图,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.3要求。; 评委(36160):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供公路建设市场信息管理系统业绩信息相关截图。; 评委(5514):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 不符合投标人须知正文部分3.5.3条; 评委(79344):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩相关截图。; 评委(12817):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“全国公路建设市场信用信息管理系统”或“公路建设市场信用信息管理系统”查询网页截图; 评委(14895):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩相关截图; 评委(610):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未通过公路建设市场信用信息管理系统业绩截图; 评委(50445):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供“公路建设市场信用信息管理系统”业绩信息相关截图,不符合招标文件投标人须知正文部分3.5.3要求。; 评委(36160):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 未提供公路建设市场信息管理系统业绩信息相关截图。; 评委(5514):6.4.3资质条件要求、财务要求、业绩要求、信誉要求未满足投标人须知1.4.1条的; 不符合投标人须知正文部分3.5.3条; 0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:屏山县发展和改革局联系电话:08315725276
行业主管部门:屏山县交通运输局联系电话:08315880809
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。