发布时间:2023-09-25 16:06:14 来源:广安市公共资源交易中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 武胜县2023年第一批老旧小区改造项目 施工 | ||
项目业主 | 武胜县住房和城乡建设局 | 项目业主联系电话 | 0826-6261273 |
招标人 | 武胜县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0826-6261273 |
招标代理机构 | 四川精正建设管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 13880455458 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2023-09-22 09:30:00 |
公示期 | 2023-09-26 至 2023-10-08 | 投标最高限价(元) | 37416614.64 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 鹏盛建设集团有限公司 | 33122158.49 | 29032069.85 | \ |
第二名 | 远象建设集团有限公司 | 33188811.55 | 29098722.91 | \ |
第三名 | 昌建建设集团有限公司 | 33255464.60 | 29165375.96 | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 蔡国领 | 贰级建造师注册证 | 赣 236161654733 | 建筑工程 | 贰级 |
项目技术负责人 | 陈武崇 | 职称证 | 20190063421 | 工民建 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 汪珍珍 | 注册建造师证 | 赣 236141 543836 | 建筑工 程 | 二级 |
项目技术负责人 | 丁聪 | 职称证 | 362021 130521 69 | 建筑工 程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓昌 | 注册建造 师证 | 赣 236212188148 | 建筑 工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 章孟皓 | 职称证 | 36202113052439 | 建筑 工程 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
宜春市明月山旅游投资有限公司 | 宋城·明月千古情景区项目建设工程设计施工采购总承包(EPC) 第二次项目 | 2017-10-25 | 2021-03-26 | 核心景区,占地 150 亩(由设计单位提供土建工程施工图及非 标产品清单确定)景区配套停车场,占地 50 亩,其中地上面积 50 亩,地下面积 24.6 亩。(暂估价)培训基地,占地 18 亩。 (暂 估价) | 624800000.00 | 张俊 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
吉安浩博置业有限公司 | 螺川嘉苑 A 区 1#-21#楼、主大门及地下室工程 | 2021-02-22 | 2023-01-12 | 总共面积约:292551.4 平方米, 其中:(1)地下室建筑面 积约 75066.1 平方米(2)地上建筑面积约 217485.3 平 方米。实际面积和层数及地下室的面积,人防工程的面 积以最终施工图为准群体工程应附 《承包人承揽工程项 目一览表》(附件 1)。 | 422265489.75 | 赵长春 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
江西高安农村商业银行股份有限公司 | 高安农商银行营业综合大楼建设项目勘察、设计、施工总承包 (EPC) | 2020-08-16 | 2022-12-07 | 新建营业综合大楼一栋,总占地面积 26320 平方米,总建筑面 积 20000 平方米, 其中地上面积 10000 平方米, 地下面积 10000 平方米;绿化、硬化、给排水工程、篮球场等建设设施;四周 围墙、围栏及安防设施。 | 80000000.00 | 云先祥 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
青岛亿联建设集团股份有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
四川正高建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
河南昊锦建设集团有限公司 | 37416129.55 | 33326040.91 | / |
江苏鹏达建设集团有限公司 | 33586730.27 | 29496641.63 | / |
华汇建设集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
大荣建设集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
河南九一建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
四川宏雨建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
重庆渝永建设(集团)有限公司 | 33306454.13 | 29216365.49 | / |
福建省百盛建设发展有限公司 | 投标文件未按第八章格式要求附补疑,不满足招标文件投标人须知前附表3.1.1条。 | 投标文件未按第八章格式要求附补疑,不满足招标文件投标人须知前附表3.1.1条。 | / |
四川省广安金达建筑有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
新疆圣源建工集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
中汇建筑集团有限公司 | 37089994.16 | 32999905.52 | / |
四川中域道桥工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
山东嘉盛路桥集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
新天一集团有限公司 | 37407816.33 | 33317727.69 | / |
浙江华舟建设有限公司 | 37412838.41 | 33322749.77 | / |
湖南启辉建筑工程有限公司 | 37415977.71 | 33325889.07 | / |
浙江中立建设有限公司 | 33850676.36 | 29760587.72 | / |
广东九洲建设集团有限公司 | 37398790.66 | 33308702.02 | / |
中城投集团第八工程局有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
江西超友建设有限公司 | 37407477.94 | 33317389.30 | / |
河南省中创建筑工程有限公司 | 37409190.13 | 33319101.49 | / |
君行天下建设集团有限公司 | 33388770.71 | 29298682.07 | / |
宏基伟业集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
河南裕鸿建筑工程有限公司 | 37400625.56 | 33310536.92 | / |
江苏富安建设有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
四川鼎恒建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
誉海建设集团有限公司 | 37406687.19 | 33316598.55 | / |
中铧正鑫路桥有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
鸿川建筑产业集团有限公司 | 37415968.92 | 33325880.28 | / |
重庆新生代建设有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
中海诚壹建设集团有限公司 | 33652716.79 | 29562628.15 | / |
福建兴港建工有限公司 | 33487750.49 | 29397661.85 | / |
四川盛锋建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
河南鼎兴建设工程有限公司 | 33421763.97 | 29331675.33 | / |
四川信硕建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
福建省泉州市东海建筑有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
四川省登威建筑工程有限责任公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
浙江联信环境建设有限公司 | 34117288.57 | 30027199.93 | / |
湖南省郴州建设集团有限公司 | 33718703.32 | 29628614.68 | / |
山西恒业建设集团有限公司 | 37406617.06 | 33316528.42 | / |
河南省宏岩建设有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
江西省国利建设集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
四川普力诺建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
鑫炜吉建工集团有限公司 | 33784689.84 | 29694601.20 | / |
中潼建设集团有限公司 | 37407593.57 | 33317504.93 | / |
中建建工建设有限公司 | 33751696.58 | 29661607.94 | / |
中九华南工程技术有限公司 | 33817683.10 | 29727594.46 | / |
中集建设集团有限公司 | 37409984.85 | 33319896.21 | / |
北方一建建设集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
福建华航建设集团有限公司 | 33520743.75 | 29430655.11 | / |
厦门泰睿坤建设工程有限公司 | 37091185.54 | 33001096.90 | / |
重庆地镖建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
平武兴达建设有限责任公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
湖北森垚建设有限公司 | 37409436.27 | 33319347.63 | / |
建航建工集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
瀚川建工集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
重庆业泰建设集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
四川铭翔达建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
福建惠东南建设工程有限公司 | 37142298.59 | 33052209.95 | / |
广东强雄建设集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
湖北恒大建设工程有限公司 | 37412904.79 | 33322816.15 | / |
四川巴山建设有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
裕腾建设集团有限公司 | 37398483.49 | 33308394.85 | / |
中硐建设集团有限公司 | 投标文件未按第八章格式要求附补疑,不满足招标文件投标人须知前附表3.1.1条。 | 投标文件未按第八章格式要求附补疑,不满足招标文件投标人须知前附表3.1.1条。 | / |
四川永晖建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
宝龙建设集团有限公司 | 37410765.97 | 33320677.33 | / |
华昱建工集团有限公司 | 33355777.45 | 29265688.81 | / |
四川龙王水利建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
陕西盛鑫建筑安装工程有限公司 | 37410974.00 | 33320885.36 | / |
鸿志建设集团有限公司 | 37408719.16 | 33318630.52 | / |
广东中凯建设工程有限公司 | 37413609.69 | 33323521.05 | / |
绵阳市威瑞建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
四川德如泰建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
福建省锦秋建筑工程有限公司 | 37407767.91 | 33317679.27 | / |
四川蜀元建筑集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
四川佑安工程项目管理有限公司 | 33454757.23 | 29364668.59 | / |
福建省东昇建设工程有限公司 | 37408067.38 | 33317978.74 | / |
康定市绚丽大康电力工程建筑有限责任公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
福建星原建设工程发展有限公司 | 37409446.55 | 33319357.91 | / |
西北舜天建设有限公司 | 37406755.47 | 33316666.83 | / |
银广厦集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
四川嘉泰建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
四川兴盛荣建设工程有限公司 | 投标文件未按第八章格式要求附补遗,不满足招标文件投标人须知前附表3.1.1要求。 | 投标文件未按第八章格式要求附补遗,不满足招标文件投标人须知前附表3.1.1要求。 | / |
辉阳集团有限公司 | 33553737.01 | 29463648.37 | / |
中深建业建设集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
四川省广安佳霖建工集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 投标文件未按第八章格式要求附补疑,不满足招标文件投标人须知前附表3.1.1条。 | 投标文件未按第八章格式要求附补疑,不满足招标文件投标人须知前附表3.1.1条。 | / |
重庆佳宇建设(集团)有限公司 | 37408074.91 | 33317986.27 | / |
四川中威建筑工程有限公司 | 37408002.49 | 33317913.85 | / |
江苏兴业环境集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
四川省壹三建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
浙江龙厦建设集团有限公司 | 37414652.24 | 33324563.60 | / |
四川江诚建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
海峡宏基建工集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
陕西中洋建设工程有限公司 | 37410858.56 | 33320769.92 | / |
四川蓉达建筑工程有限公司 | 37408669.11 | 33318580.47 | / |
闽鑫建工集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
中海华祥建设发展有限公司 | 37407800.07 | 33317711.43 | / |
江油市亚新建筑工程有限公司 | 37412055.34 | 33321966.70 | / |
中乐建业集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
四川凯同建筑工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
四川宝坤建设工程有限公司 | 33619723.53 | 29529634.89 | / |
渝年建设集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
四川省同瑞达建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95% | / |
中耀建设(福建)有限公司 | 34250594.67 | 30160506.03 | / |
中建旷博(福建)有限公司 | 33883669.62 | 29793580.98 | / |
四川镔浩建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
中建远发工程有限公司 | 33916662.88 | 29826574.24 | / |
广州市黄埔建筑工程总公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
重庆市建松建筑工程有限公司 | 33434094.78 | 29344006.14 | / |
河南华隆建设工程有限公司 | 投标文件清单封面未盖章,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3要求。 | 投标文件清单封面未盖章,不满足招标文件投标人须知前附表3.7.3要求。 | / |
福建金鼎建筑发展有限公司 | 37090990.25 | 33000901.61 | / |
浙江升浙建设集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
重庆金渝建设工程有限公司 | 37406206.40 | 33316117.76 | / |
江苏慧辉建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
兴丰建设景观有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,且投标人未在规定时间内回复,做废标处理。 | / |
晋霖建工集团有限公司 | 37411031.31 | 33320942.67 | / |
南炬建筑工程(福建)有限公司 | 37409776.17 | 33319687.53 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:武胜县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:武胜县住房和城乡建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |