石棉县南电花园地块棚户区改造项目 (项目名称)设计 / 标段石棉县南电花园地块棚户区改造项目 (项目名称)设计 / 标段评标结果公示

发布时间:2023-09-15 15:33:01    来源:雅安市政务服务和公共资源交易服务中心    浏览次数:    

石棉县南电花园地块棚户区改造项目 (项目名称)设计 / 标段评标结果公示
项目及标段名称石棉县南电花园地块棚户区改造项目 (项目名称)设计 / 标段石棉县南电花园地块棚户区改造项目 (项目名称)设计 / 标段
项目业主石棉县元辰建设发展有限责任公司 项目业主联系电话18283557077
招标人石棉县元辰建设发展有限责任公司 招标人联系电话18283557077
招标代理机构四川座标工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话18281992333
开标地点开标2室开标时间2023-9-13 9:30:00
公示期2023-09-15至2023-09-21投标最高限价(元)3693200.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名华汇工程设计集团股份有限公司2769900276990092.15
第二名容海川城乡规划设计有限公司2806832280683283.47
第三名四川宏基原创建筑设计有限公司2954560295456081.37
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡兴华一级注册建筑师20063300870建筑设计教授级高级工程师
项目技术负责人官伟兴一级注册建筑师20033300838建筑设计教授级高级工程师
建筑专业负责人易小华一级注册建筑师20193302603建筑设计高级工程师
结构专业负责人周卫东一级注册结构工程师S013301088结构工程教授级高级工程师
给水排水专业负责人楼向东注册公用设备工程师(给水排水)CS132300163给排水高级工程师
电气专业负责人任增亮注册电气工程师(供配电)DG113300438建筑电气高级工程师
造价专业负责人梁林燕一级造价工程师建[造]11173300005602工程造价高级工程师
园林专业负责人朱学敏高级专业技术职务任职资格证书G3300167514风景园林高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘朋一级注册建筑师20211400751建筑学高级
项目技术负责人成征辉一级注册建筑师19981400164建筑高级
建筑专业负责人季铁兴一级注册建筑师982100453建筑规划高级
结构专业负责人薛巧玲一级注册结构工程师S024401858建筑结构高级
给水排水专业负责人胡守波注册公用设备工程师(给水排水)CS121100905给排水高级
电气专业负责人张建文注册电气工程师(供配电)DG101400016建筑电气高级
造价专业负责人平义注册造价工程师建[造]11171400003680水利水电中级
园林专业负责人吕俊光//园林规划设计高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何晓舟一级注册建筑师20205101997建筑设计高级
项目技术负责人兰平一级注册建筑师20215102523建筑设计高级
建筑专业负责人龚文一级注册建筑师19985100473建筑设计高级
结构专业负责人刘自伦一级注册结构工程师S035101420结构设计高级
给水排水专业负责人徐放注册公用设备工程师(给水排水)CS105100155给排水高级
电气专业负责人李德芳注册电气工程师(供配电)DG105100212电气设计高级
造价专业负责人陈宗海一级注册造价工程师建[造]11045100018473工程管理高级
园林专业负责人李强职称证20190031268园林景观高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
砀山县高铁新区管理委员会砀山县高铁新区扶贫产业园及智能制造产业园工程设计2023031620231231总建筑面积约338230 平方米7560450何新生
嘉善县瓦都建设开发有限公司干窑镇干窑小学东侧地块公寓房项目设计2022030120231231建筑面积暂按 150000㎡5679000易小华
嘉善善建旧城改造有限公司嘉善县北部新城安置房项目 (一期) 木业大道东侧地块设计2021032520231231总建筑面积约22.6万平方米7672700官伟兴
兰溪市鸿图实业有限公司兰创梅江智造产业建设项目设计2022120220231231总建筑面积约178980.98㎡2340000吴敏慧
贵州珍酒酿酒有限公司贵州珍酒三期 (永胜) 扩能技改项目工程设计2021011220231231总建筑面积暂估为808997平方米(折算建筑面积暂估606572平方米)15770000任贤玲
卧龙(浙江)企业总部管理有限公司上虞经济开发区[2022]J2 号(NWA-BR-02) 地块规划设计项目2022121220231231建筑面积:总部大楼30050㎡、高级人才中心22335㎡、普通办公(含沿街商业)18050㎡、科创办公楼43250㎡、地下室30430㎡、合计144115㎡。2924005唐建富
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
晋城市丹河新城建设投资集团有限公司丹河新城商务中心A区及市民广场项目规划及建筑设计项目2020012320231231规划占地面积:约 85300 平方米,总建筑面积:暂估 159600 平方米(其中地上约 74900平方米,地下约 84700 平方米) 地上5-8层,地下4层(沿地形整体开挖一层,形成台阶式四层分布 ;建筑高度 39米。投资估算:建安费约76700 万元人民币15090000/
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
嘉善善建旧城改造有限公司嘉善县北部新城安置房项目 (一期) 木业大道东侧地块设计2021030220231231总建筑面积约22.6万平方米7672700官伟兴
浙江交通技师学院浙江交通技师学院东扩工程项目(一期)工程设计2021070120231231规划占地面积:约 134.8 亩,总建筑面积:约 117500 平方米(其中地上约 90100平方米,地下约 27400平方米): 投资估算约44326万元人民币。7550000官伟兴
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川宏智川渝合作建设投资有限公司川渝合作(达州·大竹)示范园区A区二期标准化厂房及配套附属工程建设项目2020061020231231约20万平方米3471390成征辉
包头市城乡发展投资有限责任公司包头市九原工业园区双创环保产业园区新建项目 EPC招标项目2022082920231231124966.47平方米1451800季铁兴、薛巧玲
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳安业房地产开发有限公司德阳小二楼(现更名:观潮起)2021041520220401建筑面积181776.85平方米3495934龚文
四川曜凯房地产开发经营有限责任公司云境.悦府2020080920201215建筑面积203181.81平方米4642084龚文
成都蓉平房地产开发有限公司“云尚天府”施工图设计2021012120210511建筑面积约为273799平方米5214590龚文
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中昕圣苑工程设计有限公司806152:投标人的报价低于成本,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第10.4款的规定。 589214:投标报价低于成本 306580:低于成本,否决投标。 68867:投标报价不满足投标须知前附表10.4规定 295217:低于成本,不符合投标须知前附表10.4要求。 935711:投标报价为最高限价的65%,低于成本(最高限价的75%)。 138278:低于投标限价的75%806152:投标人的报价低于成本,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第10.4款的规定。 589214:投标报价低于成本 306580:低于成本,否决投标。 68867:投标报价不满足投标须知前附表10.4规定 295217:低于成本,不符合投标须知前附表10.4要求。 935711:投标报价为最高限价的65%,低于成本(最高限价的75%)。 138278:低于投标限价的75%70.15
中达建诚工程管理集团有限公司2954560295456080.24
其它需公示的内容本结果公示中竣工(交工)日期标注为20231231的为正在设计的业绩,所公示日期不能反映真实竣工(交工)日期。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。