成都空港产业服务区建设项目变配电工程(项目名称)施工/标段中标候选人公示

发布时间:2023-06-29 16:03:09    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

成都空港产业服务区建设项目变配电工程(项目名称)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 成都空港产业服务区建设项目变配电工程(项目名称)施工/标段
项目业主 成都融投城市开发服务有限公司 项目业主联系电话 028-85812030
招标人 成都融投城市开发服务有限公司 招标人联系电话 028-85812030
招标代理机构 北京建智达工程管理股份有限公司 招标代理机构联系电话 028-85597911
开标地点 双流区分中心 开标时间 20230628 - 09:30:00
公示期 2023年06月30日~2023年07月06日 投标最高限价(元) 18258228.79
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川和鑫电力工程有限公司 17427367.87 15786439.50 94.13
第二名 四川云遥电力建设有限公司 17597523.80 15956595.43 92.84
第三名 四川合园水利工程有限公司 17418888.94 15777960.57 92.31
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 兰远芳 一级注册建造师 川1512017201729148 机电工程 中级
项目技术负责人 刘亚莉 二级注册建造师 川2512011201240723 机电工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄光华 一级注册建造师 川1512021202201841 机电工程 中级
项目技术负责人 张传斌 二级注册建造师 川2512007200801302 电力工程技术 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 侯铸 一级注册建造师 川1512016201624754 机电工程 高级
项目技术负责人 王秋菊 职称证 32155109 电气工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国建筑一局(集团)有限公司 酿酒工程技改项目设计施工总承包(EPC)一标段工程 20190405 20200623 一标段红线范围内设计图纸范围内10KV进线环网柜出线端至能源中心10KV开关站高压柜出线端范围内所有高、低压配电工程,包括但不限于高、低压柜和电缆采购安装,电缆井、电缆沟及支架、埋地配管、接地、土石方开挖及回填等施工内容; 39270000 魏凯
绵阳宏湃新能源科技发展有限责任公司 10KV变配电系统EPC项目工程 20210926 20211225 完成本项目所有工作,包含外线敷设、电缆管沟、电力工作井、高压开关柜、低压开关柜、变压器、母线槽、柴油发电机、箱变、电力电缆、配管、电缆桥架、绝缘胶垫及相关工作的设计、土建、安装、设备采购、调试和检测;完成通电要求的调试、检测、试验、验收及相关工作,完成通电相关的其他工作。 28497998 邓智军
无锡先导智能装备股份有限公司 新敏雅项目线路及配电系统工程施工 20210622 20210821 完成线路及配电系统工程的全部施工 23000000 兰远芳
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
无锡先导智能装备股份有限公司 新敏雅项目线路及配电系统工程施工 20210622 20210821 完成线路及配电系统工程的全部施工 23000000 刘亚莉
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国家电投四川电力有限公司 甘孜州乡城正斗光伏项目220千伏输变电工程(顶姆坝子升压站-乡城220kV线路工程) 20220320 20220930 本工程从拟建顶姆坝子升压站220kV出线构架起,至正斗冬辛N54塔(含N54塔)线路路径全长19419km,采用单回双分裂导线架设。线路设计风速27m/s、30m/s 18889545.33 黄光华
中国电建集团四川工程有限公司 甘孜州2020年南部光伏基地220kV顶姆坝子汇集站施工(含部分设备采购)安装工程 20220710 20220930 220KV升压站所有安装工程,环水保、工程验收及配合征地协调、施工用水电、临建设施、质检、当地政府、各村和各部门之间的协调等工作。(具体范围以图纸及工程量清单为准) 25493380 李洪波
广西电网有限责任公司玉林供电局 玉林网区(新电力集团区域博白县)2019 年第二批20kV 及以下基建项目标段4龙潭供电所东岸村下寨台区改造工程(博白县攻坚2)等 121个工程的施工 20200630 20201130 施工图纸范围内的建筑、安装、调试工程以及完成招标文件规定的工程项目所需的各项工作。 37531006 张传斌
成都国宏腾实业有限公司 成都鑫苑城项目5#地块外线及红线内供配电工程 20190920 20200910 本项目供配电工程包括(但不限于)外线工程、低压配电房、户表工程、项目高压配电房(配电柜、电缆、变压器、电表箱等采购(内线电缆除外,电缆甲供)、安装、接线、调试、验收等工作 24246216.40 黄光华
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都国宏腾实业有限公司 成都鑫苑城项目5#地块外线及红线内供配电工程 20190920 20200910 本项目供配电工程包括(但不限于)外线工程、低压配电房、户表工程、项目高压配电房(配电柜、电缆、变压器、电表箱等采购(内线电缆除外,电缆甲供)、安装、接线、调试、验收等工作 24246216.40 张传斌
国家电投四川电力有限公司 甘孜州乡城正斗光伏项目220千伏输变电工程(顶姆坝子升压站-乡城220kV线路工程) 20220320 20220930 本工程从拟建顶姆坝子升压站220kV出线构架起,至正斗冬辛N54塔(含N54塔)线路路径全长19419km 18889545.33 张传斌
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高投建设开发有限公司 奕斯伟10kV外电接入工程 20221010 20221229 奕斯伟10kV外电接入工程施工(发包人指定的施工图纸及工程量清单、招标文件及答疑文件所含的全部内容 )。 22979097.61 侯铸
中建海峡建设发展有限公司 万科(成都)大丰施工总承包工程水电安装工程 20191220 20210413 包括但不限于万科(成都) 大丰施工总承包工程施工图及设分包工程承包范围内所有的水电安装工程(含样板区、售楼部、主体区域),包括跟建设单位确定的施工界面和范围,具体以承包人通知单为准 21022379 姚凌峰
日喀则市雅曲新型建材有限公司 日喀则市雅曲新型建材有限公司日产4000吨熟料水泥生产线及配套纯低温余热发电工程供电项目送出工程-110kV输电线路及110kV开关站工程 20201118 20220418 包括主变选择:终期2x50MVA(预留场地,本期建设1台110/10KV站用降压变110KV吉萨线“Π”接进110KV开关站),110KV线路,110KV开关站至拟建雅曲水泥110KV总降变110KV线路等相关设备购置工程等 25345766 陈长华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都高投建设开发有限公司 奕斯伟10kV外电接入工程 20221010 20221229 奕斯伟10kV外电接入工程施工(发包人指定的施工图纸及工程量清单、招标文件及答疑文件所含的全部内容 )。 22979097.61 晏小斌
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川中远电力有限公司 18124149.99 16483221.62 88.19
四川同达建设有限公司 17715275.35 16074346.98 87.69
四川光明电力建设工程有限公司 16918324.89 15277396.52 90.65
四川塔湾电力工程有限公司 17095099.85 15454171.48 91.38
四川华伦电力工程有限公司 18124514.84/项目经理 评委1:建造师证过期;评委2:一级建造师注册证过期;评委3:一级建造师注册证使用有效期过期;评委4:注册证过期;评委5:项目经理注册证书过期;评委6:注册证过期;评委7:一级建造师注册证使用有效期过期;)。 /
中成能源集团有限公司 18172243.00 16531314.63 85.52
四川鼎立电气股份有限公司 18139996.00/业绩要求 评委1:业绩不够;评委2:业绩不符合招标文件要求;评委3:业绩不满足招标文件要求;评委4:仅一个;评委5:不符合招标文件要求;评委6:1个;评委7:只有一个业绩,不满足投标资格要求。 /
恒鸿建设集团有限公司 17095017.50 15454089.13 86.34
嗣晟建工有限公司 18148588.93 16507660.56 86.70
四川省丰业电力工程有限公司 18174604.85/业绩要求 评委1:业绩不够;评委2:业绩不符合招标文件要求;评委3:业绩不满足招标文件要求;评委4:仅一个;评委5:不符合招标文件要求;评委6:1个;评委7:只有一个业绩,不满足投标资格要求。 /
四川华东电气集团有限公司 16976809.31 15335880.94 86.26
四川木森建设工程有限公司 18191961.15 16551032.78 86.71
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书并同时电话通知招标人和招标代理机构。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 联系电话:028-85822650
行业主管部门:成都市双流区建设工程招标投标监督办公室 联系电话:028-85826345
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。