五通桥河东片区安置房建设项目(一期)(设计施工总承包)评标结果公示

发布时间:2023-03-15 13:42:14    来源:乐山市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

五通桥河东片区安置房建设项目(一期)(设计施工总承包)评标结果公示
 
项目及标段名称 五通桥河东片区安置房建设项目(一期)(设计施工总承包)
项目业主 乐山高新投五通桥基地开发建设有限公司 项目业主联系电话 0833-3302121
招标人 乐山市五通桥区桥兴投资发展有限责任公司 招标人联系电话 0833-3302121
招标代理机构 建融建设管理集团有限责任公司 招标代理机构联系电话 13558602006
开标地点 乐山市公共资源交易中心(本项目开标室) 开标时间 20230313 - 09:30:00
公示期 2023年03月15日 2023年03月21日 投标最高限价(元) 494319006.74
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川省蜀通建设集团有限责任公司 愿意愿意以大写:肆亿陆仟壹佰壹拾玖万玖仟陆佰叁拾叁元贰角捌分 小写:461199633.28元(其中施工图设计费投标报价大写:伍佰叁拾玖万玖仟柒佰肆拾叁元柒角捌分 小写:5399743.78元,建筑安装工程费投标报价大写:肆亿伍仟伍佰柒拾玖万玖仟捌佰捌拾玖元伍角 小写:455799889.50元)的投标报价 461199633.28 93.57
第二名 青岛一建集团有限公司 459716676.27元 (其中施工图设计费投标报价5382381.27元,建筑安装工程费投标报价454334295.00元) 459716676.27 92.55
第三名 中国二十冶集团有限公司 460617820.37元(其中施工图设计费投标报价5208756.07元,建筑安装工程费投标报价455409064.30元) 460617820.37 92.51
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省蜀通建设集团有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴明勇 一级注册建造师 川1512020202100616 / /
项目技术负责人 杨刚 一级注册建筑师 20211106550、工09895 建筑设计 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(青岛一建集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 高国锋 一级注册建造师 鲁1372015201610324 / /
项目技术负责人 蔡波 一级注册建筑师、职称证 20225001090、021401000793 建筑 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国二十冶集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 薛志博 一级注册建造师 沪1312019202005534 / /
项目技术负责人 邱兴国 一级注册建造师、职称证 20095101047、中设高06315 建筑工程 高级
第一中标候选人类似业绩(四川省蜀通建设集团有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 眉山环天东郡房地产发展有限公司 环天东郡和光项目 20210401 20220610 完成初步设计、概算编制、施工图设计、专项规划(建 筑)方案和专项设计、施工图预算及招标工程量清单的编制。规划总建筑面积约 18 万平方米。 3909680.00 李志刚
 西昌蜀鑫置业有限公司 蜀鑫·海河上院项目 A 区 20181215 20210715 蜀鑫·海河上院项目 A 区暂定建筑面积 14 万平方米, 466996000.00 胡艾兵
 成都城投皓宇置地有限公司 双流区黄水镇长沟社区集体、5、7 组新建住宅及配套设施项目(70 亩)勘察—设计—施工总承包标段 20210920 20210928 总建筑面积约 144230.79 平方米 400000000.00 吴平
 四川蜀府容盛房地产开发有限公司 金沙湖畔(一、二期)施工三标段 20201020 20221125 总建筑面积约 395814.97 平方米,地上计容建筑面积约 269599.34 平方米(包含商业建筑面积约为 5096.75平方米),地上不计容面积约为 5993.05 平方米,地下室建筑面积约为 120222.58 平方米。本次招标标段包括本项目地上 9#、10#、11#、12#、13#、18#、19#、20#楼地上及对应地下室 25835.26 平米。 373389937.20 彭泽华
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省蜀通建设集团有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省蜀通建设集团有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(青岛一建集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 青岛国际院士港开发投资有限公司 青岛国际院士港二期项目二标段 20181228 20230209 主要为新建 C4 地块内 4#楼、8-11#楼及地下实验室、车库及配套用房,总建筑面积 178262.1 平方米, 1044886701.18 崔晓龙
 秀山华信房地产开发有限责任公司 秀山凤鸣江湾建设工程设计 20191226 20191226 总建筑面积23万平方米。 5980000.00 李冰松
 巢湖市重点工程建设管理中心 巢湖市庙岗乡整村推进安置点(响龙新村)施工 20191121 20211029 规划建设用地面积为 192518m2,净用地面积为 175498m2,总建筑面积为 182737.63 m2。 464548636.51 林积雷
第二中标候选人项目负责人类似业绩(青岛一建集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(青岛一建集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中国二十冶集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 德清县建设开发有限公司 浙江工业大学德清校区建设工程二标段总承包 20170810 20200903 二标段总建筑面积 232955 平方米,包含地上总建筑面积约217979平方米,地下总建筑面积约14976平方米。 734047131.30 张永峰
 德清联创科技新城建设有限公司 科技新城拆迁安置小区二期 20171012 20191218 采用框剪结构,楼层为 24、26 层建筑,建筑面积152798.16m2。 368590558.00 惠小军
 德清县建设开发有限公司 德清县新高级中学(暂名)项目总承包 20190322 20210628 项目总用地面积约为 119218 平方米,总建筑面积约 106489. 07 平方米,其中地上建筑面积约86949.04 平方米,地下建筑面积约 19540.03 平方米。 428284890.95 康国靓
 深圳华谊兄弟文化创意产业有限公司 深圳坪山文化城一期项目四区 20180414 20201210 本项目位于深圳市坪山区,总建筑面积为 158798.84平方米,是坪山区具有一定影响力的文化创意产业园。 3033600.00 王首群
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国二十冶集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国二十冶集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 中垭建设集团有限公司 428998939.00元(投标人须知前附表条款号9.4的规定。) 428998939.00元(贵单位建筑安装工程费投标报价低于建筑安装工程费最高投标限价的90%且低于所有通过初步评审的有效建筑安装工程费投标报价算术平均价的95%,被认为低于成本竞标。) 0.00
 娄底工程建设有限公司 429054942.00元(投标人须知前附表条款号9.4的规定。) 429054942.00元(贵单位建筑安装工程费投标报价低于建筑安装工程费最高投标限价的90%且低于所有通过初步评审的有效建筑安装工程费投标报价算术平均价的95%,被认为低于成本竞标。) 0.00
 江西永鑫建筑工程有限公司 434948109.00元(投标人须知前附表条款号9.4的规定。) 434948110.00元(贵单位建筑安装工程费投标报价低于建筑安装工程费最高投标限价的90%且低于所有通过初步评审的有效建筑安装工程费投标报价算术平均价的95%,被认为低于成本竞标。) 0.00
 长沙金诚建筑有限公司 461884940.00元(/) 461884940.00元(/) 86.35
 西安市建总工程集团有限公司 489870135.68元(/) 489870135.68元(/) 87.54
 中诚投建工集团有限公司 494319006.74元(/) 442502323.63元(/) 86.29
 广东九洲建设集团有限公司 486409903.00元(/) 486409903.00元(/) 86.53
 新天一集团有限公司 447220925.00元(/) 447220926.00元(/) 86.94
 江西中浩建设工程有限公司 431826125.00元(投标人须知前附表条款号9.4的规定。) 431826125.00元(贵单位建筑安装工程费投标报价低于建筑安装工程费最高投标限价的90%且低于所有通过初步评审的有效建筑安装工程费投标报价算术平均价的95%,被认为低于成本竞标。) 0.00
 福州市第三建筑工程公司 490364454.69元(/) 490364454.69元(/) 84.15
 四川鼎恒建设工程有限公司 465154185.00元(/) 465154186.00元(/) 87.85
 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 485915583.63元(/) 485915583.63元(/) 83.92
 贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司 485915583.63元(/) 485915583.63元(/) 86.50
 中联建设集团股份有限公司 486904221.64元(/) 486904221.64元(/) 89.38
 中冶天工集团有限公司 456367596.32元(/) 456367596.32元(/) 92.06
 隆生国际建设集团有限公司 468614418.39元(/) 468614418.39元(/) 88.14
 中国十九冶集团有限公司 451636300.00元(投标人须知前附表条款号9.4的规定。) 451636300.00元(施工图设计费投标报价低于施工图设计费最高限价的90%,被认为低于成本竞标。) 0.00
 湖南省郴州建设集团有限公司 483443988.59元(/) 483443988.59元(/) 87.19
 中儒科信达建设集团有限公司 472074651.44元(/) 472074651.44元(/) 81.04
 西安建工绿色建筑集团有限公司 429516895.00元(投标人须知前附表条款号9.4的规定。) 434841401.00元(贵单位建筑安装工程费投标报价低于建筑安装工程费最高投标限价的90%且低于所有通过初步评审的有效建筑安装工程费投标报价算术平均价的95%,被认为低于成本竞标。) 0.00
 中国水利水电第十工程局有限公司 449335943.63元(/) 449335943.63元(/) 90.88
 山东港基建设集团有限公司 462483434.00元(/ ) 462483435.00元(/) 89.21
 建航建工集团有限公司 469603056.40元(/) 469603056.40元(/) 87.89
其它需公示的内容 第一中标候选人:四川省蜀通建设集团有限责任公司(联合体单位:中外建华诚工程技术集团有限公司);第二中标候选人:青岛一建集团有限公司(联合体单位:重庆市工程管理有限公司);第三中标候选人:中国二十冶集团有限公司(联合体单位:中国华西工程设计)
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:乐山市五通桥区发展和改革局 联系电话:0833-3300035
行业主管部门:乐山市五通桥区住房和城乡建设局 联系电话:0833-3301865
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 评标结果公示(安置房).docx 附件: 评标结果公示(安置房).pdf