中国西部服饰产业城三期项目(一批次)勘察、初步设计勘察、初步设计中标公示

发布时间:2023-01-17 10:56:43    来源:达州市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

中国西部服饰产业城三期项目(一批次)勘察、初步设计评标结果公示
项目及标段名称中国西部服饰产业城三期项目(一批次)勘察、初步设计勘察、初步设计
项目业主渠县恒基工业建设发展有限责任公司项目业主联系电话0818-7788866
招标人渠县恒基工业建设发展有限责任公司招标人联系电话0818-7151555
招标代理机构四川富然招标代理有限公司招标代理机构联系电话 18908138009
开标地点开标厅3开标时间2023/1/13 10:00:00
公示期2023年01月18日到2023年01月29日投标最高限价(元)4085252
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川省兴发规划建筑设计有限公司勘察867152.89 初步设计:2883108.44勘察867152.89 初步设计:2883108.4489.53
第二名中环城乡规划设计有限公司勘察878488.00 初步设计:2920800.00勘察878488.00 初步设计:2920800.0085.48
第三名中达建诚工程管理集团有限公司勘察872356.01 初步设计:2900000.20勘察872356.01 初步设计:2900000.2084.05
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冯美歌一级注册建筑师20045100770建筑工程高级工程师
项目技术负责人夏桂芝一级注册结构工程师S016500178结构设计高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人余得水一级注册建筑师20065000378建筑工程高级工程师
项目技术负责人苏德文一级注册结构工程师S025101274建筑结构高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄德志一级注册建筑师20135000614建筑设计高级工程师
项目技术负责人贾二红一级注册结构工程师S196101494结构高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都城投置地(集团)有限公司凤凰山 100 亩项目概念性方案设计项目2020/5/19 0:00:00包含建筑装饰安装工程、总图工程、售楼部、样板房、客户体验中心、 公建配套工程等所有工程内容的建筑方案设计及方案优化等,并完成 报当地规划和自然资源管理局等行政部门审批工作,并附投资估算。 具体详见发包人发出的设计要求及设计任务书。4454410
渠县恒基工业建设发展有限责任公司渠县轻纺服饰产业城项目一期(晋江产业园一期)2022/8/3 0:00:00本项目总建筑面积 143312.20 平方米。其 中 M1 地块(恒丰化纤)占地 77247.3 平方米(约 115.87 亩),建筑 面积 64452.53 平方米,其中人才中心 4423.85 平方米、综合楼 4451.65 平方米、厂房车间 54831.72 平方米、附属配套房及门卫室 745.31 平方米;M2 地块(晋江达胜纺织)占地 111725.74 平方米(约 167.58 亩)建筑面积:78859.70 平方米,其中人才中心 8847.70 平方 米、办公楼 4837.14 平方米、仓库 17933.00 平方米、厂房车间 46863.42 平方米、附属配套房及门卫室 2780.41 平方米。1904000其中勘察费:542000 设计费:1362000冯美歌
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
渠县恒基工业建设发展有限责任公司渠县轻纺服饰产业城项目一期(晋江产业园一期)2022/8/3 0:00:00本项目总建筑面积 143312.20 平方米。其 中 M1 地块(恒丰化纤)占地 77247.3 平方米(约 115.87 亩),建筑 面积 64452.53 平方米,其中人才中心 4423.85 平方米、综合楼 4451.65 平方米、厂房车间 54831.72 平方米、附属配套房及门卫室 745.31 平方米;M2 地块(晋江达胜纺织)占地 111725.74 平方米(约 167.58 亩)建筑面积:78859.70 平方米,其中人才中心 8847.70 平方 米、办公楼 4837.14 平方米、仓库 17933.00 平方米、厂房车间 46863.42 平方米、附属配套房及门卫室 2780.41 平方米。1904000其中勘察费:542000 设计费:1362000冯美歌
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
苍溪县楠洋房地产开发有限公司楠洋.都汇 二期2020/3/11 0:00:002020/4/8 0:00:00宗地面积 34720m²;地上建筑面积约 121500m²。380000侯瑞彬
喀什嘉泰房地产开发有限公司喀什嘉泰房地产 山东城项目2020/4/27 0:00:002020/5/7 0:00:00项目占地面积 107 亩,规划建筑面积 228000 平米,含地下一层车库,面积 50000 平米,框剪结构,10 栋高层住宅,层数 25 层左右和 1 栋写字楼、21 层,幼儿园 一座和临街商铺(具体工程规模、特征以平面设计方案经济技术指标为准)360000侯瑞彬
喀什经济开发区投资建设服务中心喀什经济开发区深圳产业园四期建设项目2019/3/1 0:00:002019/3/30 0:00:00规划占地面积;12700.0 平方米,总建筑面积:166994.0 平方米(其中地上约 165994.0 平方米,地下约 1000.0 平方米);地上 1-6 层,地下/层;建筑高度/ 米。4850000曹嵘
重庆市永川区惠通建设发展有限公司永川大数据产业园 E 区项目2021/2/8 0:00:002021/3/15 0:00:00项目总建筑面积约 14.7 万 m,其中产业楼约 6.3 万 m²,公寓约 5.5 万 m³,地下建 筑约 2.9 万 m²。1723800余得水
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆市永川区惠通建设发展有限公司永川大数据产业园 E 区项目2021/2/8 0:00:002021/3/15 0:00:00项目总建筑面积约 14.7 万 m,其中产业楼约 6.3 万 m²,公寓约 5.5 万 m³,地下建 筑约 2.9 万 m²。1723800余得水
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾翠欣城市发展投资有限公司宜宾市翠屏区白花镇等城乡建设用地增减挂钩试点建设项目2020/4/15 0:00:002021/4/10 0:00:00建筑面积 198000 ㎡,投资估算总价 40000 万元400000000,其中设计费 8000000 勘察费 6000000 施工费386000000勘察负责人:胡蒙蒙 设计负责人:肖洪
成都青白江蓉欧园区运营管理有限公司四川开放大学青白江校区项目2021/2/9 0:00:00校区建筑总面积约 22.5 万平方米,项目建成后达到满足在校生 10000 人规模需 求。项目计划投资总额约为 140000 万元设计服务费:《国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》(计价范先华(项目副负责人:黄德志
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
青海汇臻天硕综合产业开发有限公司东川工业园区十里铺村人居环境改善良安置项目2022/8/31 0:00:002022/10/26 0:00:00项目总占地面积83.74亩,主要建设住 宅、商业设施、幼儿园等配套设施,建筑总面积180680.95平方米,其中地上计入容率建筑面积138898.41平方米,地下室建筑面积41782.54平方米,配套便民商业设施7104.16平方米、幼儿园2620.22平方米、公共服务用房1894.5平方米、农贸市场1529.09平方米。7540000黄德志
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
\
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
成都美厦建筑设计有限公司司法定代表人身份证明日期为2023年1月15日,不符合投标人须知前附表3.7.1条。法定代表人身份证明日期为2023年1月15日,不符合投标人须知前附表3.7.1条。
中凡国际工程设计有限公司联合体成员单位未提供经审计的财务报告,不符合投标人须知正文3.5.2条的规定联合体成员单位未提供经审计的财务报告,不符合投标人须知正文3.5.2条的规定
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
姓名:\
单位:\
监督部门名称及监督电话项目审批部门:渠县发展和改革局联系电话:0818-7322923
行业主管部门:渠县住房和城乡建设局联系电话:0818-7322839
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。