四川省甘洛县甘洛河普昌镇职业技术学校段防洪治理工程

发布时间:2023-01-06 13:43:01    来源:凉山州公共资源交易服务中心    浏览次数:    

四川省甘洛县甘洛河普昌镇职业技术学校段防洪治理工程评标结果公示
 
项目及标段名称 四川省甘洛县甘洛河普昌镇职业技术学校段防洪治理工程
项目业主 甘洛县水利局 项目业主联系电话 0834-7812573
招标人 甘洛县水利局 招标人联系电话 0834-7812573
招标代理机构 中鸿汉莎建设有限公司 招标代理机构联系电话 028-85266866
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号 开标时间 20230104 - 09:30:00
公示期 2023年01月07日 2023年01月13日 投标最高限价(元) 31302077.71
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中铧正鑫路桥有限公司 30348110.00 28857534.87 99.08
第二名 四川永晖建筑工程有限公司 30363015.00 28872439.87 95.09
第三名 中水建管国际工程有限公司 30467356.00 28976780.87 95.08
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铧正鑫路桥有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王陈 建造师 川2512018201916342 水利水电工程 二级
项目技术负责人 付诗林 职称证 工-102327 水利水电工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川永晖建筑工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王芹 建造师 川2512014201621039 水利水电工程 二级
项目技术负责人 王杜 职称证 31888618 水利 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中水建管国际工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张金香 建造师 赣236131761051 水利水电工程 二级
项目技术负责人 陈良生 职称证 DF360020004301011 水利工程管理 中级
第一中标候选人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 昭觉县水利局 昭觉县三湾河好谷、跳窝坝 2019 年度堤防整治工程 20200215 20210215 本工程综合整治河道长度为 4.78km。其中:好谷段整治堤防长度为 4.1km,跳窝坝段整治河道长度为 0.68km 20061651.00 张阳
 喜德县国土资源局 喜德县山水林田湖生态保护修复省级试点(东沟河综合治理项目、孙水河—则约沟综合治理项目) 20190701 20210626 1、东沟河综合治理项目:开展森林生态保护修复、水环境生态保护修复、河道整治、配套道路工程,建设生态保护等功能于一体的流域生态水系,结合东沟河现有资源条件,整合东沟河上游优越景观资源,采用景观生态恢复方式进行生态恢复和环境美化。 2、孙水河—则约沟综合治理项目:以山水林田湖修复为主,主要包含则约沟—孙水河流域河流整治、堤坝加固以及整个区块入口的打造,道路基础的贯通等基础设施的修建。包含水土保持、土地经济价值提升以及彝族风情打造等。 3、东沟河综合治理项目、孙水河—则约沟综合治理项目勘查、设计、施工;(本次招标东沟河流域整治项目一期、则约河流域整治项目一期、堤防工程等) 36088970.00 梁正铧
 喜德县水利局 喜德县孙水河且拖段、两河口段防洪治理工程 20190811 20210929 喜德县孙水河且拖段防洪治理工程,起于孙水河且拖乡三甘果村且拖大桥,止于孙水河左岸且拖乡三甘果村农田保护区下游,治理河段长度 1.72KM,新建堤防1.89KM,其中:右岸长0.85KM;左岸长 1.04KM;河道疏浚长度1.72KM 喜德县孙水河两河口段防洪治理工程,起于孙水河左岸两河口镇瓦库村左岸基本农田保护区上游,止于孙水河左岸两河口镇火觉莫村农田保护区下游,治理河段长度 2.7KM,新建堤防 2.81KM,其中右岸长0.77KM;左岸长2.04KM;河道疏浚长度 2.7KM 25043116.00 任欢
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铧正鑫路桥有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 洛扎县人民政府 洛扎县朋地龙曲门达段防洪工程 20190912 20200417 综合治理河道长约16KM,新建护岸工程总长度为13584.1米,其中主河道左岸5546.8米,右岸8037.3米;新建建筑物32座,其中新建进水闸7座,下河梯步18座、排水涵洞7座。 20450555.35 程伟章
 雅安市交通建设(集团)有限责任公司 天全县思经河防洪治理工程施工 20191125 20200731 河道综合治理长度3.41km。新建堤防总长3017.6m,其中左岸堤防长275m;右岸堤防长2742.6m。内容包括土石方开挖、砂砾石开挖及填筑、现浇砼齿墙、坡面、马道、梁、挡墙及堤顶道路、草皮护坡、成品栏杆等。 22561289.00 李玲萍
 西昌市南宁片区水管站 安宁河干流西昌市黄联关-阿七段二期防洪治理工程施工一标段 20201110 20210927 新建堤防工程总长9486m,上起于西溪河河口上游180m,下止于阿七大桥下游370m处。左岸新建防洪堤4758m,右岸新建防洪堤3568m、护岸堤1160m。河道疏浚长度约4.6km。一标段为左岸工程,主要建设内容为砼堤防、河道清障及附属构筑物等 20315999.00 陈丽
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川永晖建筑工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中水建管国际工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 九寨沟县水旱灾害防治站 四川省九寨沟县勿角河蒲南村段防洪治理工程 20210707 20220610 综合治理河道长度为8km,其中新建堤防长3.73km,加固堤防长0.15km,河道疏浚5.24km。新建穿堤涵管8处、下河梯步5处。 25755783.00 胡业国
 绵竹市水旱灾害防御中心 绵远河园包山段和绵竹拱星段河道治理工程(园包山段) 20211020 20220902 本标段(园包山段)堤轴线长度3044.35m,起点为汉旺镇绵远河大桥,终点至红岩寺峡口,共8段,其中7段为加固堤防,长度2382.56m,桩号左7+626.92~左7+894.23、左13+274.00~左13+653.80、右10+533.97~右11+354.37、右14+466.29~右14+767.74、右15+138.37~右15+278.19、右16+257.56~右16+431.96、右17+340.83~右17+640.21,1段为新建堤防,长度661.79m,桩号右17+640.21~右18+302.00。 24812631.00 向玮
 泰安市大汶河岱岳区段防洪治理工程建设处 泰安市大汶河岱岳区段防洪治理工程(二期)标段2 20191206 20200722 河槽整理与岸坡整治、防汛路、防汛交通桥工程 34411106.15 江舟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中水建管国际工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中水建管国际工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 河南林正建设工程有限公司 30780376.00元(无) 29289800.87元(无) 86.97
 福建省东禹建设工程有限公司 30965208.00元(无) 29474632.87元(无) 92.91
 福建星洲水利水电工程有限公司 30482261.00元(投标文件仅有1个业绩,不满足要求) 0.00元(投标文件仅有1个业绩,不满足要求) 0.00
 江西盛远建设工程有限公司 29349424.00元(无) 27858848.87元(无) 94.74
 河南基安建设集团有限公司 30556790.00元(无) 29066214.87元(无) 95.05
 四川佳和建设工程有限公司 30303392.00元(无) 28812816.87元(无) 93.06
 湖北华夏水利水电股份有限公司 30974151.00元(无) 29483575.87元(无) 92.90
 湖北锦天禹建设工程有限公司 30494186.00元(无) 29003610.87元(无) 93.07
 吉林省水利水电工程局集团有限公司 30801244.00元(无) 29310668.87元(无) 92.96
 中正天恒建设有限公司 30765471.00元(无) 29274895.87元(无) 92.98
 重庆天地人建设集团有限公司 30628338.00元(无) 29137762.87元(无) 95.02
 山东菏泽黄河工程有限公司 30905585.00元(无) 29415009.87元(无) 92.93
 四川万宝源建设集团有限公司 30333204.00元(无) 28842628.87元(无) 92.08
 河南颍淮建工有限公司 30735659.00元(无) 29245083.87元(无) 86.99
 黄河养护集团有限公司 30371959.00元(无) 28881383.87元(无) 93.09
 江苏水工建设集团有限公司 30765471.00元(无) 29274895.87元(无) 94.98
 河南兴河水电工程有限公司 29441840.00元(无) 27951264.87元(无) 89.77
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:甘洛县发展改革和经济商务信息化局 联系电话:0834-7819167
行业主管部门:甘洛县水利局 联系电话:0834-7812573
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 1.6结果公示(1).pdf