发布时间:2023-01-04 15:52:04 来源:雅安市人民政府政务服务和公共资源交易服务中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 荥经县云峰山景区文旅综合开发项目(一期)(项目名称)设计施工总承包 / 标段荥经县云峰山景区文旅综合开发项目(一期)(项目名称)设计施工总承包 / 标段 | ||
项目业主 | 荥经乡村建设发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 13508162628 |
招标人 | 荥经乡村建设发展有限公司 | 招标人联系电话 | 13508162628 |
招标代理机构 | 四川荣屹工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18328132696 |
开标地点 | 开标3室 | 开标时间 | 2023-1-3 9:30:00 |
公示期 | 2023-01-05至2023-01-11 | 投标最高限价(元) | 525966797.41 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 十九冶成都建设有限公司||中都工程设计有限公司||北方—汉沙杨建筑工程设计有限公司 | 505340900 | 505340900 | 94.89 |
第二名 | 海环科技集团股份有限公司||成都美厦建筑设计有限公司 | 506327600 | 506327600 | 92.17 |
第三名 | 长沙金诚建筑有限公司||重庆市设计院有限公司 | 509450900 | 509450900 | 91.79 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 历俐丽 | 1、一级注册建造师;2、安全生产考核合格B证 | 川1512021202200485/川建安B(2022)0026153 | / | / |
项目技术负责人 | 张建兵 | 职称证 | 17A30121016 | 市政工程 | 中级 |
设计负责人 | 曾斌 | 一级注册建筑师 | 20071103220 | 建筑 | 研究员级高级工程师 |
建筑专业负责人 | 王志军 | 一级注册建筑师 | 20024410586 | 建筑 | 研究员级高级工程师 |
结构专业负责人 | 董旭华 | 一级注册结构工程师 | S101104474 | 结构设计 | 高级工程师 |
给排水专业负责人 | 王丽丽 | 注册公用设备工程师(给排水) | CS151101270 | 给水排水 | 高级工程师 |
电气专业负责人 | 李芬 | 注册电气工程师(供配电) | DJ101100006 | 供配电 | 高级工程师 |
暖通专业负责人 | 邢少莹 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN181101696 | 暖通空调 | 工程师 |
景观专业负责人 | 昝启杰 | 职称证 | 1002001100205 | 园林 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 包秀凤 | 建造师证 | 闽1352018201903416 | / | / |
项目技术负责人 | 蓝敦华 | / | / | 市政 | 中级 |
设计负责人 | 徐来 | 一级注册建筑师 | 19985100477 | 建筑设计 | 高级 |
建筑专业负责人 | 陈斌 | 一级注册建筑师 | 20155101618 | 建筑设计 | 高级 |
结构专业负责人 | 刘剑君 | 一级注册结构工程师 | S015101173 | 结构设计 | 高级 |
给排水专业负责人 | 何金菊 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS175100602 | 给排水 | 高级 |
电气专业负责人 | 何廷山 | 注册电气工程师(供配电) | DG175100796 | 建筑电气 | 高级 |
暖通专业负责人 | 刘珣 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN111100660 | 暖通空调 | 高级 |
景观专业负责人 | 黄宏辉 | / | / | 风景园林 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 许淑英 | 建造师证 | 湘1432015201614925 | / | / |
项目技术负责人 | 刘艳娟 | 职称证 | BO8103010300000158 | 建筑工程 | 中级 |
设计负责人 | 冯晶 | 一级注册建筑师 | 20135000608 | 建筑设计 | 高级 |
建筑专业负责人 | 王凯 | 一级注册建筑师 | 20065000358 | 建筑设计 | 正高级 |
结构专业负责人 | 林锋 | 一级注册结构工程师 | S055000426 | 建筑结构 | 正高级 |
给排水专业负责人 | 杨益 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS105000035 | 给水排水 | 正高级 |
电气专业负责人 | 刘锋 | 注册电气工程师 (供配电) | DG115000170 | 建筑电气 | 正高级 |
暖通专业负责人 | 游红 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN135000128 | 暖通 | 教授级高级 |
景观专业负责人 | 张晶 | / | / | 风景园林 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
杭州中冶名锦房地产开发有限公司 | 杭政储出(2017)8号地块商品住宅(设配套公建)和商业商务用房项目EPC总承包 | 20180518 | 20200622 | 项目2018年5月18日开工,2020年6月22日竣工。施工内容:杭政储出(2017)8号地块商品住宅(设配套公建)和商业商务用房工程总建筑面积84815.86平方米。 | 220627750 | 曹可 |
宁夏长登房地产开发有限公司 | 孔雀湖花园商品房(二期)B-1#住宅楼、B-2#、B-3#商住楼、B-4#-B-6#住宅楼 | 20161110 | 20220112 | “孔雀湖花园”商品房(二期)建设项目,总建筑面积为104078.74㎡。其中B1#住宅楼建筑面积25630.1㎡,地上33层;B2#住宅楼建筑面积25978.3㎡,地上33层;B3#住宅楼建筑面积26288.62㎡,地上33层;B4#住宅楼建筑面积8727.24㎡,地上18层;B5#住宅楼建筑面积8727.24㎡,地上18层;B6#住宅楼建筑面积8727.24㎡,地上18层;以上六栋住宅楼均为剪力墙结构。工程内容为以上六栋楼施工图纸范围以内,不含降水、土方、护坡、电梯安装、绿化、道路等六项的全部内容。 | 151881770 | 李云福 |
北京天泰瑞丰置业有限公司 | 三间房乡南区安置房项目 | 20200122 | 20211229 | 总建筑面积约340350平方米,合同签订时间为2020年1月21日。 | 13000000 | 陈兵 |
内江新华川渝实业有限公司 | 香港新华集团内江产业项目—新华国金中心 | 20190816 | 20200605 | 建筑高度100米-150米,建筑面积163335.08平米,合同签订时间为2019年8月15日 | 6533403 | 曾斌 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
苍南县望里镇神山村股份经济合作社 | 苍南县望里镇神山村下山异地脱贫安置房工程(一期)施工 | 20171219 | 20201225 | 施工图范围内的1-7#楼、12 楼建安工程,详见工程量清单及施工图纸。 | 168412265 | 方辉雄 |
泸州市瑞启建设开发有限公司 | 泸州市龙马潭区龙马高中及教育发展园区建设项目一期工程施工图设计 | 20201107 | 20211230 | 一期工程建设规模约11.4万平方米内的施工图设计(含建筑、结构、给排水、电气、暖通、绿建)、内外装修施工图设计,并提供相应的设计技术交底、解决施工中的设计技术问题,以及项目实施阶段的相关服务和竣工验收等工作 | 6070000.00 | 徐来 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
河南省郑州新区建设投资有限公司 | 郑东新区龙源四街等五个便民服务中心项目主体工程施工第一标段 | 20170726 | 20201020 | 建筑面积123267.35㎡ | 187263521.48 | 孙健 |
重庆医科大学附属第一医院重庆市城市建设发展有限公司 | 重庆医科大学附属第一医院第一分院改扩建工程勘察、设计、采购、施工EPC总承包 | 20200501 | 20200831 | 本项目总建筑面积139001平方米(其中,新建105887平方米,改建33114平方米),建安估算约72772万元。 | 12595200.00 | 刘光明 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
恒荣建设集团有限公司 | 103344:投标函附录设计负责人葛先飞与项目班子设计负责人帅湘不一致。 220625:未提供投标文件投标函附录中注明的设计负责人葛先飞的资料。 95007:未按招标文件要求提供投标函附录中的项目设计负责人葛先飞的相关证明资料 673860:未提供投标函附录中载明的设计负责人葛先飞相关证明材料 446700:未提供投标函附录的设计负责人相关资料,且与项目机构设计负责人不是同一个额人。 419357:未提供投保函附录中注明的设计负责人葛先飞的相关证明资料 704082:未提供投标函附录注明的设计负责人葛先飞的相关证明资料 | 103344:投标函附录设计负责人葛先飞与项目班子设计负责人帅湘不一致。 220625:未提供投标文件投标函附录中注明的设计负责人葛先飞的资料。 95007:未按招标文件要求提供投标函附录中的项目设计负责人葛先飞的相关证明资料 673860:未提供投标函附录中载明的设计负责人葛先飞相关证明材料 446700:未提供投标函附录的设计负责人相关资料,且与项目机构设计负责人不是同一个额人。 419357:未提供投保函附录中注明的设计负责人葛先飞的相关证明资料 704082:未提供投标函附录注明的设计负责人葛先飞的相关证明资料 | 0 |
其它需公示的内容 | 十九冶成都建设有限公司||中都工程设计有限公司||北方—汉沙杨建筑工程设计有限公司 投标报价:505340900.00元(其中设计:10840500.00元,施工:494500400.00元); 海环科技集团股份有限公司||成都美厦建筑设计有限公司 投标报价:506327600.00元(其中设计:10797000.00元,施工:495530600.00元); 长沙金诚建筑有限公司||重庆市设计院有限公司 投标报价:509450900.00元(其中设计:10829600.00元,施工:498621300.00元)。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | 联系电话: | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。