发布时间:2022-12-21 15:37:28 来源:宜宾市公共资源交易中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 竹海镇竹产业振兴示范基地建设项目设计施工总承包设计施工总承包 | ||
项目业主 | 宜宾市蜀南文旅宜悦旅游有限公司 | 项目业主联系电话 | 13208166613 |
招标人 | 宜宾市蜀南文旅宜悦旅游有限公司 | 招标人联系电话 | 13208166613 |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 02886669985 |
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | 2022-12-13 10:00:00 |
公示期 | 2022-12-15 0:00:00至2022-12-21 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 665570000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国五冶集团有限公司||中冶赛迪工程技术股份有限公司 | 648930750 | 648930750 | 96.67 |
第二名 | 贵州建工集团有限公司 | 657583160 | 657583160 | 86.33 |
第三名 | 广西贵港建设集团有限公司||广州黄埔建筑设计院有限公司 | 653256955 | 653256955 | 83.86 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王垒 | 一级注册建造师 | 川1512017201730390 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 郭尧 | 一级注册建造师 | 川1312019202002385 | / | / |
设计负责人 | 张陆润 | 一级注册建筑师 | 20065000377 | 建筑学 | 正高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓正友 | 一级建造师注册证书 | 贵1522013201302038 | 建筑工程 | 正高级 |
项目技术负责人 | 陈宁宁 | 职称证 | 黔高201502320 | 建筑工程 | 高级 |
设计负责人 | 张伟莉 | 一级注册建筑师注册证 | 20133102646 | 建筑设计 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈展兵 | 建造师证 | 桂1452013201304277 | 工业与民用建筑 | 高级 |
项目技术负责人 | 邓壬华 | 建造师证 | 桂1452015201607439 | 建筑工程 | 高级 |
设计负责人 | 韦奔 | 一级注册建筑师 | 20094401613 | 建筑学 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中国地质调查局成都地质调查中心 | “西南地质科技创新中心”基地建设项目总承包(EPC) | 2019-07-17 | 2021-12-28 | 建筑面积约为107923.86平方米 | 695520000 | 吴春雷 |
成都天府艺术公园投资有限公司 | 天府艺术公园·文博坊片区场馆建设项目勘察-设计-施工总承包 | 2020-06-18 | 2021-09-27 | 总建筑面积约99260平方米,其中:天府美术馆约34700平方米,当代艺术馆约31419平方米,图书馆约30441平方米。 | 1550105035 | 李骑兵 |
宜宾市科教产业投资集团有限公司 | 西华大学宜宾产教融合实训基地建设项目勘察-设计-施工(EPC)总承包 | 2020-10-24 | 2021-08-18 | 建筑面积约252646.07平方米 | 1626858920.00 | 殷琳玻 |
四川港荣投资发展集团有限公司 | 宜宾国际会展中心二期项目 | 2018-06-10 | 2019-12-03 | 建筑面积约35075平方米 | 568180000 | 王垒 |
成都武侯资本投资管理集团有限公司 | 悦湖产业新城-龙门绣苑(原项目名:锦安·花龙二期) | 2020-03-01 | 2020-11-30 | 总占地面积约47924㎡(约72亩),总建筑面积约180480㎡。其中,地上建筑面积约119660㎡,地下建筑面积约60800㎡。工程概算投资约59900万元。 | 12541270 | 肖金贵 |
重庆国际物流枢纽园区建设有限责任公司 | 大学城文化宣教综合服务中心项目设计 | 2020-12-21 | 2021-03-19 | 项目总投资约6.7亿元,占地面积约3.8公顷(约57亩),总建筑面积约为8.9万平方米。 | 10573200 | 罗宏伟 |
重庆市两江育才中学校 | 公园小学、公园中学、腾芳小学、腾芳中学 | 2020-05-01 | 2022-01-14 | 公园小学总用地面积31363.59㎡,总建筑面积5.7万㎡,总投资33700万元公园中学总用地面积为65926㎡,总建筑面积10万㎡,总投资61000万元;腾芳小学总用地面积35130.30㎡,总建筑面积6万㎡,总投资35800万元;腾芳中学总用地积26697.6㎡,总建筑面积4.8万㎡,总投资29600万元。项目总建筑面积约26.5万㎡,工程总投资约16.01亿元。 | 23174250 | 设计负责人:张陆润 |
泸州老窖酿酒有限责任公司 | 酿酒工程技改项目设计施工总承包(EPC)二标段 | 2018-01-20 | 2020-08-31 | 酿酒工程技改项目规划总用地面积约2908亩,含酿酒车间、制曲车间、原酒储存酒库等设施,总建筑面积为369050.79平方米。签约暂定合同价为21.93亿元。 | 33298104 | 设计负责人:肖金贵 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川广汇蜀信实业有限公司 | 广汇御园(二期)B地块主体工程 | 2018-03-22 | 2020-08-25 | 245862.39㎡ | 540897258 | 何盛涞 |
泸州医诚建设项目工程有限公司 | 泸州市中医医院城南医院PPP建设项目 | 2017-09-21 | 2020-12-23 | 149970㎡ | 702772395.00 | 程维才 |
湖北松滋金投置业有限公司 | 金投·划子嘴幸福家园安置小区及配套基础设施建设项目(三标段) | 2019-09-01 | 2021-11-24 | 258614.78㎡ | 676461581.66 | 李忠 |
甘孜州海螺沟投资发展集团有限公司 | 甘孜州职业技术学院建设项目 | 2020-06-28 | 2021-12-17 | 66003.66㎡ | 10394700 | 张伟莉 |
中江凯兴中盛置业有限公司 | 凯兴宏图家园建设项目设计 | 2020-04-20 | 2020-10-19 | 200000㎡ | 3040000.00 | 唐宏伟 |
成都武侯智汇恒科技有限公司 | 智·C8文化创意产业园项目勘察设计/标段 | 2020-06-19 | 2020-12-17 | 155335.64㎡ | 18867071 | 黄吉利 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
广西贵港市城市投资发展集团有限公司 | 贵港市六八村棚户区改造项目(园博园第一安置区南区)工程 | 2016-04-25 | 2020-08-17 | 611908415.38元 | 611908415.38 | 梁俊成 |
广西贵港市城市投资发展集团有限公司 | 贵港市棚户区改造项目(二期)永新安置区总承包 | 2018-07-10 | 2021-11-15 | 676975900.00元(其中勘察费3296900.00元:设计费为:13171100.00元:施工费为:660507900.00元) | 676975900.00 | 韦永实 |
广西贵港市江南投资建设发展有限公司 | 贵港西江保税物流中心(B型)项目EPC(勘察设计、采购、施工总承包) | 2018-03-09 | 2021-04-29 | 合同价格为 72601.67万元,其中勘察费270.40万元,设计费1352.00万元,施工费69603.82万元;设备购置费1375.45万元 | 726016700 | 梁俊成 |
九江市濂溪区安置房建设管理中心 | 濂溪区保障性住房十里片区(骡子山、花园畈、濂理二期)安置小区EPC工程总承包 | 2020-11-01 | 2022-01-31 | 108515.83万元 | 1085158300 | 刘杰 |
中铁五局集团郫县投资发展有限公司 | 中铁春台文化旅游度假中心项目 | 2020-09-20 | 2022-06-20 | 72294.90万元 | 722949000 | 韦奔 |
广州市增城区公共建设项目管理办公室 | 广州市增城区新城区实验学校建设工程 | 2018-09-10 | 2019-12-27 | 675007719.82元 | 67500771982 | 韦奔 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
西安建工绿色建筑集团有限公司||重庆市工程管理有限公司 | 975930:成员单位未提供财务报表 199053:成员单位未按规定提供财务报表。 635235:联合体成员单位未提供财务报表。 59922:成员单位未按要求提供财务报表 36217:成员单位未按要求提供财务报告 787516:成员单位未提供近三年财务审计报告 761295:成员单位未提供近三年财务报告 | 975930:成员单位未提供财务报表 199053:成员单位未按规定提供财务报表。 635235:联合体成员单位未提供财务报表。 59922:成员单位未按要求提供财务报表 36217:成员单位未按要求提供财务报告 787516:成员单位未提供近三年财务审计报告 761295:成员单位未提供近三年财务报告 | 0 |
广州市第二建筑工程有限公司||中交第四航务工程勘察设计院有限公司 | 975930:投标一览表与投标函报价不一致 199053:报价不唯一。 635235:投标一览表报价与投标函报价不一致。 59922:报价不唯一 36217:不唯一 787516:报价不唯一 761295:报价不唯一 | 975930:投标一览表与投标函报价不一致 199053:报价不唯一。 635235:投标一览表报价与投标函报价不一致。 59922:报价不唯一 36217:不唯一 787516:报价不唯一 761295:报价不唯一 | 0 |
青建集团股份公司||四川同 创宏业建筑设计有限公司 | 总价651593030.00(设计报价:10132650.00+施工报价641460380.00) | 总价651593030.00(设计报价:10132650.00+施工报价641460380.00) | 82.76 |
通号建设集团第一工程有限 公司||贵州省建筑设计研究 院有限责任公司 | 654588095.00元;其中设计费:10179225.00元;建安工程费:644408870.00元 | 654588095.00元;其中设计费:10179225.00元;建安工程费:644408870.00元 | 82.15 |
西安市建总工程集团有限公 司||西北综合勘察设计研究 院 | 660204040.00元 | 660204040.00元 | 81.29 |
江西省建工集团有限责任公 司||重庆市设计院有限公司 | 投标总报价651593030.00元 | 投标总报价651593030.00元 | 81.03 |
北京城建北方集团有限公司 ||厦门中建东北设计院有限 公司 | 652310350.00元 | 652310350.00元 | 80.08 |
广西建工集团第二建筑工程 有限责任公司||成都美厦建 筑设计有限公司 | 总报价金额:大写:陆亿伍仟伍佰零玖万叁仟 叁佰贰拾肆元整,小写:655093324.00元;其中,设计费大写:壹仟零贰拾贰万伍仟捌佰元整,小写:10225800.00元;建安工程费大写:陆亿肆仟肆佰捌拾陆万柒仟伍佰贰拾肆元整,小写:644867524.00元 | 总报价金额:大写:陆亿伍仟伍佰零玖万叁仟 叁佰贰拾肆元整,小写:655093324.00元;其中,设计费大写:壹仟零贰拾贰万伍仟捌佰元整,小写:10225800.00元;建安工程费大写:陆亿肆仟肆佰捌拾陆万柒仟伍佰贰拾肆元整,小写:644867524.00元 | 80.07 |
上海城建市政工程(集团 )有限公司 | 总报价金额小写:649361860.00元的投标报价 | 总报价金额小写:649361860.00元的投标报价 | 79.72 |
广东电白建设集团有限公司 ||铭扬工程设计集团有限公 司 | 总报价金额:(大写)陆亿伍仟叁佰 肆拾伍万陆仟陆佰贰拾陆元,(小写)653456626.00元 | 总报价金额:(大写)陆亿伍仟叁佰 肆拾伍万陆仟陆佰贰拾陆元,(小写)653456626.00元 | 79.59 |
浙江中立建设有限公司||上 海林同炎李国豪土建工程咨 询有限公司 | 总报价:655586450.00 元 | 总报价:655586450.00 元 | 78.64 |
广东中都建筑集团有限公司 ||江苏龙腾工程设计股份有 限公司 | 投标总报价:656033085.00元 | 投标总报价:656033085.00元 | 78.64 |
中青建安建设集团有限公司 ||中其建筑规划设计有限公 司 | 投标总报价:小写:655693288.00 元(大写:陆亿伍仟伍佰陆拾玖万叁仟贰 佰捌 拾 捌元整);设计费金额为 小写 :10039500.00 元,大写:壹仟零叁万玖仟伍佰元整 元;施工费金额为小写:645653788.00 元,大写 :陆亿肆仟伍佰陆拾伍万叁仟柒佰捌拾捌元整元 | 投标总报价:小写:655693288.00 元(大写:陆亿伍仟伍佰陆拾玖万叁仟贰 佰捌 拾 捌元整);设计费金额为 小写 :10039500.00 元,大写:壹仟零叁万玖仟伍佰元整 元;施工费金额为小写:645653788.00 元,大写 :陆亿肆仟伍佰陆拾伍万叁仟柒佰捌拾捌元整元 | 78.19 |
广西宏泰成建设集团有限公 司||四川八佾工程设计股份 有限公司 | 654920880.00元 | 654920880.00元 | 78.03 |
浙江鸿翔建设集团股份有限 公司||浙江地标设计集团有 限公司 | 总报价金额:652125486.00 | 总报价金额:652125486.00 | 77.93 |
巨匠建设集团股份有限公司 ||众生设计集团有限公司 | 658914300.00 元 | 658914300.00 元 | 77.92 |
山东港基建设集团有限公司 ||中外建工程设计与顾问有 限公司 | 愿意以总报价 大写:陆亿伍仟叁佰伍拾捌万玖仟柒佰肆拾元整;小写:653589740.00元的投标报价 ,设计费:小写10163700.00 元,大写 壹仟零壹拾陆万叁仟柒佰 元,建安工程费,小写643426040.00 元,大写 陆亿肆仟叁佰肆拾贰万陆仟零肆拾 元。 | 愿意以总报价 大写:陆亿伍仟叁佰伍拾捌万玖仟柒佰肆拾元整;小写:653589740.00元的投标报价 ,设计费:小写10163700.00 元,大写 壹仟零壹拾陆万叁仟柒佰 元,建安工程费,小写643426040.00 元,大写 陆亿肆仟叁佰肆拾贰万陆仟零肆拾 元。 | 77.89 |
江西省国利建设集团有限公 司||重庆银桥工程设计(集 团)有限公司 | 投标总报价:649768764.00元 。 | 投标总报价:649768764.00元 。 | 77.82 |
福建省东霖建设工程有限公 司||智诚建科设计有限公司 | 总报价:653190398.00元 | 总报价:653190398.00元 | 77.65 |
江苏天宇建设集团有限公司 | 652192043.00元 | 652192043.00元 | 77.20 |
厦门源昌城建集团有限公司 ||华诚博远工程技术集团有 限公司 | 愿意以657915945.00的投标报价 | 愿意以657915945.00的投标报价 | 76.77 |
西安建工第一建筑集团有限 公司||中国建筑西北设计研 究院有限公司 | 657031440.00元 | 657031440.00元 | 74.78 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:长宁县发展和改革局 | 联系电话:08314622498 | |
行业主管部门: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。