发布时间:2022-12-21 15:40:50 来源:宜宾市公共资源交易中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 江安县西外街片区棚户区改造项目二期新建棚改安置房及小区配套项目(江安县工业园区第四期安置房及配套市政工程)(第三次)/ | ||
项目业主 | 江安新能建设发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 0831-2849296 |
招标人 | 江安新能建设发展有限公司 | 招标人联系电话 | 08312849296 |
招标代理机构 | 建融建设管理集团有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 15928682146 |
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | 2022-12-19 10:00:00 |
公示期 | 2022-12-21 0:00:00至2022-12-27 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 703277247.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川绿工城市建设开发有限公司||贵州建工第八建设集团有限公司 | 670009382.09 | 589280445.91 | 89.99 |
第二名 | 中七建工集团华贸有限公司 | 693939022.34 | 613210086.16 | 88.94 |
第三名 | 江西省梦远建设有限公司||鑫炜吉建工集团有限公司 | 683542465.95 | 602813529.77 | 88.79 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈明友 | 建造师注册证书 | 川1512005200802862 | 建筑工程 | 高级 |
项目技术负责人 | 余智敏 | 建造师注册证书 | 川1512006200700255 | 建筑工程管理 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王美良 | 建造师证 | 川1502010201105157 | 工民建 | 高级 |
项目技术负责人 | 沈钦 | 建造师证/职称证 | 川1512017201728974/20190205223 | 建筑工程 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赖德明 | 建造师证 | 赣1362014201508059 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 张斌 | 建造师证职称证 | 川151200620070073820012139 | 工民建 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
望谟县金鼎开发有限公司 | 望谟县2018年城市棚户区(城中村)改造项目(三期)勘察、设计、施工总承包(二标段) | 2019年9月1日 | 2021年3月31日 | 总建筑面积为274317.82㎡,地下车库总建筑面积42734.7㎡,地上总建筑面积219485.01㎡,人防工程12098.11㎡ | 646557200.00 | 毕兴武 |
望谟县金鼎开发有限公司 | 望谟县2018年城市棚户区(城中村)改造项目(二期)勘察、设计、施工总承包(二标段) | 2019年9月1日 | 2021年3月21日 | 总建筑面 积为 292344.15 ㎡,地下车库总建筑面积 49769.66 ㎡,地上总建筑面 积 242574.49 ㎡。其中,03 地块总建筑面积 33954.94 ㎡,地下车库总 建筑面积 8080 ㎡,地上总建筑面积 25914.94;04 地块总建筑面积 122769.65 ㎡,地下车库总建筑面积 17065.08,地上总建筑面积 105704.57 ㎡;05 地块总建筑面积 9094.27 ㎡,商业街建筑面积 6094.27 ㎡,幼儿园建筑面积 3000 ㎡;06 地块总建筑面积 126481.29 ㎡,地下 车库总建筑面积 24620.58 ㎡,地上总建筑面积 101860.71 ㎡ | 713575240.00 | 张华 |
长兴太湖龙之梦购物中心管理有限公司 | 龙之梦购物中心 | 2018年06月18日 | 2019年12月31日 | 龙之梦购物中心含D-7号客栈(39712㎡)、D-8号客栈(39712㎡)、D-9号购物中心(136529㎡)及相应地下(258725㎡)等;建筑面积约474678平方米。 | 569613600.00 | 方玉梅 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
宁波凯龙置业有限公司 | 镇海骆驼联勤集中居住区ZH08-03-45地块 | 2020年4月22日 | 2022年8月5日 | 329018.55平方米 | 528679626.00 | 余智敏 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宁波凯龙置业有限公司 | 镇海骆驼联勤集中居住区ZH08-03-45地块 | 2020年4月22日 | 2022年8月5日 | 329018.55平方米 | 528679626.00 | 陈明友 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
泸州市人民医院 | 泸州市人民医院儿科医疗及住院大楼建设项目、泸州市人民医院门急诊医技综合楼及传染病房建设项目、泸州市人民医院全科医生培训基地及后勤服务综合楼建设项目 | 2015.7.25 | 2017.11.20 | 本工程在泸州市江南新区,拟建泸州市人民医院门急诊医技综合楼及传染病房、儿科医疗及住院大楼、全科医生培训基地及后勤服务综合楼等建设项目工程,包含地下室、综合楼、住院楼、门诊楼、传染病房、浆洗房、制氧房、连廊、手术净化室、医气工程等。门诊楼地下为两层地下室 ,综合楼、住院楼地下为一层地下室,地下车库采用框剪结构。总建筑面积约14万平方米,其中地下室建筑面积约5.39万平方米。 | 520304880.00 | 王美良 |
屏山县恒轩建设投资有限公司 | 映江台项目 | 2021年12月1日 | 2024年11月14日 | 本项目建设用地面积约58182平方米,主体建筑物性质为住宅,附属建筑物性质为其他商服设施;容积率≤3.1(其中;计入容积率部分≤180364.2㎡,景观设计面积暂按 46000 ㎡,精装修样板房(按两个户型计算)设计面积暂按 300 m,精装修公共区域(按3个核心简计算)设计面积暂按300㎡。);建筑密度≤20%;绿地率≥35%;建筑限高≤80米。 | 683329800.00 | 胡建军 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
泸州市人民医院 | 泸州市人民医院儿科医疗及住院大楼建设项目、泸州市人民医院门急诊医技综合楼及传染病房建设项目、泸州市人民医院全科医生培训基地及后勤服务综合楼建设项目 | 2015.7.25 | 2017.11.20 | 本工程在泸州市江南新区,拟建泸州市人民医院门急诊医技综合楼及传染病房、儿科医疗及住院大楼、全科医生培训基地及后勤服务综合楼等建设项目工程,包含地下室、综合楼、住院楼、门诊楼、传染病房、浆洗房、制氧房、连廊、手术净化室、医气工程等。门诊楼地下为两层地下室 ,综合楼、住院楼地下为一层地下室,地下车库采用框剪结构。总建筑面积约14万平方米,其中地下室建筑面积约5.39万平方米。 | 520304880.00 | 赵云松 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
中汽高安森泽商贸城开发有限公司 | 森泽国际综合商贸城(一期)房建(含装饰装修及安装)工程 | 2016年4月1日 | 2017年8月9日 | 招标范围内房建工程包括土建、安装、装饰装修,建筑面积326901.41平方米。 | 482879585.14 | 汤伟林 |
中汽高安森泽商贸城开发有限公司 | 中汽高安森泽国际综合商贸城二期工程 | 2018年1月1日 | 2020年7月30日 | 图示土建、安装、装饰工程、市政、道路 、绿化、亮化工程(详见工程量清单)建筑面积323272.14平方米 | 560347878.68 | 赖德明 |
赣州蓉江新区基础设施建设投资管理有限公司 | 赣州蓉江新区潭口中心幼儿园建设工程等九个项目设计采购施工一次性招标 | 2020年10月15日 | 2022年10月15日 | 赣州蓉江新区潭口中心幼儿园建设工程等九个项目设计采购施工一次性招标施工部分所有工作 建筑面积309723.30平方米 | 311805800.00 | 杨玉芹 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
中汽高安森泽商贸城开发有限公司 | 中汽高安森泽国际综合商贸城二期工程 | 2018年1月1日 | 2020年7月30日 | 图示土建、安装、装饰工程、市政、道路 、绿化、亮化工程(详见工程量清单)建筑面积323272.14平方米 | 560347878.68 | 罗路琴 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
贵州建工集团第七建筑工程有限责任公司 | 515258:技术负责人未提供社保缴纳证明 957424:未提供社保证明。 689385:技术负责人无社保。 280619:无社保证明 978886:技术负责人社保无证明 543862:投标人技术负责人未提供社保。 388060:技术负责人未提供社保证明 | 515258:技术负责人未提供社保缴纳证明 957424:未提供社保证明。 689385:技术负责人无社保。 280619:无社保证明 978886:技术负责人社保无证明 543862:投标人技术负责人未提供社保。 388060:技术负责人未提供社保证明 | 0 |
天津三建建筑工程有限公司 ||广西富林建设集团有限公司 | 678250805.31 | 597521869.13 | 87.39 |
通号建设集团第一工程有限公司 | 677130218.35 | 596401282.17 | 84.30 |
天太建设集团有限公司 | 677254728.01 | 596525791.83 | 82.92 |
湖南省湘天建设工程有限公司 | 677877276.32 | 597148340.14 | 82.59 |
厦门源昌城建集团有限公司 | 678997863.28 | 598268927.1 | 81.68 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:江安县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:江安县住房城乡建设和城镇管理局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。