马边东方富居房地产开发项目施工(施工标段招标)评标结果公示

发布时间:2022-11-24 16:16:09    来源:乐山市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

马边东方富居房地产开发项目施工(施工标段招标)评标结果公示
 
项目及标段名称 马边东方富居房地产开发项目施工(施工标段招标)
项目业主 马边彝族自治县禾丰国有资产有限公司 项目业主联系电话 08334522142
招标人 马边彝族自治县禾丰国有资产有限公司 招标人联系电话 08334522142
招标代理机构 鸿泰融新咨询股份有限公司 招标代理机构联系电话 15892649988
开标地点 乐山市公共资源交易中心 开标时间 20221123 - 09:30:00
公示期 2022年11月25日 2022年12月01日 投标最高限价(元) 366407697.62
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川博睿嘉智慧城市建设有限公司 346794683.70 291704633.02 95.39
第二名 四川省马边兴盛建筑有限责任公司 349285227.04 294195176.36 93.68
第三名 四川中铭建设有限公司 351153132.90 296063082.22 91.42
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川博睿嘉智慧城市建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨光林 一级建造师 川1502009200903705 建筑工程 高级
项目技术负责人 李宁 职称证 A652010123 建筑工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省马边兴盛建筑有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杜娜娜 一级建造师 川1122019202200013 建筑工程 高级
项目技术负责人 马川 一级建造师 川1512015201521725 / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川中铭建设有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 文祥 建造师注册证 川1502010201104778 建筑工程 高级
项目技术负责人 黄永红 建造师注册证 川1512006200803514 / /
第一中标候选人类似业绩(四川博睿嘉智慧城市建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 四川麟汇锦业置业有限公司 中欧智慧中心 2019(TR)-10-1 号地块 项目 20211030 20240430 本项目通过施工审查的施工图纸和相应工程量清单所表达的范围。包含但不限于中欧智慧中心 2019(TR)-10-1 号地块项目土方施工、建筑装饰工程、强电、弱电、电梯、消防及通风工程、地下室桩基工程等。暂不包括公共区精装修工程、室外幕墙工程、总平工程。 24882289778.00 /
 资阳市喜悦房地产开发有限责任公司 资阳市沱西滨江路B段安置房建设项目(第二次) 20211018 20231018 施工实际图纸及工程量清单范围内的全部内容,项目计划安置拆迁户约452户,规划用地14607.3m2,总建筑面积约52254.89m2,同时配套建设小区道路、围墙、绿化、给排水等相关附属设施。 151630766.96 唐磊
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川博睿嘉智慧城市建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川博睿嘉智慧城市建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川省马边兴盛建筑有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 马边河畔家园房地产开发有限公司 河畔家园 20220110 20240109 施工图纸所示范围内及工程量清单内容,新建两栋 17层住宅,总建筑面积 16483.20㎡。 42604999.37 程晓玫
 四川林元房地产开发有限公司马边分公司 南河名城 20181103 20200901 该项目用地总面积22562.52㎡,建筑总面积为:60370.09㎡(其中:地上建筑面积:46270.26㎡,地下建筑面积:14099.83㎡)。1#楼建筑总高度为10.65m(地上2层,地下一层);2#楼建筑总高度为49.90m(地上16层,地下一层);3#楼建筑总高度为32.90m(地上10层,地下一层);4#楼建筑总高度为47.95m(地上15层,地下一层);5#楼建筑总高度为47.95m(地上16层,地下一层)。以本项目工作内容为施工图及工程量清单所示全部内容,包含建筑与装饰、安装、总平、绿化、亮化、电梯、消费、通风等工程。 137236160.00 范群文
 马边景宸房地产开发有限公司 马边南方名苑 20211202 20231230 以发包人、承包人确认的施工图及工程量清单所表达的全部内容 50155265.00 徐晓东
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省马边兴盛建筑有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省马边兴盛建筑有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川中铭建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 自贡卓成文化发展有限公司 自贡恐龙旅游综合服务中心 20190318 20210823 本项目新建总建筑面积 180790 平米,其中,商业营业用房建筑面积 31687 平米,地下车库建筑面积 149103平米、新建地下停车位 5404 个,新建地面停车位 142个,配套建设商业体的水电气管网,绿化、照明、安防、化粪池等配套设施 443099096.00 朱龄
 华蓥市现代物流业发展中心 华蓥市高兴镇城镇危旧房改造工程 20200525 20210928 修建城镇危旧房改造面积约 63000 平方米及相应配套基础设施。 120838750.89 余东
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川中铭建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川中铭建设有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 祥昇建工有限公司 341502285.86元(/) 286412235.18元(/) 81.18
 北方一建建设集团有限公司 353223423.12元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求(投标函未盖公章)) 0.00元(“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求(投标函未盖公章)) 0.00
 四川泰鸿发建设工程有限公司 356445532.99元(/) 301355482.31元(/) 74.55
 中晟玖大建筑工程集团有限公司 355511580.00元(/) 300421529.32元(/) 83.55
 四川启创建设工程有限公司 356756850.66元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(一级建造师电子证书使用有效期过期)。) 0.00元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定(一级建造师电子证书使用有效期过期)。) 0.00
 中建富林集团有限公司 355511580.00元(/) 300421529.32元(/) 76.62
 娄底工程建设有限公司 336832521.17元(/) 281742470.49元(/) 78.67
 四川达虹宇建筑工程有限公司 356333343.33元(/) 301243292.65元(/) 82.34
 中建富泉股份有限公司 353423242.78元(项目经理社保不符合招标文件关于缴费日期起算时间的要求。) 0.00元(项目经理社保不符合招标文件关于缴费日期起算时间的要求。) 0.00
 江西中浩建设工程有限公司 339945697.60元(/) 284855646.92元(/) 83.09
 云南临运建设工程有限公司 336832521.17元(/) 281742470.49元(/) 78.73
 恒荣建设集团有限公司 336832521.17元(/) 281742470.49元(/) 79.94
 四川洲桥水电工程有限公司 356407237.92元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,放弃澄清。) 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》,放弃澄清。) 0.00
 长沙金诚建筑有限公司 336832521.17元(/) 281742470.49元(/) 80.68
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:马边彝族自治县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:马边彝族自治县住房和城乡规划建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 马边施工公示.pdf