松潘高原现代农业产业园-配套基础设施建设项目第1标段

发布时间:2022-10-31 18:11:37    来源:阿坝州公共资源交易中心    浏览次数:    

松潘高原现代农业产业园-配套基础设施建设项目评标结果公示
项目及标段名称松潘高原现代农业产业园-配套基础设施建设项目松潘高原现代农业产业园-配套基础设施建设项目施工标段
项目业主松潘岷源农业发展有限公司项目业主联系电话18808370904
招标人松潘岷源农业发展有限公司招标人联系电话18808370904
招标代理机构四川省富盛工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话02884362226
开标地点标室28(成都)开标时间2022-10-28 10:00:00
公示期2022-10-31 12:00:00至2022-11-03 23:59:00投标最高限价(元)5599447.0000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名宏星建设工程集团有限公司5375469.125375469.120
第二名山东迈源建设集团有限公司5375469.125375469.120
第二名四川龙王水利建设工程有限公司5375469.125375469.120
第二名中汇建筑集团有限公司5375469.125375469.120
第二名四川长淮建设工程有限公司5375469.125375469.120
第二名重庆金渝建设工程有限公司5375469.125375469.120
第二名华宇(福建)置业集团有限公司5375469.125375469.120
第二名宁夏视通建设集团有限公司5375469.125375469.120
第二名四川省瀚川建设工程有限公司5375469.125375469.120
第二名重庆顺翔建筑工程有限公司5375469.125375469.120
第二名广西贵港建设集团有限公司5375469.125375469.120
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卢三梅建造师证青1422017201828823市政工程中级
项目技术负责人廖华职称证黔高201511507市政工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵国建建造师注册证鲁2372018202105377市政工程中级
项目技术负责人李桐职称证鲁210003333300932市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜钊勇二级建造师证书川2512014201507764建筑工程高级
项目技术负责人王丽娟职称证00008069市政工程中级
施工员李林峰岗位证51151031300044//
质量员赵雪梅岗位证0512210900009000006//
安全员吴腾英岗位证51171566267524//
造价员何小兰造价员资格证机械155107204//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭姣玉建造师证书闽2352010201027127土建中级
项目技术负责人程高场岗位证书闽特z109-00535市政中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人戴传保二级建造师注册证川2512014201708103市政工程中级
项目技术负责人杨淑丽职称证00011439市政工程(道路与桥梁)中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人江义海建造师注册证渝2502008200803166建筑初级
项目技术负责人杨卓霖职称证黔中201841400市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人邓应钱二级建造师注册证书闽2352011201137922风景园林施工中级
项目技术负责人温庆模职称证书闽Z-309--0996市政中级
施工员尤卫民岗位证书0351610193516003889//
质量员叶枫岗位证书0351810993518003142//
专职安全员邵子华安全考核合格证闽建安C(2006)8000751//
材料员张小华岗位证书0351611193516006275//
资料员严爱华岗位证书0351711493517001720//
造价员冯文明造价工程师建[造]11213500003390//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人魏思勰二级建造师注册证书宁264080900973土木工程中级
项目技术负责人洪惠职称证22649900zj37990573市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王军二级建造师注册证川2512020202203201市政工程助理工程师
项目技术负责人罗江秀职称证工20153166市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈李注册证渝2502012201205537建筑中级
项目技术负责人高万文职称证010801101286市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人龚瑞挺建造师证桂1452015201606825市政公用工程中级
项目技术负责人杨体寿职称证1543460市政公用工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(宏星建设工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乌兰县建设和交通运输局海西州乌兰县牧民小区2019年保障性住房配套基础设施建设项目2020年5月15日2020年12月4日清单图纸所有范围内包工包料6786862.50吴友
永明项目管理有限公司海南州分公司共和县石乃亥镇人民路、德吉路、民主路道路建设项目标段一2020年9月15日2021年8月11日招标文件所示工程量清单及设计图纸全部内容8967217.65张重孙
第一中标候选人项目负责人类似业绩(宏星建设工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(宏星建设工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(山东迈源建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
金乡县住房和城乡建设局金乡县文化路(金马河至诚信大道)道路排水管道提升改造项目(施工)2020年09月27日2021年03月26日金乡县文化路(金马河至诚信大道)道路排水管道提升改造项目(施工),包括道路提升改造工程、排水管网提升改造工程、顶管工程、压力管道工程等具休内容详见工程量清单及图纸。59728324.82元张力
金乡县住房和城乡建设局金乡县荷香路(金山街-金济河)道路排水管道提升改造项目工程2020年09月30日2020年12月30日包括道路工程、照明工程、压力管道、雨水污水管网工程、顶管工程施工,具体内容详见工程量清单及图纸。21836353.53元陈贵法
第二中标候选人项目负责人类似业绩(山东迈源建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(山东迈源建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川龙王水利建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸定发展投资有限公司毓秀路和瑞金路、得志街市政道路综合工程(二期)2020年8月25日2021年5月25日城市道路总长合计9470米,设计时速30km/h,沥青混凝土路面。新建排水管道工程18940.00米。道路宽度18m,采用一块板断面,包括施工图设计范围内的路基、路面工程、排水工程、电力工程、交通工程、安全设施工程、照明工程、通讯工程、绿化景观等所有工程内容。80002500.00元赵宏
木里县城市建设投资经营有限公司扎昌街、云杉二路、龙钦南街和龙钦北街市政道路综合工程(二标段)2019年6月20日2020年6月15日城市道路7950米,道路宽度18m,采用一块板断面,设计时速30km/h,沥青混凝土路面。新建排水管道工程15900米。包括施工图设计范围内的道路工程、排水工程、电力工程、交通工程、照明工程、绿化景观、拆除等所有工程内容。68232500.00元王丽娟
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川龙王水利建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川龙王水利建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
木里县城市建设投资经营有限公司扎昌街、云杉二路、龙钦南街和龙钦北街市政道路综合工程(二标段)2019年6月20日2020年6月15日城市道路7950米,道路宽度18m,采用一块板断面,设计时速30km/h,沥青混凝土路面。新建排水管道工程15900米。包括施工图设计范围内的道路工程、排水工程、电力工程、交通工程、照明工程、绿化景观、拆除等所有工程内容。68232500.00元王丽娟
第二中标候选人类似业绩(中汇建筑集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
平潭市政开发有限公司竹屿再生水厂周边路网工程(一期)2019-12-062021-05-25竹屿再生水厂周边路网工程(一期)工程施工,包括道路、交通、管线(包含雨水、污水、给水、再生水、燃气、电力、通信)、道路照明及绿化等施工招标范围内的全部施工内容,具体以招标人提供的工程量清单为准,招标图纸为依据;110556530夏欢
漳州市龙文房地产开发有限公司龙文北路(迎宾路至九龙大道)(K0+000~K1+522.095段)道路改造工程2019-01-152020-05-21包括龙文北路(迎宾路至九龙大道)(K0+000~K1+522.095段)道路改造工程的所有施工改造内容;具体以发包人提供的施工图纸、工程量清单为准。73820764魏宏坚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中汇建筑集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中汇建筑集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川长淮建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川中瑞锦业文化旅游有限公司崇州无根山竹艺公园旅游配套服务设施项目—绿道及附属停车场工程2021年02月06日2022年02月28日绿道工程:主要包括路基土石方工程、路面及其基础工程、防护及其排水工程、涵洞工程、交安工程,绿道全长约3979.271m(主线长:3246.603m,支线长:732.668m);配套停车场建设工程约6500㎡;其他与本工程相关的施工内容。22572581.89元易小平
成都市蜀州兴宇城市建设有限责任公司崇州市崇庆中路、永康西路人行道整治工程二标段2021年06月01日2021年12月16日对永康西路人行道及沿线建筑立面风貌进行改造,具体内容以施工图和工程量清单为准。12601074.78元徐海峰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川长淮建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川长淮建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(重庆金渝建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆两山建设开发有限公司璧山高新区莲花片区镁山路以南横一路、剑山路南延段道路工程2019年7月1日2019年12月30日道路工程长度约1960m,桩号为K1+570-K3+530,双向四车道,道路等级为城市次干道,设计车速为40km/h,标准路幅宽度为26m42172044.65周国兵
璧山高新技术产业开发区管理委员会璧山高新区虎峰大道西延段道路工程2020年1月1日2020年6月12日道路全长约为2. 582km(桩号为K0+000~ K2+581.892),设计车速为60km/h,道路等级为城市主干道,双向八车道,标准路幅宽度为44m71276234.05黎仕军
第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆金渝建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆金渝建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(华宇(福建)置业集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
建瓯市新区开发建设有限责任公司建瓯市南环路道路改造及景观提升工程2019年10月25日2020年6月9日道路工程、交通工程、排水工程、通信工程、绿化景观及照明工程等,具体见工程量清单及施工图纸。87795904元张永庆
沙县金方圆建设开发有限公司站前片区嘉和苑雍景苑南侧环形道路工程2019年12月3日2020年3月1日站前片区嘉和苑雍景苑南侧环形道路工程包括路基土方工程、道路工程、交通工程、排水工程、电力通信工程及路灯工程等,具体详见招标人提供的工程量清单及施工图文件。9981813元黄荣煌
第二中标候选人项目负责人类似业绩(华宇(福建)置业集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(华宇(福建)置业集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(宁夏视通建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
彭阳县住房和城乡建设局彭阳县朝那路道路改造及高压电网下地工程2022年2月26日2022年6月15日/14141649.40元李晓峰
西吉县住房和城乡建设局西吉县滨河路提升改造项目(2 标段)2020年5月20日2020年11月19日/12331627.97元魏思勰
第二中标候选人项目负责人类似业绩(宁夏视通建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(宁夏视通建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川省瀚川建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
青海诚敬工程建设有限公司共和县恰卜恰镇贵德东西路整治工程2020.09.042021.12.06整治道路总长1.293公里及相关附属配套设施13636231.35刘辉
中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司共和县黑马河镇滨河西路、团结路道路建设项目标段一2020.07.202021.12.03新建镇区干路0.54公里,红线宽度21米,建设内容包括14米车行道、两侧各3.5米的人行道,新建道路车行道、人行道、配套雨污水管网、行道树、照明及交通设施等5632566.09元陈建容
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省瀚川建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省瀚川建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(重庆顺翔建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆高新城市建设集团有限公司高新区二郎新城时代一路、二路工程项目2020-7-72021-8-11时代一路全长约398米,标准路幅宽度16米;时代二路全长约360米,标准路幅宽度26米;将完成综合管网、电力设施及设备、照明、交通、绿化、道路铺装、灯饰建设、市政小品、土石方、地通道及天桥等工程内容。工程总投资约3500万元。36152985.95牟启华
重庆共享工业投资有限公司沙坪坝工业园青凤组团启动区土地整治及道路建设项目(凤胡东路道路及附属工程项目)2020-08-132021-9-28凤胡东路设计起点与杨五路平交,线路自南向北延伸,终点与青凤园南环路相交,等级为城市支路,设计车速30KM/h,为双向两车道,标准路幅宽度16m,道路全长1347.184m。凤胡东路道路及附属工程施工图所示全部工作内容,包括但不限于道路工程、交通工程、排水工程、综合管网、电照工程、绿化工程等内容。具体内容以发布的施工图及工程量清单为准。9334710.28刘德华
第二中标候选人项目负责人类似业绩(重庆顺翔建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(重庆顺翔建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(广西贵港建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵港市悦景投资发展有限公司贵港市产业园(石卡园)新农村建设项目一期沿江三路基础设施项目 EPC(设计、采购、施工总承包)2017年12月8日2020年4月30日67217330.00 元67217330.00 元甘文
贵港市港南区工业园区管理委员会港南区工业园区南五路(南环路-江五路)基础设施建设项目2020年12月7日2022年4月22日47893650.65元47893650.65元谭海新
广西贵港市建设投资发展集团有限公司贵港市金田路(龚州路-贵州路)项目施工2018年12月30日2020年4月20日17321255.96元17321255.96元甘逸娇
第二中标候选人项目负责人类似业绩(广西贵港建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(广西贵港建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川玖壹建设工程有限公司916160:项目经理没有提供职称证,不符合投标人须知3.5.6的要求。936881:项目负责人未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知第3.5.6项要求。22122:项目负责人未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知第3.5.6项要求。57100:项目负责人未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知3.5.6项要求288451:项目负责人未提供职称证,不符合招标文件中投标人须知(3.5.6)项要求!916160:项目经理没有提供职称证,不符合投标人须知3.5.6的要求。936881:项目负责人未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知第3.5.6项要求。22122:项目负责人未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知第3.5.6项要求。57100:项目负责人未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知3.5.6项要求288451:项目负责人未提供职称证,不符合招标文件中投标人须知(3.5.6)项要求!0
广西市政工程集团有限公司916160:项目经理没有提供职称证,不符合投标人须知3.5.6的要求。936881:项目负责人未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知第3.5.6项要求。22122:项目负责人未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知第3.5.6项要求。57100:项目负责人未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知3.5.6项要求288451:项目负责人未提供职称证,不符合招标文件中投标人须知(3.5.6)项要求!916160:项目经理没有提供职称证,不符合投标人须知3.5.6的要求。936881:项目负责人未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知第3.5.6项要求。22122:项目负责人未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知第3.5.6项要求。57100:项目负责人未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知3.5.6项要求288451:项目负责人未提供职称证,不符合招标文件中投标人须知(3.5.6)项要求!0
南宁市政工程集团有限公司916160:项目经理没有提供职称证,不符合投标人须知3.5.6的要求。936881:项目负责人未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知第3.5.6项要求。22122:项目负责人未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知第3.5.6项要求。57100:项目负责人未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知3.5.6项要求288451:项目负责人未提供职称证,不符合招标文件中投标人须知(3.5.6)项要求!916160:项目经理没有提供职称证,不符合投标人须知3.5.6的要求。936881:项目负责人未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知第3.5.6项要求。22122:项目负责人未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知第3.5.6项要求。57100:项目负责人未提供职称证书,不符合招标文件投标人须知3.5.6项要求288451:项目负责人未提供职称证,不符合招标文件中投标人须知(3.5.6)项要求!0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:松潘县发改和改革局联系电话:/
行业主管部门:松潘县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。