空中客车飞机全生命周期服务项目设计-施工总承包/标段中标候选人公示

发布时间:2022-07-15 17:34:19    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

空中客车飞机全生命周期服务项目设计-施工总承包/标段评标结果公示
项目及标段名称 空中客车飞机全生命周期服务项目设计-施工总承包/标段
项目业主 成都空港产业兴城投资发展有限公司 项目业主联系电话 028-80517227
招标人 成都空港产业兴城投资发展有限公司 招标人联系电话 028-80517227
招标代理机构 华春建设工程项目管理有限责任公司 招标代理机构联系电话 028-63047730
开标地点 双流区分中心 开标时间 20220714 - 09:30:00
公示期 2022年07月16日~2022年07月22日 投标最高限价(元) 1627227142.89
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)中国航空规划设计研究总院有限公司,(成员)中建三局集团有限公司 1488919596.62 / 98.33
第二名 (牵头人)中冶赛迪工程技术股份有限公司,(成员)中国建筑第八工程局有限公司 1455463142.95 / 97.83
第三名 (牵头人)成都碧城建筑设计有限公司,(成员)恒荣建设集团有限公司 1456761016.45 / 84.37
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曲承宝(项目经理兼设计负责人)/罗贵军(施工负责人) 一级注册建筑师/一级注册建造师证 20141104630/鄂1422017201828329 建筑/建筑工程 高级工程师/高级工程师
项目技术负责人 鄢勇 职称证 (2020)11030618 工业与民用建筑 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 史海军(项目经理兼设计负责人)/王巍巍(施工负责人) 一级注册建筑师/一级注册建造师 20135000581/沪1312017201903431 建筑设计/建筑工程 高级工程师/高级工程师
项目技术负责人 左廷忠 职称证 (2020)11080685 土木工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 潘国龙(项目经理兼设计负责人)/敖陆萍(施工负责人) 中华人民共和国一级注册建筑师/一级建造师注册证 20055200181/赣1362015201509890 工业与民用建筑/建筑工程 高级工程师/高级工程师
项目技术负责人 黄小荣 职称证 36202112034670 建筑工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
兰州市体育局/兰州奥体中心发展有限公司(承继方) 兰州奥体中心项目 20200306 项目总建筑面积:约153150平方米、项目单跨:约94米 99481300 傅绍辉
乌鲁木齐中城丝路体育管理有限公司 乌鲁木齐奥林匹克体育中心 20170601 20210830 建筑面积237527平方米,最大单跨超120米 3151570000 马泉
西安体育中心控股有限公司 西安奥体中心体育馆及室外工程施工总承包工程 20171009 20200530 建筑面积108283平方米,最大单跨136.3米 1330211220.28 骆发江
华夏航空股份有限公司 华夏航空重庆基地飞机维修机库建设项目(二期)设计 20201222 项目总建筑面积:19090平方米、项目单跨:92米 1909000 张春梅
苏州市吴江城市投资发展有限公司 苏州湾文化中心(苏州大剧院、吴江博览中心)土建工程 20160920 20210512 建筑面积198342.4平方米,最大单跨超95米 576786236.35 陈国云
厦门航空有限公司 厦门航空有限公司杭州基地B地块(二期)飞机维修库工程 20190729 项目总建筑面积:31452平方米、项目单跨:115米 3570000 臧志远
春秋航空飞机工程扬州有限公司 春秋航空扬州机库项目 20211221 项目总建筑面积:43769.38平方米、项目单跨:104米 3460000 臧志远
成都华润置地驿都房地产有限公司 皇冠湖体育中心及配套设施、相应地下室 20181206 20210128 建筑面积199417.57平方米,最大单跨超120米 567799196.39 罗贵军
山东太古飞机工程有限公司 山东太古飞机维修新厂区项目建设空侧区块飞机维修机库及附属设施项目设计 20210809 项目总建筑面积:约93000平方米,项目单跨:188米 8470000 曲承宝
中国飞行试验研究院 中国飞行试验研究院510号、513号、514号、516号厂房项目工程总承包(EPC) 20220530 项目总建筑面积:38750平方米、其中510号厂房项目单跨140米,516号厂房单跨119米 224554597.90 王倩
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
山东太古飞机工程有限公司 山东太古飞机维修新厂区项目建设空侧区块飞机维修机库及附属设施项目设计 20210809 项目总建筑面积:约93000平方米,项目单跨:188米 8470000 /
成都华润置地驿都房地产有限公司 皇冠湖体育中心及配套设施、相应地下室 20181206 20210128 建筑面积199417.57平方米,最大单跨超120米 567799196.39 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都城投置地(集团)有限公司 成都市金牛区杜家碾片区凤凰山体育中心项目勘察-设计-施工总承包 20190222 20210331 约45.6万平米,最大单跨242米 122639034 刘火明
武汉钢铁有限公司 炼铁厂运二A区料场环保改造工程 跨度95m(单跨) 16200000 史海军
杭州萧山亚系场馆投资建设有限公司 杭州奥体中心主体育馆、游泳馆和综合训练馆PPP项目 20180126 20210402 58.15万平方米,最大单裤164米 4179104356 沈健
郑州地产集团有限公司 郑州市奥林匹克体育中心项目施工 20161101 20190621 新建总建筑面积577316㎡,最大单跨130米 3266906551.98 鞠保国
邯郸钢铁集团设计院有限公司 邯郸钢铁集团有限公司第二原料场混匀料场环保升级改造工程项目 跨度95.2m(单跨)长度666m 2000000 张陆润
武汉钢铁有限公司 炼铁运二B区料场环保改造 跨度95m(单跨) 8980000 史海军
宝钢湛江钢铁有限公司 宝钢湛江钢铁三高炉系统项目原料工程 跨度110m(单跨) 18010000 谷显革
中国国际航空股份有限公司西南分公司 成都天府国际机场国航基地工程(机务维修一期) 20190528 20201224 4.2万平方米,最大单跨146米 326083000 周春勇
海口空港飞机修工程有限公司 国际空港一站式飞机维修基地(一期)项目 20200701 20211110 14.83万平米,最大单跨162米 1227540000 刘辉
邯郸钢铁集团有限责任有限公司 第二原料场环保改造项目一次料场生产工艺、设备设计、工厂设计 20200629 跨度119m(单跨) 16600000 王志平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
武汉钢铁有限公司 炼铁运二B区料场环保改造 跨度95m(单跨) 8980000 /
成都华润置地驿都房地产有限公司 东安湖(原皇冠湖)体育中心体育场总承包工程 20190428 20210430 建筑面积约12万平米,共4万座体育场,钢结构最大单跨290m 326885019.93 /
武汉钢铁有限公司 炼铁厂运二A区料场环保改造工程 跨度95m(单跨) 16200000 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
云南泸西大为焦化有限公司 泸西大为焦化钢析架封闭式大棚 42000平米 300000 潘国龙
浙江联鑫板材科技有限公司 新建镀锌厂房及仓库技改项目 20210525 20220211 本工程钢结构镀锌车间:长:451米,宽:58.5米,高:16米,局部:38.5米仓库:长99.8米,宽:21.5米,高9.8米 67800000 敖陆萍
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
云南泸西大为焦化有限公司 泸西大为焦化钢析架封闭式大棚 42000平米, 300000 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)中国建筑西南设计研究院有限公司,(成员)中建科工集团有限公司 1423583814.42元/不符合第三章评标办法前附表2.1.4(2)要求 设计报价与施工报价均低于成本 /
(牵头人)中国建筑设计研究院有限公司,(成员)中余建设集团有限公司 1456765399.20元// / 83.61
(牵头人)上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司,(成员)大元建业集团股份有限公司 1618787179.72元// / 79.32
(牵头人)中土大地国际建筑设计有限公司,(成员)贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司 1617694445.96元// / 78.08
(牵头人)中塍勘察设计有限公司,(成员)湖南兴华建设工程有限公司 1456833107.88元/不符合投标人须知前附表10.4条要求。 报价不唯一 /
(牵头人)四川鑫圆华坤工程勘察设计有限公司,(成员)城开建设集团有限公司 1615698536.51元// / 78.13
(牵头人)中国中建设计研究院有限公司,(成员)广西贵港建设集团有限公司 1456908488.91元// / 83.70
其它需公示的内容 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市双流区发展和改革局 联系电话:028-85822650
行业主管部门:成都市双流区建设工程招标投标监督办公室 联系电话:028-85826345
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。