金阳县东区高级完全中学(二期)建设项目施工、监理(勘察-设计-采购-施工总承包(EPC)标段)

发布时间:2022-06-08 11:33:35    来源:凉山州公共资源交易服务中心    浏览次数:    

金阳县东区高级完全中学(二期)建设项目施工、监理(勘察-设计-采购-施工总承包(EPC)标段)评标结果公示
 
项目及标段名称 金阳县东区高级完全中学(二期)建设项目施工、监理(勘察-设计-采购-施工总承包(EPC)标段)
项目业主 金阳县教育体育和科学技术局 项目业主联系电话 0834-8733205
招标人 金阳县教育体育和科学技术局 招标人联系电话 0834-8733205
招标代理机构 四川中惠昌翌工程项目管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话 0834-7177767
开标地点 凉山州西昌市马水河街5号 开标时间 20220607 - 09:30:00
公示期 2022年06月09日 2022年06月13日 投标最高限价(元) 59940000.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 川百建工集团有限责任公司 99.00
第二名 四川众铭建筑设计有限公司 92.90
第三名 天鸿瑞景集团有限公司 90.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(川百建工集团有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曹友煊 注册建筑师证 20225102638 建筑 一级
项目技术负责人 彭才春 建造师证 川2512019202108955 建筑工程 二级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川众铭建筑设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 郑薇 一级注册建筑师 12510279 建筑 一级/高级工程师
项目技术负责人 罗辉 二级建造师证 川2512014201806321 建筑、水利、公路、市政公用 二级/助理工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(天鸿瑞景集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘利平 注册执业证书 015200152 建筑 一级/高级工程师
项目技术负责人 李清 建造师证 川2512014201536602 建筑工程 贰级
第一中标候选人类似业绩(川百建工集团有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 金阳县疾病预防控制中心 金阳县疾病预防控制中心、检验中心和业务技术大楼建设项目 20211010 20220810 本项目总规划用地面积115720.58m,总建筑面积10605.70m,共2栋建筑。主要建设内容包含:1栋综合楼建筑面积510190m,其中疾病预防控制中心2767.06m,检验中心2334.84m,1栋业务技术大楼建筑面积5503.80 m,连接道路3.8KV。以及相关市政配套设施、场地铺装硬化、绿地工程等。 0.00 蔚晨
 金阳宏达国投有限公司 金阳县东区高级完全中学建设项目( EPC ) 20201105 20220630 本拟建项目总规划用地面积57393.00m,总建筑而积47040.00㎡,主要建设内容包含:新建初中部教学楼9585.0㎡、高中部教学楼9435.00m、综合楼(食堂+图书馆+行政办公)4386.00㎡ 、学生宿舍2栋共15456.0㎡’、教师周转宿含8178.00 ㎡ 、2个篮球场、3个羽毛球场、400m环形跑道、附展(包括校园运动场、围墙、大门、道路、地坪以及緑化等)。 0.00 马发光
第一中标候选人项目负责人类似业绩(川百建工集团有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(川百建工集团有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 青神县残疾人联合会 青神县残疾人托养中心及综合服务设施项目(EPC) 20201101 20210729 青神县残疾人托养中心及综合服务设施项目总建筑面积3000㎡,含托养中心建筑面积2200㎡,综合服务设施建筑面积800㎡,包括管理用房,托养服务用房,残疾人综合服务设施及配套附属设施等勘察、设计、施工 6403800.00 段创琪
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 四姑娘山风景名胜区管理局 四姑娘山风景名胜区旅游综合服务中心改造项目 20190706 20201208 扩建户外中心、新建约360个车位钢结构机械立体停车库,公共卫生间、避雨亭、旅游咨询处、值班室,总建筑面积10079平方米,新建人行栈道200米,现游客中心、观光车站台风貌改造,总面积2259平方米,现车行桥梁扩建,室外停车场地面,车行道沥青铺装,总平绿化,土石方开挖,挡土墙,标志标牌及外管网,入口广场等附属工程。总面积32025平方米。 0.00 钟波
第三中标候选人项目负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(天鸿瑞景集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 贵阳建筑勘察设计有限公司 施工下浮6.5%(未在评标委员会推荐的合格中标候选人名单内) -6.50元(未在评标委员会推荐的合格中标候选人名单内) 87.00
 烟台建筑设计有限公司 施工下浮7.3%(成员单位四川华浩未附2021年财务报表) 成员单位四川华浩未附2021年财务报表 0.00
其它需公示的内容 设计最高限价:102万元;施工最高限价:5880万元(其中预备费189万元);勘察最高限价:12万元。第一名:川百建工集团有限责任公司联合体成员单位:核工业西南建设集团有限公司/核工业湖州勘测规划设计研究院股份有限公司 投标报价:设计887400元,勘察:120000元,施工:下浮6.80%第二名:四川众铭建筑设计有限公司联合体成员单位:深圳市勘察研究院有限公司/金阳县京蜀建设有限公司投标报价:设计907800元,勘察:120000元,施工:下浮5.80%第三名 天鸿瑞景集团有限公司联合体成员单位:四川仁厚建设集团有限公司/北京市勘察设计研究院有限公司投标报价:设计915960元,勘察:120000元,施工:下浮6.70%
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:金阳县发展改革和委员局 联系电话:/
行业主管部门:金阳县城乡规划与住房保障局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: epc公示.pdf