发布时间:2022-01-14 14:56:32 来源:四川省公共资源交易平台 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 凉山州会东县小街一期风电项目(凉山州会东县小街一期风电项目勘察设计) | ||
项目业主 | 四川省能投会东新能源开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 18582526120 |
招标人 | 四川省能投会东新能源开发有限公司 | 招标人联系电话 | 18582526120 |
招标代理机构 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-63047730 |
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层)本项目开标室 | 开标时间 | 20220113 - 10:30:00 |
公示期 | 2022年01月15日 至 2022年01月19日 | 投标最高限价(元) | 3005800.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司 | 2400000.00 | 2400000.00 | 90.83 |
第二名 | 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 | 2910000.00 | 2910000.00 | 68.77 |
第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨祖照(同为设计负责人、设代组组长) | 一级建造师、咨询工程师、监理工程师 | Z00490440、咨登30201400139、JL00227190 | 电力工程技术 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 柯洪(勘察项目负责人) | 注册岩土工程师 | AY155300328 | 电力工程技术 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 叶杨 | 注册电气工程师执业证书 | DF125300071 | / | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 甘启娣(勘察设计负责人) | / | / | 电力工程 | 正高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
国投广西风电有限公司 | 国投浦北龙门风电场三期工程 | 20210302 | 20230302 | 项目容量100MW,拟采用25台4MW风机,新建一座220KV升压站 | 2460000.00 | 赵文涛 |
华能国际电力股份有限公司广西清洁能源分公司 | 华能岑溪青山坪风电场 | 20190720 | 20201127 | 项目容量50MW,拟采用20台2.5MW风机,新建一座110KV升压站 | 1050000.00 | 张亚军 |
四川省能投会东新能源开发有限公司 | 凉山州绿荫塘风电场建设工程 | 20160130 | 20170929 | 装机总容量77.5MW,安装31台2.5MW风机机组,项目平均海拔2800米,扩建升压站 | 1780000.00 | 白宝华 |
华能宁南风力发电有限公司 | 华能凉山州绿荫塘风电场工程 | 20150820 | 20171101 | 装机总容量49.5MW,安装25台2MW和风机机组,项目平均海拔3000-3300米。 | 2470000.00 | 文兴宇 |
四川省能投会东新能源有限公司 | 凉山州会东县雪山风电场建设工程勘察设计 | 20160229 | 20180923 | 装机总容量85MW,安装34台2.5MW风机机组,项目平均海拔3300米 | 2210000.00 | 白宝华 |
华能饶平风力发电有限公司 | 华能潮州世田风电场可研及勘察设计 | 20210712 | 20230712 | 项目容量80MW,拟采用20台4MW风机,新建一座110KV升压站 | 2680000.00 | 杨祖照 |
华润新能源风能有限责任公司 | 华润电力黔东南州黎平县九潮风电场项目 | 20170906 | 20200101 | 装机总容量66MW,安装30台2.2MW风机机组,项目海拔2300-2600米,含一座110KV升压站 | 1460000.00 | 杨祖照 |
新平风能风之子风电有限公司 | 云南省新平县哈科迪梁子风电工程 | 20150306 | 20170630 | 装机总容量49.5MW,安装24台2MW和1台1.5MW风机机组,项目海拔2300-2600米,含一座110KV升压站 | 2580000.00 | 张亚军 |
特变电工新疆新能源股份有限公司 | 四川省凉山州美姑县黄毛梗风电场工程 | 20161107 | 20181110 | 装机总容量150MW,安装75台2MW和风机机组,项目平均海拔3700米,含一座220KV升压站 | 4050000.00 | 杨祖照 |
国投广西风电有限公司 | 国投浦北龙门风电场二期工程 | 20180326 | 20201230 | 项目容量100MW,拟采用40台2.5MW风机,改扩建建一期110KV升压站 | 2480000.00 | 张亚军 |
中广核玉溪通海风力发电有限公司 | 中广核玉溪五垴山风电场工程勘察设计 | 20150830 | 20160821 | 装机总容量48MW,安装24台2MW风机机组,项目海拔2100-2280米,含一座35KV开关站 | 2680000.00 | 谢松 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
云南丰晟电力有限公司 | 云南省曲靖市五台山风电场工程 | 20140930 | 20160930 | 项目总容量136MW | 0.00 | / |
美姑兴澜风电开发有限公司 | 四川省凉山州美姑县黄茅埂风电场150MW工程 | 20161230 | 20181130 | 项目海拔(3200m-3800m) | 0.00 | / |
建水新天风能有限公司 | 云南省红河州建水县七棵树193.6MW风电场工程 | 20141230 | 20161230 | 项目总容量193.6MW | 0.00 | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国能源建设集团云南省电力设计院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
华能会理风力发电有限公司 | 华能会理三地风电场 | 20131230 | 20151230 | 装机容量49.5MW | 0.00 | // |
美姑兴澜风电开发有限公司 | 四川省凉山州美姑县黄茅埂风电场150MW工程 | 20161230 | 20181230 | 项目海拔(3200m-3800m) | 0.00 | / |
建水新天风能有限公司 | 云南省红河州建水县七棵树193.6MW风电场工程 | 20141230 | 20161230 | 项目总容量193.6MW | 0.00 | / |
云南丰晟电力有限公司 | 云南省曲靖市五台山风电场工程 | 20140930 | 20160930 | 项目总容量136MW | 0.00 | / |
第二中标候选人类似业绩(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中广核(大同)新能源有限公司 | 中广核山西大同马家梁二期50MW风电场工程勘察设计 | 20190125 | 20200718 | 规划容量50MW,共布置2.0MW 风机25 台; | 1380000.00 | 张云杰 |
国电广西新能源开发有限公司 | 国电广西新能源开发有限公司藤县陆贝风电场工程勘察设计 | 20201110 | 20221130 | 本工程总装机容量150MW。 | 2980000.00 | 甘启娣 |
华润电力投资有限公司中西分公司 | 华润新能源河南滑县上官200MW风电项目主体工程勘察设计技术服务 | 20180318 | 20200825 | 总装机容量200.2MW | 1980000.00 | 叶杨 |
中国电建集团贵州工程公司 | 江苏省淮安市金湖向东风电场项目 | 20200520 | 20210520 | 工程规模:勘察设计99.7MW,新建一座220kV升压站。 | 2000000.00 | 王玉赞 |
兰考中广核新能源有限公司 | 中广核河南许昌鄢陵风电场工程80MW项目勘察设计 | 20190102 | 20191202 | 中广核河南鄢陵风电场工程位于河南省许昌市鄢陵县,风场中心坐标为N33°51'48″、E14°1538″。风电场地处平原地区,场内海拔高度在50m~60m之间。鄢陵风电场工程共设计36台单机容量为2.2MW的风力发电机组,总装机容量为79.2W,新建一座110kV升压站。 | 2260000.00 | 周毅 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
云南华电福新丽江风力发电有限公司 | 云南省丽江市宁蒗县火木梁49.5MW风电场项目EPC总承包 | 20191001 | 20201230 | 装机容量49.5MW | 301541809.07 | / |
国电云南新能源有限公司 | 国电云南新能源有限公司罗平县阿岗49.5MW风电项目勘测设计 | 20160301 | 20200530 | 装机容量49.5MW | 2070000.00 | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
三峡新能源云南姚安发电有限公司 | 小箐山风电场工程总承包(EPC) | 20150606 | 20170730 | 装机规模46MW | 382120000.00 | / |
中广核湖口文桥风力发电有限公司 | 中广核江西吉水水田风电场工程42MW项目勘察设计 | 20180709 | 20181230 | 装机容量42MW | 0.00 | / |
中广核孟县风力发电有限公司 | 中广核山西西潘一期50MW风电场工程勘察设计 | 20171227 | 20190630 | 装机容量50MW | 2110000.00 | / |
大姚云能投新能源开发有限公司 | 云南省楚雄州大中山风电场(40MW)工程EPC总承包 | 20150530 | 20170530 | 装机规模40MW | 88409400.00 | / |
中国电建集团贵州工程有限公司 | 山西省阳泉李家山50MW风电场 | 20180130 | 20191230 | 装机容量50MW | 0.00 | / |
第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司 | 2330000.00元(投标人须知前附表1.4.1第(5)、(6)条) | 2330000.00元(项目负责人和设计负责人未提供高海拔风电场设计业绩证明材料) | 0.00 |
其它需公示的内容 | 第二名:中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司,现场设计代表组组长,张晶,高级工程师 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话:028-86705818 | |
行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。