发布时间:2021-12-21 11:37:33 来源:凉山州公共资源交易服务中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 西昌市东西海“三河六岸”生态治理工程(西昌市东西海“三河六岸”生态治理工程勘察设计) | ||
项目业主 | 西昌市东西海三河管理中心 | 项目业主联系电话 | 18011079361 |
招标人 | 西昌市东西海三河管理中心 | 招标人联系电话 | 18011079361 |
招标代理机构 | 四川省中基建设工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-84595370 |
开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 | 开标时间 | 20211220 - 09:30:00 |
公示期 | 2021年12月22日 至 2021年12月28日 | 投标最高限价(元) | -30.00% |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司 | -31.50% | -31.50% | 92.38 |
第二名 | 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司 | -34.50% | -34.50% | 68.10 |
第三名 | 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | -30.45% | -30.45% | 65.51 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 牛斌 | / | / | 水工 | 教授级高级工程师 |
项目技术负责人 | 郑晓晶 | 注册土木工程师(岩土) | AY155100993 | 岩土工程 | 正高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张云 | 注册土木工程师(水利水电工程) | 0006817 | 水利水电工程 | 教授级高级工程师 |
项目技术负责人 | 刘军 | 注册土木工程师(岩土) | AY156100561 | 岩土工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨文利 | 注册土木工程师(水利水电) | 0004633 | 水利水电工程建筑 | 正高 |
项目技术负责人 | 刘佩琳 | 注册土木工程师(岩土) | AY073300455 | 土工测试 | 高工 |
第一中标候选人类似业绩(中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
珠海市香洲区城市管理和综合执法局 | 香洲区凤凰排洪渠范围水环境综合治理项目 | 20210101 | 20210101 | 工程主要建设内容包括水环境改善工程(含正本清源、次支排水管网完善、旧管改造、错漏接、排水管清淤与修复、总口截流井消除、排污口整治、内源治理、截洪沟、生态修复等工程)、水安全保障工程(含河道新(改)建闸、防洪排涝等工程》、水管理提升工程(含监测监控体系、硬件支撑平台、应用支撑平台、软件应用系统等)。工程投资估算:项目估算总提资33.29亿元。 | 83750093.33 | 张建 |
成都香城电建水环境治理有限公司 | 新都区毗河流域水环境综合整治PPP 项目(非经营性项目) | 20180401 | 20180401 | 本工程内容包含黑臭水体整治工程、全域截污工程(管网建设工程、病害管网改造工程)、河道清淤工程、生态建设工程和生态景观休闲综合提升工程。工程估算总投资25.15亿,分两期实施,一期计划投资19.18亿元,二期计划投资5.97亿元。 | 1985530000.00 | 张武 |
佛山市南海区水利投资建设有限公司 | 南海区北村水系流域水环境综合治理项目大沥东部片区(谢达河及大范河、镇水围以东水系) | 20200401 | 20200401 | 南海区北村水系流域水环境综合治理 | 2328184440.00 | 边文章 |
自贡市水务局 | 自贡市东部新城水系连通项目、东部新城生态补水工程 | 20170101 | 20170101 | 自贡市东部新城水系连通项目:项目拟新建宜昆河、宜家河、宜陈河、农印河等四条总长约17.0公里、宽20-30米河道,新建景观型湖塘湿地约3.94平方公里,改造及新建东部新城污水处理设施,新建干渠、堰坝、涵洞、路面、排水沟道等基础设施,对李白河水库等原有水库实施扩容改造,配套建设水生态景观工程等。东部新城生态补水工程:利用响水水库已有调节库容,新建输水线路由长滩河响水洞水库引水至宜昆河进口,输水管长约7km,设计引水流量初选为0.6m3/s,配套其它相关设施。 | 90319500.00 | 杨光伟 |
佛山市南海区水利投资建设有限公司 | 佛山市南海区解放水系水环境综合治理项目(一标段) | 20210101 | 20210101 | 本项目为佛山市南海区解放水系水环境综合治理项目(一标段)EPC,具体包括莲塘、莲子塘村雨污水管网工程、狮西村南雨污水管网工程、狮岭村雨污水管网工程、三江口电排站扩建工程、三江口涌整冶工程;一标段支毛涌整治工程(含红旗涌、流北涌、南塘涌及活水、西坑涡毛涌及活水、金鸡涌活水)。项目招标投资估算约7.99亿元。 | 682605140.14 | 谭代强 |
西昌市中电建东西海河水环境有限公司 | 西昌市东、西、海“三河”水环境综合整治项目 | 20190101 | 20220101 | 城区河道整治、堤带路及截污千管工程、泥石流治理及水士保持工程、月亮胡湿地公园二期工程3个子项目程、月亮胡湿地公园二期工程3个子项目 | 1757190000.00 | 牛斌 |
惠州水务集团碧水工程项目管理有限公司 | 惠州市金山新城水环境综合整治项日(水质改善和水利部分) | 20191115 | 20191115 | 本项目治理范围主要是金山湖流域,包括两湖四河,即金山湖、惠南湖(新建)、金山河、河桥水、冷水坑河、莲塘布河及其支流,及金山湖西北侧惠城区部分老城区的截污治理。本次招标范围为本工程的勘察、设计、材料设备采购及施工总承包,并对工程的质量、安全、进度、成本进行全面管理。 | 2956064938.35 | 张武 |
成都市成甘工业园开发建设有限公司 | 成甘工业园区核心区生态基础设施建设项目 | 20170801 | 20170801 | 1泉水湖生态打造项目:约900亩生态湖泊建设、477亩环湖绿化带、水环境综合治理及外围沟渠梳理改造。2环湖路建设工程:新建市政道路约3.7公里,配套给排水、电力、燃气、通讯等市政管网建设。3羊纵七线与羊横四线交叉口两侧场地整治工程:羊纵七线与羊横四线交叉口两侧场地、沟渠等整治。4园区主干道提档升级打造工程项目:园区沿线景观、环境等改造提升。5招标范围内的其他相关工程(招标人确定为准)。 | 1717200000.00 | 孙上校 |
四川省自贡市水务局 | 釜溪河流域综合治理总体规划及双凤综合治理开发示范区项目规划、全阶段勘测设计工程。 | 20170501 | 20170501 | 双凤片区位于自贡市旭水河与威远河交汇处釜溪河两岸,东起大同桥,西至双河口大桥,规划建设用地面积217.52ha(合3262.78亩)。项目依靠釜溪河及交通便利优势,用地性质以居住为主,辅以商住用地、公共管理与公共服务设施用地、商业服务业设施用地、道路与交通设施用地、公共设施用地及绿地与广场用地,配以为其服务的辅助设施,使之形成城市滨河商业风情街区及城市宜居精品社区相融合的综合性社区。项目建设内容主要包括河道治理工程、景观工程、生态工程、道路二程、管线综合工程、给排水工程、电力工程、通信管道工程、桥梁工程及智慧水务工程。 | 27624300.00 | 杨光伟 |
抚州市抚河流域投资开发有限公司 | 江西省抚州市抚河流域生态保护及综合治理(一期工程) | 20170801 | 20170801 | 本次工程包含三江湿地修复工程、梦湖-浒湾古镇(橡胶坝-浒湾段)水上旅游线路建设工程、疏口村至灵谷峰景区道路工程、金溪县浒湾古镇段抚河防洪堤景观提升工程、金临渠浒湾镇区段“一水两岸”改造工程、疏口村至316国道道路新建工程等抚河沿线23个项目,涉及到园林景观、水工、征地移民、市政交通、给排水、环境工程、水土保持工程、数字信息化管理等专业,包含水环境综合整治工程、市政工程、景观园林工程、水利工程、交通工程等。 | 103270820.00 | 刘丽娟 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
惠州水务集团碧水工程项目管理有限公司 | 惠州币金山新城水环境综合整治项目(水质改善和水利部分)勘察设计采购施工总承包(EPC) | 20191101 | 20191101 | 本次工程包含三江湿地修复工程、梦湖-浒湾古镇(橡胶坝-浒湾段)水上旅游线路建设工程、疏口村至灵谷峰景区道路工程、金溪县浒湾古镇段抚河防洪堤景观提升工程、金临渠浒湾镇区段“一水两岸”改造工程、疏口村至316国道道路新建工程等抚河沿线23个项目,涉及到园林景观、水工、征地移民、市政交通、给排水、环境工程、水土保持工程、数字信息化管理等专业,包含水环境综合整治工程、市政工程、景观园林工程、水利工程、交通工程等。 | 2956064938.35 | 张武 |
佛山市南海区水利投资建设有限公司 | 佛山市南海区解放水系水环境综合治理项目(一标段)EPC | 20210101 | 20210101 | 本项目为佛山市南海区解放水系水环境综合治理项目(一标段)EPC,具体包括莲塘、莲子塘村雨污水管网工程、狮西村南雨污水管网工程、狮岭村雨污水管网工程、三江口电排站扩建工程、三江口涌整冶工程;一标段支毛涌整治工程(含红旗涌、流北涌、南塘涌及活水、西坑涡毛涌及活水、金鸡涌活水)。项目招标投资估算约7.99亿元。 | 682605140.14 | 谭代强 |
第二中标候选人类似业绩(中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
庐江县兆河流域治理建设管理局 | 合肥市兆河生态清洁小流域建设工程项目设计 | 20181025 | 20181025 | 兆河位于安徽省合肥市庐江县,是巢湖流域的重要支流之一,干流全长33km.合肥市兆河生态清洁小流域建设工程项目设计范围为1034km2,包含小流域共12条,支流长度约202km,,涉及庐江县盛桥、冶父山、白湖、庐城、龙桥、矾山、泥河等7个镇及高新区、白湖农场、龙桥工业园等区域,项目估算总投资约35亿元。 | 105000000.00 | 周晓平 |
徐州高新技术产业开发区国有资产经营有限公司 | 徐州高新区基础设施建设(EPC)项目 | 20190816 | 20220511 | 长安路改造、东风河绿化提升工程(新建);十条道路绿化提升工程(新建);高新区六条河道绿化提升及水系贯通工程(新建)、奎河(三期)综合治理工程。(1)长安路改造(含东风河绿化提升)工程,北起欣欣路南至五环路,道路全长9.7km,道路宽50米。主要建设内容如下:道路工程、管线工程(包括含雨水、污水等工程)和附属工程(交通安全及管理设施、绿化和照明工程)等。(2)十条道路绿化提升工程主要包括206国道连接线绿化、主城区外延丝条道路绿化工程、托龙山片区五条道路绿化工程等工程。(3)高新区六条河道绿化提升及水系贯通工程(新建)主要包括高新区内藕河、坡河、麦楼中沟、麦楼南沟、上楼中沟、毛庄南中沟灯六条河道绿化提升。(4)奎河三期综合治理工程:奎河三期综合治理工程位于连霍高速公路往南至黄河闸。总长度9.7公里 | 1236418300.00 | 张友科 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
广州市天河区市政河涌管理所 | 广州市车陂涌、棠下涌治理工程勘察设计采购施工运营维护总承包(EPC-O) | 20170601 | 20170601 | 车陂涌片区城中村河道综合治理、棠下涌城中村河道治理 | 1369266700.00 | 安得金 |
麻城市住房和城乡建设局 | 麻城市护城河及月亮湖综合整治工程勘察、设计项目 | 20181010 | 20181010 | 护城河综合整治及截污,城北路网改造,月亮湖综合正式,城南湿地公园,东区水系治理及路网改造工程 | 20860000.00 | 王玉双 |
三明市闽江上游防洪工程建设有限公司 | 闽江防洪工程三明段(二期)初步设计阶段勘察设计 | 20190813 | 20190813 | 堤防总长57.558km | 11852717.00 | 王利 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中交第四航务工程勘察设计院有限公司 | 下浮36.5%(/) | / | 57.60 |
中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 下浮30.01%(未提供能证明项目负责人为本单位人员的证明材料) | 未提供能证明项目负责人为本单位人员的证明材料 | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:西昌市水利局 | 联系电话:0834-3222093 | |
行业主管部门:西昌市水利局 | 联系电话:0834-3222093 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。