发布时间:2021-06-23 15:31:34 来源:四川省公共资源交易平台 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 泸定至石棉高速公路项目 AQ1 | ||
项目业主 | 四川泸石高速公路有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 13548020906 |
招标人 | 四川泸石高速公路有限责任公司 | 招标人联系电话 | 13548020906 |
招标代理机构 | 华春建设工程项目管理有限责任公司 | 招标代理机构联系电话 | 18181958558 |
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2021-06-21 09:00:00 |
公示期 | 2021-06-24 至 2021-06-28 | 投标最高限价(元) | 4965330 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 重庆交大交通安全科技研究院有限公司 | 4906000 | 4906000 | 94.14 |
第二名 | 贵州省交通规划勘察设计研究院股份有限公司 | 4939000 | 4939000 | 72.36 |
第三名 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何勇 | / | 0046216 | 交通工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王维利 | / | 黔高201602463 | 交通工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
贵州雷榕高速公路投资管理有限公司 | 贵州省雷山至榕江高速公路PPP项目施工安全总体风险评估 | 2019-11-28 | 高速公路,公路工程施工安全风险评估 | 447000 | 何勇 | ||
四川汶马高速公路有限责任公司 | 汶川至马尔康高速公路营运阶段综合及专项应急预案咨询服务 | 2019-09-28 | 高速公路,应急预案 | 474000 | 吴新宝 | ||
河北冀通路桥建设有限公司 | 甬台温高速公路复线温州灵昆-阁巷段1-9标工程施工安全顾问(2017年) | 2017-03-28 | 高速公路,安全顾问、平安工地考核 | 1290000 | 何勇 | ||
中铁十六局集团有限公司杭甬复线宁波一期S1合同段项目经理部 | 杭州湾地区环线并行线G92N(杭甬高速复线)宁波段一期工程建设期第三方安全咨询服务 | 2019-09-28 | 高速公路,安全检查、平安工地考核 | 4158000 | 陈险峰 | ||
安徽省交通建设工程质量监督局 | 安徽省公路水运重点工程“平安工地”建设考核评价项目 | 2018-09-28 | 高速公路,平安工地考核 | 182000 | 何勇 | ||
温州市交通工程质量监督局 | 温州市交通工程质量监督局第三方安全生产综合服务 | 2019-04-28 | 高速公路,平安工地考核 | 196000 | 徐志刚 | ||
四川乐汉高速公路有限责任公司 | 峨眉至汉源高速公路项目工程施工安全总体风险评估 | 2017-08-28 | 高速公路,公路工程施工安全风险评估 | 486000 | 何勇 | ||
云南省交通运输厅 | 云南省交通运输厅安全生产综合监管监督检查 | 2020-09-28 | 高速公路,安全检查、平安工地考核 | 292560 | 何勇 | ||
四川公路桥梁建设集团有限公司泸石高速公路C1总承包项目经理部 | 泸石1标专项安全风险评估、应急预案及现场处置方案咨询服务 | 2020-10-28 | 高速公路,公路工程施工安全风险评估、应急预案 | 280000 | 何勇 | ||
新疆北新路桥集团股份有限公司广平高速公路项目总承包部 | 广元至平武高速公路项目施工安全风险总体评估咨询服务 | 2018-04-28 | 高速公路,公路工程施工安全风险评估 | 450000 | 何勇 | ||
浙江交通集团股份有限公司临金高速公路临安至建德段工程第TJ01标段项目经理部 | 临金高速公路临安至建德段工程安全管理技术咨询服务 | 2019-12-28 | 高速公路,安全检查、平安工地考核 | 4301100 | 何勇 | ||
四川公路桥梁建设集团有限公司乐西高速马边至昭觉段S1总承包项目经理部 | 乐西高速马边至昭觉段S1总包部项目施工安全总体风险评估咨询服务 | 2020-04-28 | 高速公路,公路工程施工安全风险评估 | 348740 | 吴新宝 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
四川公路桥梁建设集团有限公司泸石高速公路C1总承包项目经理部 | 泸石1标专项安全风险评估、应急预案及现场处置方案咨询服务 | 2020-10-28 | 2021-02-28 | 泸石(泸定至石棉)高速公路 起于泸定县泸桥镇咱里村,止于石棉县大杉树,路线全长约97公里,设计时速80公里,双向四车道,路基宽度25.5米,有7个互通式立交和2个服务区,总投资约160.73亿元,桥隧比约79%。咨询内容:施工安全专项风险评估、应急预案 | 何勇 | ||
新疆北新路桥集团股份有限公司广平高速公路项目总承包部 | 广元至平武高速公路项目施工安全风险总体评估咨询服务 | 2018-04-28 | 2018-11-28 | 广元至平武高速公路项目路线全长约90公里,全线设计时速80km,双向四车道,桥梁117座,隧道19座,桥隧比63.76%;设置互通式立体交叉8处,总投资估算约122亿元。咨询内容:施工安全风险评估 | 何勇 | ||
河北冀通路桥建设有限公司 | 甬台温高速公路复线温州灵昆-阁巷段工程施工安全顾问(2017年) | 2017-03-28 | 2018-03-28 | 灵昆至阁巷段起点位于瓯江口新区灵昆岛,终点位于瑞安阁巷东,路线全长38.644公里,双向六车道高速公路,路基宽度33.5米,设计速度每小时100公里,共分9个标段建设。咨询内容:安全顾问、平安工地考核 | 何勇 | ||
四川乐汉高速公路有限责任公司 | 峨眉至汉源高速公路项目工程施工安全总体风险评估 | 2017-08-28 | 2017-09-28 | 峨汉高速项目规划里程123.48公里,双向四车道,设计时速80公里/小时,路基宽25.5米。途中跨越青衣江、大渡河,是一条山区高速公路,峨汉高速全线桥梁114座,其中特大桥4座,大中桥110座。隧道25座,其中特长隧道10座,长隧道7座,中短隧道8座,桥隧比78.29%。咨询内容:施工安全风险评估 | 何勇 | ||
浙江杭宣高速公路有限公司 | 临金高速公路临安至建德段工程安全管理技术咨询服务 | 2019-11-28 | 项目起于浙皖交界的千秋关隧道,终于杭新景高速公路安仁枢纽。主线釆用双向四车道高速公路标准,设计速度100公里/小时,路基标准宽度26.0米。咨询内容:安全检查、平安工地考核 | 何勇 | |||
安徽省交通建设工程质量监督局 | 安徽省公路水运重点工程“平安工地”建设考核评价项目 | 2018-09-28 | 2018-12-28 | 高速公路及特大桥项目、水运重点工程项目(浍河南坪船闸工程、沙颖河耿楼复线船闸工程、滁河汊河船闸重建工程、沱法河航道整治工程、淮河干流航道(三河尖至蚌埠闸段)整治工程、水阳江航道整治工程、顺安河航道整治工程)咨询内容:平安工地考核 | 何勇 | ||
贵州雷榕高速公路投资管理有限公司 | 贵州省雷山至榕江高速公路PPP项目施工安全总体风险评估 | 2019-09-28 | 2019-12-28 | 项目路线起于雷山县城东的雷山互通,止于榕江县城北的忠诚枢纽互通,路线全长72.693公里。项目总投资122.97亿元。采用双向四车道高速公路、设计速度80公里/小时、路基宽度24.5米。咨询内容:施工安全风险评估 | 何勇 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
贵州省公路开发有限责任公司 | 贵州仁怀至遵义高速公路项目总体风险评估服务 | 2018-11-28 | 高速公路,公路工程施工安全风险评估 | 236500 | 王维利 | ||
贵州省六安高速公路有限公司 | 贵州省六枝至安龙高速桥梁、隧道、路堑高边坡施工总体安全风险评估 | 2021-03-28 | 高速公路,公路工程施工安全风险评估 | 420000 | 王维利 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
贵州正习高速公路投资管理有限公司 | 贵州省正安至习水高速公路PPP项目交通安全评价 | 合同服务内容为对贵州省正安至习水高速公路PPP项目进行施工图阶段交通安全评价,项目采用双向四车道高速公路标准,全线路基宽度为:整体式24.5m,设计速度80km/h。 | 王维利 | ||||
贵州金黔高速公路建设有限公司 | 贵州省赤水至望谟高速公路白腊坎至黔西段施工图设计阶段交通安全评价 | 对贵州省赤水至望谟高速公路白腊坎至黔西段施工图设计阶段进行交通安全评价,项目全线采用双向四车道高速公路标准进行设计,设计速度80km/h,路基宽度24.5m。特大桥2645.4米(单幅)/2座,其中窑上特大桥长1225.4m,耳海河特大桥长1420m。 | 王维利 | ||||
贵州省公路开发有限责任公司 | 贵州仁怀至遵义高速公路项目总体风险评估服务 | 贵州省仁怀至遵义高速公路(简称仁遵高速)项目路线起于遵义仁怀苍龙赵家湾,与仁赤高速公路交叉,止于遵义忠庄桃溪,与兰海高速T型交叉,全长54.239公里。 | 王维利 | ||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | ||||||
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中都工程设计有限公司 | 评标办法前附表条款号2.1.2,评审因素与评审标准5。 | 项目负责人业绩没有提供符合招标文件要求的证明材料。 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 |
姓名:宋安文
单位:四川嘉和交通工程有限公司
姓名:姚志强
单位:四川鑫鑫建筑工程设计有限公司
姓名:余仕俊
单位:四川中鑫建业建设工程有限公司
姓名:陈勤
单位:四川大兴建设工程有限公司
姓名:代枪林
单位:四川泸石高速公路有限责任公司
...
|
||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话:028-86705500 | |
行业主管部门:四川省交通厅 | 联系电话:028-85525314 | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。