发布时间:2021-03-15 11:54:30 来源:四川省公共资源交易平台 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 国道245线会理通安至皎平渡(云南界)段改建工程 国道245线会理通安至皎平渡(云南界)段改建工程(项目名称) SG标段施工 | ||
项目业主 | 凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司 | 项目业主联系电话 | 13508208300 |
招标人 | 凉山州国有交通投资发展集团有限责任公司 | 招标人联系电话 | 13508208300 |
招标代理机构 | 江苏正德建设管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 15328705515 |
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2021-03-10 09:00:00 |
公示期 | 2021-03-16 至 2021-03-18 | 投标最高限价(元) | 507511350 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 山东省路桥集团有限公司 | 455774743 | 440992859 | 99.81 |
第二名 | 成都华川公路建设集团有限公司 | 454276653 | 439494769 | 99.79 |
第三名 | 中铁十二局集团有限公司 | 452325650 | 437543766 | 99.34 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王宇驰 | 注册建造师/职称证 | 00323496/鲁100B20190197 | 公路工程/道路与桥梁 | 一级/高级 |
项目技术负责人 | 王立公 | 职称证/安全生产考核合格证 | 鲁120820190200 /鲁交安B(16)G00107 | 道路与桥梁 | 高级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 余陈 | 注册建造师/职称证 | 00148007/工-08226 | 公路工程/公路工程 | 一级/高级 |
项目技术负责人 | 杨萌 | 职称证/安全生产考核合格证 | 11490/川交安B(08)G02019 | 道路与桥梁 | 高级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡宇 | 注册建造师/职称证 | 00276259/440200013014 | 公路工程/道路与桥梁 | 一级/高级 |
项目技术负责人 | 郭继林 | 职称证/安全生产考核合格证 | 440200018020/晋交安B(18)G01232 | 公路工程 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
山东高速泰东公路有限公司 | 国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 | 2016-02-26 | 2019-06-26 | 本合同段主要工程量:1、主线全长47.275km,双向六车道,高速公路标准;路基工程:挖方819.7万m3,填方717.40万m3;桥涵工程:大桥1492m/7座、中桥667m/10座、分离立交1200m/5座、通道桥61座、天桥11座、涵洞54道;路面工程:级配碎石基层613.3千m2,水泥稳定碎石底基层1337.9千m2等;隧道工程:隧道3座,单洞总长9214.5m等。 | 3146880190 | 王宇驰 | |
山东高速集团有限公司 | 济南绕城高速济南连接线工程 | 2015-08-05 | 2017-12-14 | 全长9.58km设计施工总承包。设计依据现行设计标准与规范,一级公路标准兼顾城市快速路功能。路基挖方90.86万km2填方83.46万m3。基层144.308km2,沥青面层313.4km2,水泥混凝土路面7.254km2;双向8车道宽体隧道3座,合计单洞总长6495.7m,其中老虎山隧道左洞1740m,右洞965m等。 | 1873789320 | 吕新建 | |
山东高速高广公路有限公司 | 长深高速高青至广饶段 | 2017-04-05 | 2019-11-22 | 路线全长54.399km,双向4车道;高速公路标准,包括路基、路面、桥梁、通道、涵洞、互通、服务区及改路路面;桥涵工程:小清河特大桥1座,全长2192.2m。 | 2594473217 | 柴健、郝志强 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
山东高速泰东公路有限公司 | 国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 | 2016-02-26 | 2019-06-26 | 本合同段主要工程量:1、主线全长47.275km,双向六车道,高速公路标准;路基工程:挖方819.7万m3,填方717.40万m3;桥涵工程:大桥1492m/7座、中桥667m/10座、分离立交1200m/5座、通道桥61座、天桥11座、涵洞54道;路面工程:级配碎石基层613.3千m2,水泥稳定碎石底基层1337.9千m2等;隧道工程:隧道3座,单洞总长9214.5m等。 | 3146880190 | 王宇驰 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
山东高速泰东公路有限公司 | 国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段 | 2016-02-26 | 2019-06-26 | 本合同段主要工程量:1、主线全长47.275km,双向六车道,高速公路标准;路基工程:挖方819.7万m3,填方717.40万m3;桥涵工程:大桥1492m/7座、中桥667m/10座、分离立交1200m/5座、通道桥61座、天桥11座、涵洞54道;路面工程:级配碎石基层613.3千m2,水泥稳定碎石底基层1337.9千m2等;隧道工程:隧道3座,单洞总长9214.5m等。 | 3146880190 | 王立公 | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川营达高速公路有限公司 | 营山至达州高速公路项目 | 2017-11-01 | 2020-07-20 | 长92.53km,采用双向四车道高速公路标准。路基工程长92.53km,路基挖方1399.43万方、填方992.67万方;隧道单洞长12609m/8座,其中千丘隧道长2594m等。 | 6950396330 | 韩松、张涌、李婷、杨志杰 | |
中电建翼交高速公路投资发展有限公司 | 河北省太行山高速公路邯郸段 | 2016-06-10 | 2019-12-20 | 项目全长68.685KM,采用双向四车道高速公路标准。路基填方888.82万m3,路基挖方636.31万m3;沥青混凝土路面长33.91km;东坡隧道3122m/座,我公司独立掘进东坡隧道主洞左幅长度3116m,右幅长度3128m等。 | 6951805954 | 李婷、韩松 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
射洪县高等级公路管理处 | 省道205线射洪段一级公路升级改造工程BT项目 | 2015-10-27 | 2016-04-12 | 全长45.738公里,一级公路,包含路基路面工程。 | 0 | / | |
陕西省交通建设集团公司 | 柞水至山阳高速公路路基桥遂工程LJ-11合同段 | 2016-10-01 | 2018-10-31 | 全长4.981公路,高速公路,包含路基、隧道工程。 | 0 | / | |
崇州市交通运输局 | 华怀公路(崇怀段)灾后重建项目崇怀段 | 2009-02-28 | 2010-03-31 | 全长20.228公里,一级公路,包含路基路面工程。 | 0 | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中电建翼交高速公路投资发展有限公司 | 河北省太行山高速公路邯郸段 | 2016-06-10 | 2019-11-08 | 全长68.685公里,高速公路,包含路基、路面、隧道工程。 | 0 | / | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
重庆铁发秀松高速公路有限公司 | 重庆秀山至贵州松桃高速公路(重庆段) | 2014-06-18 | 2017-12-08 | 路线总长30.571km,双向四车道高速公路标准。主要工程量1、路基工程,路基填土石方457.15万立方,挖土石方518.23万立方,路基防护工程16.7万立方;2、路面工程,路面垫层71.85万平方底基层72.4万平方,基层68.17万平方等;3、隧道工程,2319m/4座,长谭山2号隧道1座(左线长1091m,右线长1091m)等。 | 1250000000 | 胡宇 | |
吉林省公路重点工程建设管理办公室 | 嫩江至丹东高速公路白城至黑水段建设项目NDBH03 | 2014-11-12 | 2016-10-20 | 全长21.487678km,路基挖方533888.9m3,软土地基处理150472m3,沥青混凝土路面等。 | 514879794 | 张俊岭 | |
福建厦蓉高速公路漳龙段扩建工程有限公司 | 厦蓉高速公路改扩建工程龙岩段A7标段 | 2015-06-23 | 2018-12-26 | 路线全长14.156公里。路基挖方256.2万方,填方234.3万方;涵洞、通道1824.9延米/45道;桥梁6229延米/13座。隧道2201延米/1.5座(龙门隧道1座,左线1324m,右线1143m);水泥砼路面35938m3. | 760280047 | 郭继林 | |
北京兴延高速公路有限公司 | 北京兴延高速公路工程(ZK1+241~ZK32+320段) | 2016-04-06 | 2018-12-28 | 左线全长30.491km,右线全长30.77km,双向六车道高速公路;主要工程包括:路基土石方500.2万m3,特长隧道2座,其中白羊沟隧道:左线长3510米,右线长3535米等。 | 4340350000 | 王晋生 | |
宁夏公路建设管理局 | 青岛至兰州公路(宁夏境)东山坡至毛家沟段高速高速六盘山隧道工程A2合同段 | 2012-08-01 | 2016-05-31 | 六盘山隧道进口左线3630米,右线3670米,洞外730m路基(挖方11万方,填方33万方)等。 | 560942200 | 王新顺 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
重庆铁发秀松高速公路有限公司 | 重庆秀山至贵州松桃高速公路(重庆段) | 2014-06-18 | 2017-12-08 | 路线总长30.571km,双向四车道高速公路标准。主要工程量1、路基工程,路基填土石方457.15万立方,挖土石方518.23万立方,路基防护工程16.7万立方;2、路面工程,路面垫层71.85万平方底基层72.4万平方,基层68.17万平方等;3、隧道工程,2319m/4座,长谭山2号隧道1座(左线长1091m,右线长1091m)等。 | 1250000000 | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
龙岩漳永高速公路有限责任公司 | 漳永高速公路华安段(龙岩境)A1标段 | 2012-12-01 | 2015-09-22 | / | 0 | / | |
福建厦蓉高速公路漳龙段扩建工程有限公司 | 厦蓉高速公路改扩建工程龙岩段A7标段 | 2015-09-23 | 2018-12-26 | 路线全长14.156公里。路基挖方256.2万方,填方234.3万方;涵洞、通道1824.9延米/45道;桥梁6229延米/13座。隧道2201延米/1.5座(龙门隧道1座,左线1324m,右线1143m);水泥砼路面35938m3. | 760280047 | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
浙江正方交通建设有限公司 | 未提供安全生产许可证副本不满足第二章 投标人须知 3.5.1 | 未提供安全生产许可证副本不满足第二章 投标人须知 3.5.1 | / |
江西省路桥工程集团有限公司 | 未提供安全生产许可证副本不满足第二章 投标人须知 3.5.1条 | 未提供安全生产许可证副本不满足第二章 投标人须知 3.5.1条 | / |
广西路建工程集团有限公司 | 未提供安全生产许可证副本不满足第二章 投标人须知 3.5.1 | 未提供安全生产许可证副本不满足第二章 投标人须知 3.5.1 | / |
中交一公局集团有限公司 | 第二章投标人须知前附表10.20条:造价人员的有关注册资格必须在有效期内且注册或登记在投标人或其委托的工程造价咨询企业本单位内。投标文件中无相关体现,不满足第三章评标办法(合理低价法)2.1.1(2)、2.1.3(2)条中的(1)c条规定。 | 第二章投标人须知前附表10.20条:造价人员的有关注册资格必须在有效期内且注册或登记在投标人或其委托的工程造价咨询企业本单位内。投标文件中无相关体现,不满足第三章评标办法(合理低价法)2.1.1(2)、2.1.3(2)条中的(1)c条规定。 | / |
中交第一航务工程局有限公司 | 452273888 | 437492004 | 98.93 |
新疆北新路桥集团股份有限公司 | 未提供安全生产许可证副本不满足第二章 投标人须知 3.5.1 | 未提供安全生产许可证副本不满足第二章 投标人须知 3.5.1 | / |
成都市路桥工程股份有限公司 | 447151990 | 432370106 | 98.17 |
中铁五局集团有限公司 | 438022395 | 423240511 | 95.70 |
中铁一局集团有限公司 | 444687158 | 429905274 | 97.61 |
中交路桥建设有限公司 | 施工组织设计中关键线路中的工期不满足第三章评标办法2.1.1(1)2.1.3(1)形式评审与响应性评审标准(10)条 | 施工组织设计中关键线路中的工期不满足第三章评标办法2.1.1(1)2.1.3(1)形式评审与响应性评审标准(10)条 | / |
福建省金通建设集团有限公司 | 不满足第三章评比办法(合理低价法)2.1.1(2)、2.1.3(2)条中的(6)条规定 | 不满足第三章评比办法(合理低价法)2.1.1(2)、2.1.3(2)条中的(6)条规定 | / |
陕西路桥集团有限公司 | 未提供安全生产许可证副本不满足第二章 投标人须知 3.5.1条 | 未提供安全生产许可证副本不满足第二章 投标人须知 3.5.1条 | / |
四川川交路桥有限责任公司 | 442811677 | 428029793 | 97.18 |
中交第三公路工程局有限公司 | 第二章投标人须知前附表10.20条:造价人员的有关注册资格必须在有效期内且注册或登记在投标人或其委托的工程造价咨询企业本单位内。投标文件中无相关体现,不满足第三章评标办法(合理低价法)2.1.1(2)、2.1.3(2)条中的(1)c条规定。 | 第二章投标人须知前附表10.20条:造价人员的有关注册资格必须在有效期内且注册或登记在投标人或其委托的工程造价咨询企业本单位内。投标文件中无相关体现,不满足第三章评标办法(合理低价法)2.1.1(2)、2.1.3(2)条中的(1)c条规定。 | / |
中铁十五局集团有限公司 | 456760932 | 441979048 | 99.07 |
辽宁五洲公路工程有限责任公司 | 第二章投标人须知前附表10.20条:造价人员的有关注册资格必须在有效期内且注册或登记在投标人或其委托的工程造价咨询企业本单位内。投标文件中无相关体现,不满足第三章评标办法(合理低价法)2.1.1(2)、2.1.3(2)条中的(1)c条规定。 | 第二章投标人须知前附表10.20条:造价人员的有关注册资格必须在有效期内且注册或登记在投标人或其委托的工程造价咨询企业本单位内。投标文件中无相关体现,不满足第三章评标办法(合理低价法)2.1.1(2)、2.1.3(2)条中的(1)c条规定。 | / |
中交第二航务工程局有限公司 | 453360381 | 438578497 | 99.18 |
中铁十一局集团有限公司 | 441978328 | 427196444 | 96.99 |
中交第四公路工程局有限公司 | 投标函不满足第三章评标办法2.1.1(1)2.1.3(1)形式评审与响应性评审标准(1)a条。 | 投标函不满足第三章评标办法2.1.1(1)2.1.3(1)形式评审与响应性评审标准(1)a条。 | / |
青岛建工路桥集团有限公司 | 458790260 | 444008376 | 97.98 |
中铁七局集团第三工程有限公司 | 未提供安全生产许可证副本不满足第二章 投标人须知 3.5.1 | 未提供安全生产许可证副本不满足第二章 投标人须知 3.5.1 | / |
中电建路桥集团有限公司 | 第二章投标人须知前附表10.20条:造价人员的有关注册资格必须在有效期内且注册或登记在投标人或其委托的工程造价咨询企业本单位内。投标文件中无相关体现,不满足第三章评标办法(合理低价法)2.1.1(2)、2.1.3(2)条中的(1)c条规定。 | 第二章投标人须知前附表10.20条:造价人员的有关注册资格必须在有效期内且注册或登记在投标人或其委托的工程造价咨询企业本单位内。投标文件中无相关体现,不满足第三章评标办法(合理低价法)2.1.1(2)、2.1.3(2)条中的(1)c条规定。 | / |
安徽开源路桥有限责任公司 | 437691585 | 422909701 | 95.22 |
中铁三局集团有限公司 | 457597855 | 442815971 | 98.79 |
云南省建设投资控股集团有限公司 | 未按招标人第二信封要求注明封套内容,未按招标人文件投标人须知4.1.1规定进行封装。 | 未按招标人第二信封要求注明封套内容,未按招标人文件投标人须知4.1.1规定进行封装。 | / |
贵州桥梁建设集团有限责任公司 | 466385010 | 451603126 | 95.40 |
道隧集团工程有限公司 | 449861943 | 435080059 | 98.78 |
青岛交建集团有限公司 | 第二章投标人须知前附表10.20条:造价人员的有关注册资格必须在有效期内且注册或登记在投标人或其委托的工程造价咨询企业本单位内。投标文件中无相关体现,不满足第三章评标办法(合理低价法)2.1.1(2)、2.1.3(2)条中的(1)c条规定。 | 第二章投标人须知前附表10.20条:造价人员的有关注册资格必须在有效期内且注册或登记在投标人或其委托的工程造价咨询企业本单位内。投标文件中无相关体现,不满足第三章评标办法(合理低价法)2.1.1(2)、2.1.3(2)条中的(1)c条规定。 | / |
核工业华东建设工程集团有限公司 | 未提供安全生产许可证副本不满足第二章 投标人须知 3.5.1 | 未提供安全生产许可证副本不满足第二章 投标人须知 3.5.1 | / |
中海外交通建设有限公司 | 450670079 | 435888195 | 98.17 |
陕西建工机械施工集团有限公司 | 未提供安全生产许可证副本不满足第二章 投标人须知 3.5.1 | 未提供安全生产许可证副本不满足第二章 投标人须知 3.5.1 | / |
山东天诚交通工程有限公司 | 不满足第三章评比办法(合理低价法)2.1.1(2)、2.1.3(2)条中的(1)b条规定 | 不满足第三章评比办法(合理低价法)2.1.1(2)、2.1.3(2)条中的(1)b条规定 | / |
江西省路桥隧道工程有限公司 | 未提供安全生产许可证副本不满足第二章 投标人须知 3.5.1 | 未提供安全生产许可证副本不满足第二章 投标人须知 3.5.1 | / |
中交第二公路工程局有限公司 | 未提供安全生产许可证副本不满足第二章 投标人须知 3.5.1 | 未提供安全生产许可证副本不满足第二章 投标人须知 3.5.1 | / |
贵州省公路工程集团有限公司 | 第二章投标人须知前附表10.20条:造价人员的有关注册资格必须在有效期内且注册或登记在投标人或其委托的工程造价咨询企业本单位内。投标文件中无相关体现,不满足第三章评标办法(合理低价法)2.1.1(2)、2.1.3(2)条中的(1)c条规定。 | 第二章投标人须知前附表10.20条:造价人员的有关注册资格必须在有效期内且注册或登记在投标人或其委托的工程造价咨询企业本单位内。投标文件中无相关体现,不满足第三章评标办法(合理低价法)2.1.1(2)、2.1.3(2)条中的(1)c条规定。 | / |
其它需公示的内容 | |||
评标委员会成员名单 |
姓名:艾唯明
单位:退休
姓名:李祖英
单位:退休
姓名:黄常兵
单位:四川正宸工程勘察设计有限公司
姓名:史中山
单位:四川泰兴建设管理有限责任公司
姓名:曾从兵
单位:四川天成工程造价咨询有限公司
...
|
||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:凉山彝族自治州发改和改革委员会 | 联系电话:0834-3240713 | |
行业主管部门:凉山州交通运输局 | 联系电话:0834-3229014 | ||
其他类别: | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。