西岭雪山运动康养产业功能区基础设施“8.20”洪灾灾后重建工程(水利堤防部分)施工标段中标候选人公示

发布时间:2020-10-20 14:46:26    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

西岭雪山运动康养产业功能区基础设施“8.20”洪灾灾后重建工程(水利堤防部分)施工标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 西岭雪山运动康养产业功能区基础设施“8.20”洪灾灾后重建工程(水利堤防部分)施工标段
项目业主 成都西岭城乡投资运营集团有限公司 项目业主联系电话 028-88295066
招标人 成都西岭城乡投资运营集团有限公司 招标人联系电话 028-88295066
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 028-86669985
开标地点 大邑县分中心 开标时间 20201019 - 10:00:00
公示期 2020年10月21日~2020年10月27日 投标最高限价(元) 30878810.34
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川佳和建设工程有限公司 29767173.17 28043034.09 0
第二名 四川圆瑞建设工程有限责任公司 29828931.00 28104791. 92 0
第三名 四川富成建筑工程有限公司 29859810.00 28135670.92 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张龙 建造师 川 251111244374 市政工程 工程师
项目技术负责人 王小英 职称证 工-98265 水利水电 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵丽芳 建造师证 川 251181911299 水利水电 工程师
项目技术负责人 任奇伟 职称证 31677388 水利水电 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵梓程 建造师证 川 251151707288 市政工程 助理工程师
项目技术负责人 黄林 职称证 工-75841 水利水电 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川龙门山旅游发展有限公司 湔江河龙门山段左岸河堤建设工程 20170322 20171221 共完成河堤施工长度1183米,河道疏浚 7.7万立方米。主要包括砂卵石开挖,大卵石回填,C20砼基础,C20 砼面板,C20砼挡墙,C20砼路面,回填砂卵石,河道疏浚,排涝箱涵等 20615286 李品德
遂宁市三仙湖水库建设开发有限责任公司 遂宁市安居区萝卜园水库堤防建设项目(一期) 20170915 20190618 本工程新建堤防堤现总长 2372.405m,共 2段。其中:琼江右岸穿山坡至郑家坝段新建堤防(P=5%)堤线长2125.058m,为Ⅳ等堤防,其主要建筑物按 4级设计,次要建筑物按5 级设计,工程保护区排涝标准为 5年一遇;琼江右岸郑家坝至萝卜园水库闸址新建堤防段(P=5%)堤线长247.347m,为Ⅳ等堤防,其主要建筑物按 4级设计,次要建筑物按 5 级设计,工程保护区排涝标准为 5年一遇;另本次将上游已建堤防整治段,共计 158.129m 43331666 何俊锋
内江鑫隆国有资产经营有限责任公司 沱江右岸内江城区乐贤半岛谢家坝段防洪工程 20180326 20191125 本工程位于内江城区,拟建设的提防护岸为沱江右岸内江城区乐贤半岛谢家坝段,上起武装警察部队院墙外侧,下至成渝铁路桥堡坎,总长 3.19千米。工程防洪标准为 50年一遇,工程级别为 3级,主要建筑物为 3 级。 34162886 王洪前
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
古蔺县水利站 古蔺县丹桂镇盐井河、黄荆乡枫溪河、桂花乡墩梓河防洪治理工程施工 20151016 20180711 古蔺县丹桂镇盐井河防洪治理工程综合治理河长 3.723 公里,新建防洪堤总长 4.093km,河道疏浚 3.723 公里;古蔺县黄荆乡枫溪河防洪治理工程综合治理河长 3.Okm,上起兴隆园,下至鱼洞天堂;古蔺县桂花乡墩梓河防洪治理工程综合治理河长 3.Okm,上起石河堰,下至正字号。 25382752.62 刘明
泸州汇兴城市开发投资有限公司 沱江流域泸县江河治理建设项目施工一标段 20171115 20181208 泸县云龙河云龙镇段综合治理河道 1365m,新建提防 2757m,清淤疏浚1365m,改建石河堰 1 座;濑溪河玉蟾街道综合治理河道 2562m,新建堤防2562.6m。 41083414.39 张坤
丹巴县水务局 大渡河丹巴县长沙坝防洪堤工程 20181208 20191006 拟新建设的堤段为大渡河丹巴县城区长沙坝段,堤线上接梭坡大桥上游228.3 米处岸坡,下接梭坡大桥下游 1744.7 米处岸坡,总长 1.97 千米。(施工图所示范围及工程量清单中的全部内容)。 38932613 胡彩虹
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸县防汛抗旱服务中心 濑溪河泸县牛滩镇段堤防工程施工 20180126 20181007 堤线布置及堤防形式,本工程按左右岸堤线与牛滩大桥的关系分为四段,其中:牛滩大桥上游段左岸堤防桩号为牛左0+000.00~牛左 0+368.73堤线长 368.73m,;牛滩大桥下游左岸堤防桩号为牛左 0+368.73~牛左1+005.89,堤线长637.16m 21954566 宋利辉
南部县水务投资有限公司 嘉陵江干流南部县城区 2011年防洪工程项目(III标段)施工 20150209 20171012 长滩河下游段(汇口以上)堤防工程2.55km,其中右岸谢家湾段堤防工程1.69km,左岸郭家坝段堤防工程 0.86km。 51976815 罗俊
四川省满福坝投资管理有限公司 嘉陵江南部县城区河段满福坝防洪堤工程 20160116 20190320 本工程位于嘉陵江干流左岸,上起项家湾、下至琴台寺。设计防洪标准 20 年一遇,排涝标准为 10 年一遇,工程等级为 4级,主要建筑物按 4 级设计。新建堤防总长约4498 米,堤顶高程344.00-340.82米。堤身为碾压石渣料和级配砂夹石斜波堤,外堤坡为砼框格梁护坡,堤高5.82-10 米,堤顶宽 5.0 米,马道砼路面宽 4.0米,厚 20 厘米,砼防浪墙高 0.5米。设排洪涝叠梁闸一座。 60478041 王浩达
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川大路路桥工程有限公司 30106840.00 28382700.92 /
浙江省水电建筑安装有限公司 30153158.30 28429019.22 /
绵阳佳成建设有限公司 29798051.73/业绩要求 评委1:验收文件不满足招标文件要求;评委2: 业绩未提供竣工(完工)验收报告不满足投标人须知前附表1.4. 1的要求;评委3:类似业绩未提供竣工(完工)报告,不满足招标文件要求。;评委4:业绩不满足要求;评委5:未通过有效的竣工(完工)验收报告;评委6:类似业绩未提供有效的竣工(完工)报告;评委7:业绩不满足要求; /
四川衡信建设工程有限公司 29767173.00/业绩要求 评委1:验收文件不满足招标文件要求;评委2: 业绩未提供竣工(完工)验收报告,不满足投标人须知前附表1.4. 1的要求;评委3:类似业绩未提供竣工(完工)报告,不满足招标文件要求。;评委4:业绩不满足要求;评委5:未通过有效的竣工(完工)验收报告;评委6:类似业绩未提供有效的竣工(完工)报告;评委7:业绩不满足要求; /
四川洲桥水电工程有限公司 29813491.38/业绩要求 评委1:第- -业绩不满足招标技术要求;评委2: 第1个业绩未体现堤防工程,不满足投标人须知前附表1.4. 1的要求;评委3: 类似业绩不满足招标文件要求;评委4:类似业绩不满足要求;评委5: 类似业绩不满足招标文件要求;评委6:第一项业绩不满足 招标文件要求;评委7:业绩1不满足要求; /
四川省人民渠绵阳建设公司 30539143.00/业绩要求 评委1:第二、第三业绩技术指标不满足招标文件要求;评委2: 第2个业绩未体现堤防工程,不满足投标人须知前附表1. 4.1的要求;评委3:类似业绩不满足招标文件要求;评委4:类似业绩不满足要求:评委5:类似业绩不满足招标文件要求:评委6:第2、3项业绩不满足招标文件要求;评委7:2, 3业蹼不满足要求: /
其它需公示的内容 /
评标委员会成员名单
姓名:禹华谦
单位:退休
姓名:沈友福
单位:川师大
姓名:龚明华
单位:四川泰兴建设管理有限责任公司
姓名:徐文植
单位:四川省第六建筑有限公司
姓名:曹昌楷
单位:退休
姓名:朱文利
单位:退休
姓名:朱文利
单位:四川中路建设集团有限公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:大邑县发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:大邑县水务局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。