发布时间:2020-08-17 16:32:05 来源:四川省公共资源交易平台 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 彭白铁路改建工程项目可行性研究及初步设计 | ||
项目业主 | 四川省地方铁路局彭州分局 | 项目业主联系电话 | 028-65787873 |
招标人 | 四川省地方铁路局彭州分局 | 招标人联系电话 | 028-65787873 |
招标代理机构 | 中国远东国际招标有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 18086831846 |
开标地点 | 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段35号)本项目开标室 | 开标时间 | 20200814 - 10:30:00 |
公示期 | 2020年08月18日 至 2020年08月20日 | 投标最高限价(元) | 53500000.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中铁武汉勘察设计研究院有限公司 | 51800000.00 | 51800000.00 | 92.47 |
第二名 | 中铁二院工程集团有限责任公司 | 50500000.00 | 50500000.00 | 90.26 |
第三名 | 中铁第五勘察设计院集团有限公司 | 53490000.00 | 53490000.00 | 76.71 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中铁武汉勘察设计研究院有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李兵 | 注册咨询工程师(投资) | 咨登2120161200227 | 线路设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 丁跃凡 | 无 | 无 | 铁道工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中铁二院工程集团有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谢毅 | 注册咨询工程师(投资) | 咨登2720061200171 | 线路 | 教授级高级工程师 |
项目技术负责人 | 胡海 | 无 | 无 | 线路 | 正高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中铁第五勘察设计院集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 闫兴志 | 注册咨询工程师(投资) | 咨登0120161200638 | 线路 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 赵路 | 无 | 无 | 线路 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中铁武汉勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
湖北交投宜昌投资开发有限公司 | 远安至保康支线铁路一期工程 | 20191231 | 20201031 | 正线全长约48km,设计时速120km/h | 6900000.00 | 李兵 |
铜陵市铁路建设办公室、铜陵市综合交通投资集团有限公司 | 铜陵港江北港区铁路专用线工程可行性研究(含勘察)、初步设计(含勘察)、施工图设计(含勘察)及相关专题总承包 | 20190101 | 20200930 | 新建铁路线路全长55.113km,设计时速120km/h,项目投资约34亿元。 | 48907000.00 | 李兵 |
武汉市新港江北铁路有限责任公司 | 新建武汉新港江北铁路香炉山至黄州段香炉山至林四房标段 | 20150928 | 20160327 | 新建铁路线线全长22.776km,设计时速120km/h,项目投资约205855万元。 | 24000000.00 | 李兵 |
贵州瓮马铁路南北延伸线有限责任公司 | 新建铁路瓮马铁路南北延伸线马场坪至都匀段 | 20180313 | 20190312 | 新建铁路线线全长43km,设计时速120km/h,项目投资约27亿元 | 95000000.00 | 李兵 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中铁武汉勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
贵州瓮马铁路南北延伸线有限责任公司 | 新建铁路瓮马铁路南北延伸线马场坪至都匀段 | 20180313 | 20190312 | 建铁路线线全长43km,设计时速120km/h,项目投资约27亿元 | 95000000.00 | 丁跃凡 |
武汉市新港江北铁路有限责任公司 | 新建武汉新港江北铁路香炉山至黄州段香炉山至林四房标段 | 20150928 | 20160327 | 新建铁路线线全长22.776km,设计时速120km/h,项目投资约205855万元。 | 24000000.00 | 丁跃凡 |
铜陵市铁路建设办公室、铜陵市综合交通投资集团有限公司 | 铜陵港江北港区铁路专用线工程可行性研究(含勘察)、初步设计(含勘察)、施工图设计(含勘察)及相关专题总承包 | 20190101 | 20190930 | 新建铁路线路全长55.113km,设计时速120km/h,项目投资约34亿元。 | 48907000.00 | 余永金 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中铁武汉勘察设计研究院有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
贵州瓮马铁路南北延伸线有限责任公司 | 新建铁路瓮马铁路南北延伸线马场坪至都匀段 | 20180313 | 20190312 | 新建铁路线线全长43km,设计时速120km/h,项目投资约27亿元 | 95000000.00 | 李兵 |
铜陵市铁路建设办公室、铜陵市综合交通投资集团有限公司 | 铜陵港江北港区铁路专用线工程可行性研究(含勘察)、初步设计(含勘察)、施工图设计(含勘察)及相关专题总承包 | 20190101 | 20190930 | 新建铁路线路全长55.113km,设计时速120km/h,项目投资约34亿元。 | 48907000.00 | 李兵 |
武汉市新港江北铁路有限责任公司 | 新建武汉新港江北铁路香炉山至黄州段香炉山至林四房标段 | 20150928 | 20160327 | 新建铁路线线全长22.776km,设计时速120km/h,项目投资约205855万元。 | 24000000.00 | 李兵 |
第二中标候选人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
昭通市铁路建设办公室 | 东川至巧家铁路(含东川支线扩能改造)项目可行性研究报告编制 | 20171208 | 20190531 | 设计速度为160km/h,新建正线长度为189.011km。项目投资估算约为209亿元。 | 19760000.00 | 谢毅 |
昭通市铁路建设办公室 | 攀枝花至昭通至毕节铁路云南段可行性研究 | 20170831 | 20190531 | 设计速度为160km/h,新建正线长度为118km.项目投资估算约为121.2亿元。 | 10000000.00 | 谢毅 |
武九铁路客运专线湖北有限责任公司 | 新建郑州至万州铁路湖北段工程 | 20161127 | 20211231 | 新建郑州至万州铁路湖北段工程(中铁二院承担设计范围)正线长度287.187km。湖北境内襄阳东津、南漳、保康、神农架、兴山、巴东北共6个车站项目设计速度为350km/h,总投资378.86亿元。 | 630000000.00 | 王毅 |
山东铁路建设投资有限公司 | 新建鲁南高速铁路日照至曲阜段 | 20160301 | 20191126 | 本线设计速度为350km/h,线路长度约240km,总投资约350.8亿元。 | 396800000.00 | 敖云碧 |
川南城际铁路有限责任公司 | 川南城际铁路建设项目工程可行性研究 | 20150606 | 20171123 | 新建川南城际铁路全长216.648公里,为250km/h的双线城际铁路。 | 38380000.00 | 敖云碧 |
川南城际铁路有限责任公司 | 新建成都至自贡高速铁路(不含机场段)勘察设计 | 20190415 | 20231231 | 本线成都东至天府新区段设计速度为250km/h,天府新区至自贡段设计速度为350km/h,线路长度为167.9km,总投资414.4亿元。 | 339980000.00 | 高丰农 |
文山州铁路筹建处 | 文山至蒙自铁路项目可行性研究 | 20160831 | 20161130 | 本项目为设计速度160km/h的双线客货运铁路,预留200km/h平纵面条件,全长112km,长度6km以上隧道采用弹性支撑块式无砟轨道。 | 8680000.00 | 谢毅 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
文山州铁路筹建处 | 文山至蒙自铁路项目可行性研究 | 20160831 | 20161130 | 本项目为设计速度160km/h的双线客货运铁路,预留200km/h平纵面条件,全长112km,长度6km以上隧道采用弹性支撑块式无砟轨道。 | 8680000.00 | 周燕其 |
昭通市铁路建设办公室 | 东川至巧家铁路(含东川支线扩能改造)项目可行性研究报告编制 | 20171208 | 20190531 | 设计速度为160km/h,新建正线长度为189.011km。项目投资估算约为209亿元。 | 19760000.00 | 胡海 |
大理白族自治州铁路建设领导组办公室 | 新建大理至兰坪铁路预可研、可研设计项目 | 20170925 | 20171130 | 本项目为设计速度160km/h的单线电气化铁路,全长110.1km | 12980000.00 | 周燕其 |
昭通市铁路建设办公室 | 攀枝花至昭通至毕节铁路云南段可行性研究 | 20170831 | 20190531 | 设计速度为160km/h,新建正线长度为118km.项目投资估算约为121.2亿元。 | 10000000.00 | 胡海 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中铁二院工程集团有限责任公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
昭通市铁路建设办公室 | 攀枝花至昭通至毕节铁路云南段可行性研究 | 20170831 | 20190531 | 设计速度为160km/h,新建正线长度为118km.项目投资估算约为121.2亿元。 | 10000000.00 | 谢毅 |
昭通市铁路建设办公室 | 东川至巧家铁路(含东川支线扩能改造)项目可行性研究报告编制 | 20171208 | 20190531 | 设计速度为160km/h,新建正线长度为189.011km。项目投资估算约为209亿元。 | 19760000.00 | 谢毅 |
第三中标候选人类似业绩(中铁第五勘察设计院集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
苏北铁路有限公司/苏北铁路工程建设指挥部 | 新建徐州至淮安至盐城铁路 | 20151130 | 20191217 | 徐州东(含)至盐城(含),正线长度316.27km,铁路等级为高速铁路,设计行车速度为250KM/h | 665000000.00 | 闫兴志 |
中兰铁路客运专线有限公司 | 兰州至中卫铁路 | 20171218 | 20201231 | 正线长219.671公里,其中线路甘肃段正线长度173.458公里。 | 428350000.00 | 邱小兰 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中铁第五勘察设计院集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
苏北铁路有限公司/苏北铁路工程建设指挥部 | 新建徐州至淮安至盐城铁路 | 20151130 | 20191217 | 徐州东(含)至盐城(含),正线长度316.27km,铁路等级为高速铁路,设计行车速度为250KM/h | 665000000.00 | 张庆河 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中铁第五勘察设计院集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成都西南交通大学设计研究院有限公司 | 招标文件投标人须知前附表1.4.1(5)项目负责人的资格要求:……项目负责人业绩证明材料中未体现项目设计速度、项目阶段、项目负责人身份信息的,须额外提供设计批复文件或发包人(业主)出具的证明材料等 | 项目负责人叶勤俭个人业绩未提供设计批复文件或发包人(业主)出具的证明材料,不能体现其项目负责人身份 | 0.00 | ||||||||||||||||||
中铁第六勘察设计院集团有限公司 | 53380000.00元(无) | 53380000.00元(无) | 75.15 | ||||||||||||||||||
其它需公示的内容 | 无 | ||||||||||||||||||||
评标委员会成员名单 |
|
||||||||||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话:028-86705001 | |||||||||||||||||||
行业主管部门:四川省铁路产业投资集团有限责任公司 | 联系电话:028-85193512 | ||||||||||||||||||||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。