发布时间:2020-08-04 16:03:06 来源:南充市公共资源交易中心服务平台 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 朱德故居(含朱德诞生地)和丁氏庄园保护维修及展示利用工程EPC模式(第二次) | ||
项目业主 | 朱德故居管理局 | 项目业主联系电话 | 18121929671 |
招标人 | 朱德故居管理局 | 招标人联系电话 | 18121929671 |
招标代理机构 | 四川亘晟项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0817-6989677 |
开标地点 | 南充市公共资源交易中心五楼开标室 | 开标时间 | 20200731—9:30:00 |
公示期 | 2020年08月04日至2020年08月12日 | 投标最高限价(元) | 9600000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 控制价下浮7% | / | 80.4 |
第二名 | / | / | / | / |
第三名 | / | / | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 ) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 章建鹏 | 工程师证、资格证、考核证 | ZRGC20151370、浙133151538095、浙建安B(2008)0101784 | 建筑工程 | 文物保护工程责任工程师、资格证、考核证 |
项目技术负责人 | 陈杰 | 工程师证 | ZRGC20151365 | 工程师 | 文物保护工程责任工程师 |
设计负责人 | 王倩 | 工程师证、资格证 | ZRSJ20150750、181200884 | 高级建筑师 | 文物保护责任设计师、一级注册建筑师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(/) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(/) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
河北工业大学 | 河北工业大学北洋大学堂旧址修缮工程 | 2020.01.16 | 2020.01.25 | 团城、校门、南大楼及北大楼整体修缮 | 805000 | 胡霖嵩 | |
天津戏剧博物馆文庙博物馆管理办公室 | 天津广东会馆修缮工程 | 2020年05月 | 在建 | 本次修缮工程范围东至院内非文物及东院墙、西至西院墙、北至北院墙、南至南广场院墙,占地约 4400 平方米,建筑面积约 2404.5 多平方米。内容涉及广东会馆内所有文物建筑、院落铺装、排水等基础设施。消防、安防等不在本次修缮工程范围内。 | 532855 | 孙工 | |
中国铁路北京局集团有限公司 | 全国重点文物保护单位天津西站主楼修缮工程设计 | 2019.5.21 | 2019.12.31 | 天津西站主楼文物本体修缮 | 860000 | 王倩 | |
北京市北海公园管理处 | 北海及团城—漪澜堂建筑群修缮工程 | 2019.09.30 | 2019.10.15 | 漪澜堂建筑群内所有文物建筑(包含内檐装修及匾额楹联)、驳岸及栏板望柱、院落(包含道路铺装、明暗排水)、院墙及水暖电等基础设施。山石、水系、景观植物及安防等不在本次修缮 | 2120000 | / | |
天津自然博物馆 | 天津自然博物馆(北疆博物院南楼)修缮工程设计 | 2018年8月1日 | 2018年9月30日 | 建筑物本体修缮;建筑物内部设备提升改造;对消防设施进行提升改造 | 198000 | 顾冰 | |
沈阳故宫博物院 | 沈阳故宫太庙建筑群修缮设计 | 2018年1月 | 2019.08.20 | 沈阳故宫太庙建筑群修缮 | 278980.8 | 刘畅 | |
成都市温江区文物保护管理所 | 陈家桅杆抢救性维修工程 | 2015年11月22日 | 2017年2月16日 | 施工图及工程量清单所列的所有工程 | 6225716元 | 陈钢翔 | |
峨眉山文物保护管理局 | 峨眉山万年寺保护修缮工程(一期)施工 | 2018年11月6日 | 2019年11月20日 | 万年寺巍峨宝殿及大雄宝殿保护修缮,工程规模2470平方米 | 10913681元 | 章建鹏 | |
自贡市盐业历史博物馆 | 自贡市盐业历史博物馆吉成井井盐矿山遗迹保护和环境治理工程(二期) | 2019年10月24日 | 2019年10月24日 | 施工图及工程量清单所列的所有工程 | 2555400元 | 陈钢翔 | |
成都杜甫草堂博物馆 | 杜甫草堂浣花祠、木刻廊、红墙文物建筑维修保护工程 | 2016年09月12日 | 2018年3月9日 | 施工图及工程量清单所列的所有工程 | 1891024元 | 章建鹏 | |
婺源县文物局 | 全国重点文物保护单位-理坑村民居(含篁村余庆堂)保护维修工程 | 2015年1月28日 | 2017年8月11日 | 施工图及工程量清单所列的所有工程 | 6012107.35元 | 魏俊 | |
阿坝州博物馆 | 阿坝州博物馆陈列布展服务采购项目 | 2016年11月27日 | 2017年12月25日 | 施工图及工程量清单所列的所有工程 | 21985627元 | 黄竹颖 | |
泸县文物局 | 泸县屈氏庄园展示过程设计施工总承包 | 2017年11月25日 | 2019年1月24日 | 新建展示面积约7000平方米。工程内容主要包括:奢华生活、历史风云、建筑艺术、川南民俗等四大主题内容的方案深化设计、施工图制作及施工、复原陈列、电气安装、服务辅助设施的制作与安装等。 | 8000000 | 王旭 | |
西昌市民政局 | 丁佑君烈士陵园陈列馆布展服务采购项目 | 2019年3月25日 | 2019年9月23日 | 建筑面积约300平方米。根据甲方提供的工程量清单及设计方案及施工图纸,在规定时间高效高质的完成烈士陵园陈列馆布展服务工作。 | 4228435.39 | 谢丹伟 | |
自贡市烈士陵园 | 自贡市烈士陵园陈列馆布展升级改造 | 2017年5月5日 | 2017年10月26日 | 招标清单所示全部内容 | 1554000 | 王艳 | |
叙永县环境保护局 | 画稿溪国家级自然保护区科研宣教中心装修布展工程 | 2017年10月27日 | 2018年8月27日 | 宣教中心1400平方米的装修布展。画稿溪国家自然保护区科研宣教中心展厅的深化设计及装修布展、室内公共区域寄出装修。 | 4703800 | 赖广斌 | |
兴文县粮油贸易总公司 目 | 兴文县世界大米博物馆陈列设计布展采购项 | 2018年11月15日 | 2019年5月21日 | 约2000平方米 | 4768600 | 王艳 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 ) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(/) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(/) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(/) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(/) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(/) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(/) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中国建筑西北设计研究院有限公司 | 投标人所提供的业绩满足投标文件‘投标人须知1.4.1’要求(未提供设计业绩) | 投标人所提供的业绩满足投标文件‘投标人须知1.4.1’要求(未提供设计业绩) | / |
北京建工建筑设计研究院 | 投标人所提供的业绩满足投标文件‘投标人须知1.4.1’要求(未提供1个施工业绩) | 投标人所提供的业绩满足投标文件‘投标人须知1.4.1’要求(未提供1个施工业绩) | / |
其它需公示的内容 | / | ||
评标委员会成员名单 | 姓名:蔡光奎 单位:/ 姓名:廖小兵 单位:/ 姓名:刘廷密 单位:/ 姓名:蒋德芳 单位:/ 姓名:谢芳 单位:/ | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:仪陇县发改委 | 联系电话:0817-7216933 | |
行业主管部门:仪陇县住建局 | 联系电话:0817-7777091 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。