中国建设银行成都生产基地项目西部信息变电站接入设计施工一体化标段评标结果公示

发布时间:2020-07-08 16:01:08    来源:成都市公共资源交易服务中心    浏览次数:    

中国建设银行成都生产基地项目西部信息变电站接入设计施工一体化标段评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 中国建设银行成都生产基地项目西部信息变电站接入设计施工一体化标段
项目业主 中国建设银行股份有限公司四川省分行 项目业主联系电话 028-62300368
招标人 中国建设银行股份有限公司四川省分行 招标人联系电话 028-62300368
招标代理机构 北京中交建设工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 028-85546557
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20200706 - 10:30:00
公示期 2020年07月09日~2020年07月13日 投标最高限价(元) 18146670.95
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)四川蜀能电力有限公司,(成员)四川光华兴城电力工程设计有限公司 16344095.11 16223182.58 98.81
第二名 四川光明电力建设工程有限公司 15870364.76 15749452.23 98.01
第三名 (牵头人)四川省输变电工程公司,(成员)成都源博电力工程设计咨询有限公司 16686273 16565360.47 95.83
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 钟健 二级建造师证 川 251121361079 电力工程技术 高级
项目技术负责人 设计负责人: 侯锋 职称证 00006092 电气工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王 伟 一级建造师 JJ00377063 电力工程 高级
项目技术负责人 设计负责人:熊 粒 注册结构工 程师 S2075100293 电力工程 高级 证书 编号:00327163
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周青 二级建造师 川251141526490 电力 中级
项目技术负责人 设计负责人:刘万露 职称证 941031 电力 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
国网四川省电力公司 大岗山-雅安Ⅰ、Ⅱ回π入雅安Ⅱ开关站线路工程(含 OPGW)施工 20181212 20190630 线路:2*53+5.0KM 133380000 李雪红
南充龙门古镇开发建设有限公司 小龙片区棚户区改造还房(二期)建设 项目商住用电 及改造项目设计 20200219 供电方案取得、方案设计、施工图设计及施工配合等相关后续服务等 488000 候锋
国网西藏电力有限公司 察雅 110kV 输变电工程施工 20161130 20171106 线路 I 标:本工程为澜沧江~察雅 110kV 双回线路新建工程(I 标段),线路由 澜沧江 500kV 变电站~J18(含)约 19.442km 的 110kV 双回路架空线路,导线采用 JL/GIA-185/30 型钢芯铝绞线,全线采用双地线,根据系统通信要求,随本工程新建 线路架设两根 24 芯 OPGW 光缆; 线路 II 标:本工程为澜沧江~察雅 110kV 双回线路新建工程(II 标段),线路 由 J18~(不含)察雅约 20.558km 的 110kV 双回路架空线路,导线采用 JL/GIA-185/30 型钢芯铝绞线,全线采用双地线,根据系统通信要求,随本工程新建线路架设两根 24 芯 OPGW 光缆; 变电站:新建察雅 110kV 变电站 1 座,主变压器:最终 2×20MVA 变压器,本期 2×20MVA 变压器;110kV 出线:最终 4 回,本期 2 回(至澜沧江变 2 回)。35kV 出 线:最终 8 回,本期 5 回(至烟多 1 回,至王卡 1 回,至扩大 1 回,至荣周 1 回, 至卡贡 1 回);10kV 出线;最终 12 回,本期 6 回。低压并联电容器;最终 2×2× 2Mvar;本期 2×2×2Mvar;低压并联电抗器;最终 2×1×2Mvar;本期 2×1×2Mvar; 35kV 消弧线圈:装设 1 套容量 110kVA 的消弧线圈成套装置。扩建澜沧江 500kV 变电站 110kV 间隔 2 个。新建澜沧江变至察雅变 110kV 双回线路,线路全长约 2×40km 54371491 钟健
国网四川省电力公司南充供电公司 南充南隆 220 千伏输变电工程-线路包 1 20151001 20170609 南隆-保宁 220kV 线路工程;搬罾-保宁π入南隆 220kV 线路工程 20530108 王晓刚
国网西藏电力有限公司 藏中与昌都电网联网工程芒康~左贡 500 千伏线路工程 III 段 20170406 20181123 线路长度约 2×31.5 千米,其余工程规模详见设计图纸。全部本体基础、组塔、架线、附件安装等工序的施工,本线路 OPGW 光纤缆路架设(不含接续和调试)。 171074901 李基顺
港汇通成都置业有限公司 港汇天地项目外部供电及变配电工程建设工程设计 20190225 外部:主供电源 15050kVA:(待出具供电方案通知书后提供供电点)至港汇天 地 10kV 配电装置室主供电源进线柜进线开关下桩头止;备用电源 6000kVA:(待 出具供电方案通知书后提供供电点)至港汇天地 10kV 配电装置室备用电源进线 柜进线开关下桩头止这一范围内的电气安装设计。 内部:从 10kV 配电装置室进线柜进线开关下桩头起至 0.4kV 配电装置出线开关 下桩头止这一范围内的电气安装设计(包含发电机低压柜及出线)。 305000 候锋
成都天马精密机械有限公司 成都天马精密机械有限公司 110 千伏变电站新建工程 20190501 110 千伏变电站新建工程,本工程变电部分可行性研究报告;本工程初步、施工图设计内容如下:(1)主变压器容量:最终 2×40MVA,本期(25+18MVA);(2)110 千伏进线间隔:最终 2 回,本期 2 回;110 千伏进线间隔:最终 2 回,本期2 回;(3)35 千伏进线间隔:最终 2 回,本期 2 回;35 千伏进线间隔:最终 3回,本期 3 回;(4)10 千伏进线间隔:最终 2 回,本期 2 回;10 千伏进线间隔:最终 14 回,本期 14 回;(5)10 千伏无功补偿:最终 2×4008kVar,本期 2×2×4008kVar。 1100000 候锋
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
国网四川省电力公司阿坝供电公司 阿坝松潘川主寺至若尔盖110千伏线路恢复改造工程(一标) 20190327 20191202 新建110kv单回架空线路55.05km 28840085
国网四川省电力公司 成贵铁路宜宾长宁牵引站 220 千伏供电工程(包含江 南-长宁牵引站 220kV 线路 工程、江南-长宁牵引站 OPGW 通信线路工程、江南 220kV 变电站长宁牵引站 220kV 间隔扩建工程、成贵 铁路宜宾长宁牵引站 220 千伏供电工程站端通信工 程) 20180604 20181101 新建架空线路26.5km 18984833
国网四川省电力公司资阳供电公司 资阳广惠至文峰220kv线路工程1标段 20171101 20180630 线路及光缆通信部分。基础开挖,铁塔组立,导地线架设调试,光缆架设及接续工作 23562066
国网西藏电力有限公司 察雅 110kV 输变电工程施工 20161130 20171106 线路 I 标:本工程为澜沧江~察雅 110kV 双回线路新建工程(I 标段),线路由 澜沧江 500kV 变电站~J18(含)约 19.442km 的 110kV 双回路架空线路,导线采用 JL/GIA-185/30 型钢芯铝绞线,全线采用双地线,根据系统通信要求,随本工程新建 线路架设两根 24 芯 OPGW 光缆; 线路 II 标:本工程为澜沧江~察雅 110kV 双回线路新建工程(II 标段),线路 由 J18~(不含)察雅约 20.558km 的 110kV 双回路架空线路,导线采用 JL/GIA-185/30 型钢芯铝绞线,全线采用双地线,根据系统通信要求,随本工程新建线路架设两根 24 芯 OPGW 光缆; 变电站:新建察雅 110kV 变电站 1 座,主变压器:最终 2×20MVA 变压器,本期 2×20MVA 变压器;110kV 出线:最终 4 回,本期 2 回(至澜沧江变 2 回)。35kV 出 线:最终 8 回,本期 5 回(至烟多 1 回,至王卡 1 回,至扩大 1 回,至荣周 1 回, 至卡贡 1 回);10kV 出线;最终 12 回,本期 6 回。低压并联电容器;最终 2×2× 2Mvar;本期 2×2×2Mvar;低压并联电抗器;最终 2×1×2Mvar;本期 2×1×2Mvar; 35kV 消弧线圈:装设 1 套容量 110kVA 的消弧线圈成套装置。扩建澜沧江 500kV 变电站 110kV 间隔 2 个。新建澜沧江变至察雅变 110kV 双回线路,线路全长约 2×40km 54371491
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
南充龙门古镇开发建设有限公司 小龙片区棚户区改造还房(二期)建设项目商住用电及改造项目设计 20200219 供电方案取得、方案设计、施工图设计及施工配合等相关后续服务等 488000 候锋
港汇通成都置业有限公司 港汇天地项目外部供电及变配电工程建设工程设计 20190225 外部:主供电源 15050kVA:(待出具供电方案通知书后提供供电点)至港汇天 地 10kV 配电装置室主供电源进线柜进线开关下桩头止;备用电源 6000kVA:(待 出具供电方案通知书后提供供电点)至港汇天地 10kV 配电装置室备用电源进线 柜进线开关下桩头止这一范围内的电气安装设计。 内部:从 10kV 配电装置室进线柜进线开关下桩头起至 0.4kV 配电装置出线开关 下桩头止这一范围内的电气安装设计(包含发电机低压柜及出线)。 305000 候锋
成都天马精密机械有限公司 成都天马精密机械有限公司 110 千伏变电站新建工程 20190501 110 千伏变电站新建工程,本工程变电部分可行性研究报告;本工程初步、施工图设计内容如下:(1)主变压器容量:最终 2×40MVA,本期(25+18MVA);(2)110 千伏进线间隔:最终 2 回,本期 2 回;110 千伏进线间隔:最终 2 回,本期2 回;(3)35 千伏进线间隔:最终 2 回,本期 2 回;35 千伏进线间隔:最终 3回,本期 3 回;(4)10 千伏进线间隔:最终 2 回,本期 2 回;10 千伏进线间隔:最终 14 回,本期 14 回;(5)10 千伏无功补偿:最终 2×4008kVar,本期 2×2×4008kVar。 1100000 候锋
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中国能源 建设集团 湖南省电 力设计院 有限公司 深圳供电局有限 公司罗湖区老旧 电气安全隐患全 面排查整治第二 阶段老旧住宅区 部分设计(非依 法招标项目、邀 请招标) 20171201 20180301 深 圳 东 门 街 道 、 东 湖 街 道、东晓街道 等 123 个台区 供 配 电 改 造 设计 6312000 张朝辉
兴 义 万 聚 置 业 有 限 公司 兴义万聚●公园 城二期 10kV 高低 压配电安装工程 (非依法招标项 目、邀请招标) 20191001 20200501 兴 义 万 聚 ● 公 园 城 二 期 ( 洋 房 区 ) 10kV 高 低 压 配 电 系 统 的 现场勘察、深 化设计、设备 采购、施工、 安装、调试、 验收、移交和 一 户 一 表 表 箱 前 线 缆 的 敷 设 安 装 及 工 程 量 清 单 和 图 纸 设 计 范 围 内 所 有 内容等 19600000 王伟
华电金沙 江上游水 电开发有 限公司叶 巴滩分公 司 金沙江上游叶巴 滩水电站场内 35kV 施工供电二 期工程设计、采 购、施工总承包 (依法招标项目) 20190323 20190701 金沙江上游 叶巴滩水电 站场内 35kV 施工供电二 期全部工程 按施工图设 计、采购、施 工总承包 20480000 王伟
四 川 省 水 电 投 资 经 营 集 团 有 限公司 四川省水电投资 经营集团有限公 司 2016 年农网改 造 升 级 项 目 (35kV 及以上工 程 EPC 总承包六 标段) 20160601 20180530 110kV 线路 72.8 公里, 35kV 线路 28.75 公里, 变电 6.3MVA 96342839 杨洋
三峡新能 源冕宁发 电有限公 司 三峡新能源四川 省冕宁铁厂乡风 电场(70MW)工 程送出工程设计 及施工新建工程 20170115 20171223 EPC 项目总承 包,从 220kV 送出线路工程 的设计、施工 等,变电站扩 建、设备采购、 试验、调试等 19600000 王伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
兴 义 万 聚 置 业 有 限 公司 兴义万聚●公园 城二期 10kV 高低 压配电安装工程 (非依法招标项 目、邀请招标) 20191001 20200501 兴 义 万 聚 ● 公 园 城 二 期 ( 洋 房 区 ) 10kV 高 低 压 配 电 系 统 的 现场勘察、深 化设计、设备 采购、施工、 安装、调试、 验收、移交和 一 户 一 表 表 箱 前 线 缆 的 敷 设 安 装 及 工 程 量 清 单 和 图 纸 设 计 范 围 内 所 有 内容等 19600000
华电金沙 江上游水 电开发有 限公司叶 巴滩分公 司 金沙江上游叶巴 滩水电站场内 35kV 施工供电二 期工程设计、采 购、施工总承包 (依法招标项目) 20190323 20190701 金沙江上游 叶巴滩水电 站场内 35kV 施工供电二 期全部工程 按施工图设 计、采购、施 工总承包 20480000
国电建集团贵州电力 设计研究院有限公司 粤电集团贵州有限公司达棒山风电 场 220kV 送出工程 EPC 总承包项目 (第二标包)专业分包(非依法招标 项目、邀请招标) 20180608 20181230 车江220kv变至达棒山风电场220kv升压站,线路长度22.652km 21160000
三峡新能 源冕宁发 电有限公 司 三峡新能源四川 省冕宁铁厂乡风 电场(70MW)工 程送出工程设计 及施工新建工程 20170115 20171223 EPC 项目总承 包,从 220kV 送出线路工程 的设计、施工 等,变电站扩 建、设备采购、 试验、调试等 19600000
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
华电金沙 江上游水 电开发有 限公司叶 巴滩分公 司 金沙江上游叶巴 滩水电站场内 35kV 施工供电二 期工程设计、采 购、施工总承包 (依法招标项目) 20190323 20190701 金沙江上游 叶巴滩水电 站场内 35kV 施工供电二 期全部工程 按施工图设 计、采购、施 工总承包 20480000 王伟
四川蓝普电力工程设计咨询有限公司 万源长石35kv输变电扩建工程 20190501 20190701 357481
中国能源 建设集团 湖南省电 力设计院 有限公司 深圳供电局有限 公司罗湖区老旧 电气安全隐患全 面排查整治第二 阶段老旧住宅区 部分设计(非依 法招标项目、邀 请招标) 20171201 20180301 深 圳 东 门 街 道 、 东 湖 街 道、东晓街道 等 123 个台区 供 配 电 改 造 设计 6312000 张朝辉
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都双流兴城建设投资有限公司 河韵欣苑安置小区外电工程勘察设计 20180917 新建供配电工程,供4615户居民使用 1104500 刘万露
大唐国际内蒙古苏尼特左新能源有限责任公司 大唐国际内蒙古苏尼特左旗150mw风电工程#1标段 20180501 20191231 发电厂设备及安装工程、集电线路、风机基础、吊装平台、集电线路土建工程 35591483 黄正胜
云谷(固安)科技有限公司 云谷科技220kv用户变电站(一站)输变电工程 20170805 20180820 新建220kv用户变电站。两条220kv输电架空线路共计80km 238400000 周正光
海南经贸职业技术学院 海南经贸职业技术学院学生宿舍电路增容及安装空调、热水器项目 20190315 20191101 19628728 薛坤
成都双流兴城建设投资有限公司 和航家园东园、北园安置小区外电工程勘察设计 20180917 新建供配电工程。供4200户居民使用 999600 刘万露
内蒙古天玺房地产开发有限责任公司 内蒙古天玺房地产开发有限责任公司10kv用电工程 20180601 20180801 闻都城市广场二期供电工程(供电方案744#、745#)高压外线、高压低配电室 22000000 周青
成都新开元城市建设投资有限责任公司 巨石、天马电力专线建设项目设计 20190328 电力外线新建110kv架空电力线路3.6km(双回),巨石项目部分下地110kv约1.6km(双回),天马项目部分下地0.6km(双回),另外修建电力排管0.5km 548100 刘万露
大唐昌裕(北京)新能源有限公司 大唐青灰岭风光发电示范项目49.7mw工程 20191031 20200331 风机基础。风机安装、集电线路建筑安装工程、场内施工道路路面工程 47618235 薛坤
盂县华光光伏发电有限公司 山西阳泉市盂县110mwp光伏领跑者基地项目35kv架空线路工程 20170728 20170920 山西阳泉市盂县110mwp光伏领跑者基地项目35kv架空线路工程43km的勘察设计、设备和材料采购、工程施工 41000000 周青
大唐国际内蒙古苏尼特左新能源有限责任公司 大唐国际内蒙古苏尼特左旗150mw风电工程#2标段 20180501 20191231 发电厂设备及安装工程、集电线路、风机基础、吊装平台、集电线路土建工程 42405119 黄正胜
乐山川犍电力有限责任公司 嘉阳集团职工家属区供电分离配电网改造工程勘察设计 20181221 新建及改造10kv线路5km,新建及改造10kv台区11个,台区总配电容量5.5mva,新建及改造低压线路20km 720000 刘万露
成都经济技术开发区国有资产投资有限公司 白鹤林小区项目变配电及电力外线工程 20180919 1303538 刘万露
中国石化海南炼油化工有限公司 海南炼化第二套对二甲苯装置及配套工程项目220/35kv总变电站及外线路工程 20171130 20190508 新建220kv变电站。线路全长8km 65000000 唐华北
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
内蒙古天玺房地产开发有限责任公司 内蒙古天玺房地产开发有限责任公司10kv用电工程 20180601 20180801 闻都城市广场二期供电工程(供电方案744#、745#)高压外线、高压低配电室 22000000
盂县华光光伏发电有限公司 山西阳泉市盂县110mwp光伏领跑者基地项目35kv架空线路工程 20170728 20170920 山西阳泉市盂县110mwp光伏领跑者基地项目35kv架空线路工程43km的勘察设计、设备和材料采购、工程施工 41000000
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都双流兴城建设投资有限公司 和航家园东园、北园安置小区外电工程勘察设计 20180917 新建供配电工程。供4200户居民使用 999600 刘万露
成都双流兴城建设投资有限公司 河韵欣苑安置小区外电工程勘察设计 20180917 新建供配电工程,供4615户居民使用 1104500 刘万露
成都新开元城市建设投资有限责任公司 巨石、天马电力专线建设项目设计 20190328 电力外线新建110kv架空电力线路3.6km(双回),巨石项目部分下地110kv约1.6km(双回),天马项目部分下地0.6km(双回),另外修建电力排管0.5km 548100 刘万露
乐山川犍电力有限责任公司 嘉阳集团职工家属区供电分离配电网改造工程勘察设计 20181221 新建及改造10kv线路5km,新建及改造10kv台区11个,台区总配电容量5.5mva,新建及改造低压线路20km 720000 刘万露
成都经济技术开发区国有资产投资有限公司 白鹤林小区项目变配电及电力外线工程 20180919 1303538 刘万露
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)四川省维波建设安装工程有限公司,(成员)四川光域电力设计有限公司 14887811.78元/贵单位投标报价评标价低于招标控制价相应价格的85%。且对于贵单位的澄清不予采信。 贵单位投标报价评标价低于招标控制价相应价格的85%。且对于贵单位的澄清不予采信。
(牵头人)中国电建集团重庆工程有限公司,(成员)四川电力设计咨询有限责任公司 16163837.52元/贵单位投标文件中无“电力监督部门颁发的四级及以上承装(修、试)电力设施许可证”,不满足招标文件第二章投标人须知中第1.4.1条要求 贵单位投标文件中无“电力监督部门颁发的四级及以上承装(修、试)电力设施许可证”,不满足招标文件第二章投标人须知中第1.4.1条要求
其它需公示的内容 备注:由于公示范本原因,本公示中技术负责人类似项目业绩即为本项目设计负责人类似项目业绩。
评标委员会成员名单
姓名:王祖兵
单位:国网四川省电力公司
姓名:张琳
单位:建行四川省分行
姓名:渠智岸
单位:退休
姓名:李映雪
单位:退休
姓名:敬辉
单位:四川科志建设有限公司
姓名:李红
单位:国电金堂公司
姓名:满艺林
单位:建行四川省分行
姓名:郭晋楷
单位:建行业务处理中心成都分中心
姓名:李能武
单位:川能锂业
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都高新区经贸发展局 联系电话:无
行业主管部门:高新区公园城市建设局 联系电话:028-85193779
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。