发布时间:2018-12-21 15:09:00 来源:四川省公共资源交易平台 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 四川省疾病预防控制中心卫生监测检验暨包虫病防治中心建设项目施工标段 | ||
项目业主 | 四川省政府投资非经营性项目代建中心 | 项目业主联系电话 | 028-85568306 |
招标人 | 四川省政府投资非经营性项目代建中心 | 招标人联系电话 | 028-85568306 |
招标代理机构 | 四川精正建设管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-86910746 |
开标地点 | 四川省公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市人民中路三段33号) | 开标时间 | 20181220 - 10:30:00 |
公示期 | 2018年12月24日 至 2018年12月28日 | 投标最高限价(元) | 212957193.99 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中建三局集团有限公司 | 201291266.78 | 0.00 | 96.52 |
第二名 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 197799450.32 | 0.00 | 95.76 |
第三名 | 成都建工集团有限公司 | 200605676.73 | 0.00 | 93.61 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中建三局集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 周建杰 | 一级注册建造师证 | 鄂142060906143 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 杨征兵 | 一级注册建造师证 | 鄂142121311455 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑一局(集团)有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何育苗 | 一级建造师注册证 | 京111121222089 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 朱杰 | 一级建造师注册证 | 京111090914700 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都建工集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 曹晏 | 一级建造师注册证 | 川151060805162 | 建筑工程 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 吴胜西 | 一级建造师注册证 | 川151050803865 | 建筑工程 | 高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩(中建三局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
招商银行股份有限公司 | 招商银行金融后台服务中心(一期)土建总承包工程 | 20130412 | 20160824 | 本工程位于成都市高新区大源组团天府四街,总建筑面积176428平方米。项目是成都高新区目前投资金额最大的后台中心。 | 997759118.00 | 汪再红 |
中国农业银行股份有限公司四川省分行 | 中国农业银行三农客服中心(成都) | 20121123 | 20151220 | 本工程总建筑面积189700,塔楼为地上33层,1层机房层,建筑檐高152.55m。 | 1265181688.00 | 周建杰 |
腾讯科技(成都)有限公司 | 腾讯成都大厦A楼、腾讯成都大厦B楼项目总承包工程 | 20130301 | 20151225 | 本项目建筑面积212092.27平方米。本工程分为A地块和B地块,均作为腾讯公司自有办公类研发楼。 | 1303688391.19 | 李明辉 |
重庆浙商兴渝置业有限公司 | 重庆市渝中区渝中组团F分区F20-2/02号宗地节约街项目(浙商朝天门中心)施工总承包工程(Ⅰ标段) | 20160316 | 20180103 | 本项目北面紧邻新加坡凯德朝天门来福士广场项目,南面临重庆饭店及现朝天门商业交易市场区域,东侧为陕西路,西侧为新华路,是具有得天独厚的繁华商业成熟地段。本工程分成I、II两个标段占地面积为1.81万平方米,I标段总建筑面积117143.42平方米,建筑总高度为89.05米。本工程由5层地下车库、地上13层商业裙楼和地上14-19层2#塔楼LOFT组成的城市商业综合体项目。 | 412795388.00 | 谷青峰 |
卓远地产(成都)有限公司 | 成都大悦城项目施工总承包工程 | 20140610 | 20151130 | 建筑面积约310320.48㎡,项目定位为城市商业综合体,本工程为3层地下室(局部2层地下室)、地上3至6层商业裙房及塔楼一期6层。 地下室主要功能为车库、设备及配套服务用房,其中地下三层及地下二层局部为平战结合的人防工程;地上部分主要功能为零售商业、餐饮、电影院、KTV、电玩城、儿童乐园、室内商业步行街及办公楼等。 | 481593671.50 | 杜福祥 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中建三局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
中国农业银行股份有限公司四川省分行 | 中国农业银行三农客服中心(成都) | 20121123 | 20151220 | 本工程总建筑面积189700,塔楼为地上33层,1层机房层,建筑檐高152.55m。 | 1265181688.00 | 杨征兵 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中建三局集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
中国农业银行股份有限公司四川省分行 | 中国农业银行三农客服中心(成都) | 20121123 | 20151220 | 本工程总建筑面积189700,塔楼为地上33层,1层机房层,建筑檐高152.55m。 | 1265181688.00 | 周建杰 |
第二中标候选人类似业绩(中国建筑一局(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
北京政法职业学院 | 1号建筑教学主楼等14项(北京政法职业学院大兴校区改扩建工程) | 20120914 | 20150205 | 1号建筑教学主楼等14项(北京政法职业学院大兴校区改扩建工程)项目位于北京市大兴区新城东部原北京市第三人民警察学校内,发包人为北京政法职业学院,建筑面积104005.57㎡,合同价格为315000385元。 | 315000385.00 | 刘洋 |
上海新华联房地产开发有限公司 | 上海新华联国际中心项目1标段建筑安装施工总承包工程 | 20140930 | 20160731 | 上海新华联国际中心项目位于上海市虹桥商务区,嘉闵高架与扬虹路高架交界处东北角,东至申滨路,南至泰虹路,西至泰虹路,北至兴虹路发包人为上海新华联房地产开发有限公司,建筑面积为110967.66平方米,合同额为225932162.48元。 | 225932162.48 | 朱杰 |
沈阳五里河建设发展有限公司 | 沈阳文化艺术中心施工总承包 | 20110909 | 20140530 | 沈阳文化艺术中心施工总承包项目位于沈阳市沈河区沈水路518号,发包人为沈阳五里河建设发展有限公司,建筑面积为85509㎡,合同价格为402588882.79元。 | 402588882.79 | 郭晟 |
辽宁省第十二届全运会接待场所基建办公室 | 第十二届全运会文化场馆—辽宁省科技馆施工总承包 | 20110919 | 20130730 | 第十二届全运会文化场馆—辽宁省科技馆施工总承包项目位于沈阳市浑南新城内,位于城市的三环路以外,发包人为辽宁省第十二届全运会接待场所基建办公室,建筑面积为102508㎡,合同价格为468418080.18元。 | 468418080.18 | 高立中 |
辽宁省第十二届全运会接待场所基建办公室 | 第十二届全运会文化场馆-辽宁省档案馆施工总承包 | 20110802 | 20130820 | 第十二届全运会文化场馆-辽宁省档案馆施工总承包项目位于沈阳市浑南新城内,位于城市的三环路以外,发包人为辽宁省第十二届全运会接待场所基建办公室,建筑面积为80080.65㎡,合同价格为278861616.16元。 | 278861616.16 | 王立志 |
郑州华南城有限公司 | 郑州华南城9#区施工总承包 | 20140601 | 20160126 | 郑州华南城9#区施工总承包项目位于郑州市龙湖镇郑州华南城地块内,发包人为郑州华南城有限公司,建筑面积为163590.4㎡,合同价格为218431489.68元。 | 218431489.68 | 何育苗 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑一局(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
郑州华南城有限公司 | 郑州华南城9#区施工总承包 | 20140601 | 20160126 | 郑州华南城9#区施工总承包项目位于郑州市龙湖镇郑州华南城地块内,发包人为郑州华南城有限公司,建筑面积为163590.4㎡,合同价格为218431489.68元。 | 218431489.68 | 陈军号 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑一局(集团)有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
上海新华联房地产开发有限公司 | 上海新华联国际中心项目1标段建筑安装施工总承包工程 | 20140930 | 20160731 | 上海新华联国际中心项目位于上海市虹桥商务区,嘉闵高架与扬虹路高架交界处东北角,东至申滨路,南至泰虹路,西至泰虹路,北至兴虹路发包人为上海新华联房地产开发有限公司,建筑面积为110967.66平方米,合同额为225932162.48元。 | 225932162.48 | 朱杰 |
第三中标候选人类似业绩(成都建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
雅安市人民医院 | 雅安市卫生计生服务中心灾后恢复重建项目 | 20141105 | 20161125 | 建筑面积为118084.07平方米 | 419418361.00 | 屠建军 |
成都天投地产开发有限公司 | 天府新金融谷项目勘察-设计-施工总承包 | 20150730 | 20161130 | 建筑面积为55930.43㎡ | 230877400.00 | 陈存明 |
成都市公安局 | 成都市公安局新建业务技术用房 | 20110603 | 20130930 | 建筑面积为 46803 平方米 | 162855319.03 | 黄安智 |
四川省人民医院 | 四川省人民医院川港康复科技综合大楼建设工程 | 20100708 | 20130201 | 建筑面积为80088平方米 | 263954849.00 | 曹晏 |
成都人居置业有限公司 | 成都市国家综合档案馆项目勘察-设计-施工一体化总承包(EPC) | 20130502 | 20150127 | 建筑面积为49999.34平方米 | 246754500.00 | 张冀 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
四川省人民医院 | 四川省人民医院川港康复科技综合大楼建设工程 | 20100708 | 20130201 | 建筑面积为80088平方米 | 263954849.00 | 张静 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都建工集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都润利鑫置业有限责任公司 | 永竞集团顺江村项目?双楠尚品广场工程 | 20140415 | 20171212 | / | 无 | 吴胜西 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中铁十四局集团有限公司 | 202309336.97 元 | 无 | 92.48 | ||||||||||
福建三建工程有限公司 | 186839201.75 元 | “投标保证金”不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定。 | 无 | ||||||||||
隆生国际建设集团有限公司 | 186352131.33 元 | 被认定为低于成本竞标的投标报价。 | 无 | ||||||||||
安徽四建控股集团有限公司 | 185895307.09 元 | 被认定为低于成本竞标的投标报价。 | 无 | ||||||||||
厦门中宸集团有限公司 | 186559342.82 元 | 被认定为低于成本竞标的投标报价。 | 无 | ||||||||||
山河建设集团有限公司 | 212021651.97 元 | 无 | 80.50 | ||||||||||
江西昌南建设集团有限公司 | 195388888.00 元 | 无 | 92.03 | ||||||||||
湖南星大建设集团有限公司 | 186179159.30 元 | 被认定为低于成本竞标的投标报价。 | 无 | ||||||||||
广东电白二建集团有限公司 | 186106031.18 元 | 被认定为低于成本竞标的投标报价。 | 无 | ||||||||||
厦门鲁班源房屋营造有限公司 | 185908714.97 元 | 被认定为低于成本竞标的投标报价。 | 无 | ||||||||||
中国电子系统工程第二建设有限公司 | 187289323.97 元 | 投标报价文件的扉页造价人员未签字或未盖执业印章 | 无 | ||||||||||
中国五冶集团有限公司 | 212677209.83 元 | 无 | 84.45 | ||||||||||
其它需公示的内容 | 无 | ||||||||||||
评标委员会成员名单 |
| ||||||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 | 联系电话:028-86705818 | |||||||||||
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站 | 联系电话:028-86522989 | ||||||||||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。