|
|
|
|
|
|
|
|
|
成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目中标候选人公示 |
项目及标段名称 |
成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段项目机电工程施工监理标段JDJL |
项目业主 |
中铁建四川简蒲高速公路有限公司 |
项目业主联系电话 |
(028) 36028199 |
招标人 |
中铁建四川简蒲高速公路有限公司 |
招标人联系电话 |
(028) 36028199 |
招标代理机构 |
四川精正建设管理咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
(028)86917703 |
开标地点 |
四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心本项目开标室(地址:成都市人民中路三段33号) |
开标时间 |
2016/8/23 9:00 |
公示期 |
2016-8-30 至 2016-9-2 |
投标最高限价(元) |
1760000 |
中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
第一名 | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 1663450 | | 86.02 |
第二名 | 北京华路捷公路工程技术咨询有限公司 | 1619881 | | 85.61 |
第三名 | 江西通慧科技股份有限公司 | 1390500 | | 83.65 |
第一名标候选人项目管理机构主要人员(中咨公路工程监理咨询有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 段毛华 | 监理工程师 | JGJ1336459 | | |
第二名标候选人项目管理机构主要人员(北京华路捷公路工程技术咨询有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 姚晓宇 | 监理工程师 | JGJ0722879 | | |
第三名标候选人项目管理机构主要人员(江西通慧科技股份有限公司) |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
项目负责人 | 李实 | 监理工程师 | JGJ0615950 | | |
第一名标候选人类似业绩(中咨公路工程监理咨询有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
甘肃长达路业有限责任公司 | 甘肃平凉—武都地方高速公路成县-武都建设项目机电工程施工监理 | | | | 高速公路路线长度89.93公里,全线通信、监控、收费及隧道通风、照明、消防、沿线供配电系统施工监理 | 3943840 | |
甘肃长达路业有限责任公司 | 兰州—海口国家高速公路武都-罐子沟建设项目机电工程施工监理 | | | | 高速公路路线长度132.41公里,全线通信、监控、收费及隧道通风、照明、消防、沿线供配电系统施工监理 | 2880213 | |
甘肃路桥公路投资有限公司 | 连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速公路交通安全设施和机电工程施工监理 | | | | 高速公路路线长度145.082公里全线通信、监控、收费及隧道通风、照明、消防、沿线供配电系统施工监理 | 2201134 | |
甘肃长达路业有限责任公司 | 甘肃平凉(罗汉洞)至定西高速公路机电工程施工监理JDJL2合同段 | | | | 高速公路线路长度132.312公里,全线通信、监控、收费及隧道通风、照明、消防、沿线供配电系统施工监理 | 1406860 | |
晋中龙城高速公路有限责任公司 | 山西省榆次龙白至祁县城赵高速公路机电工程施工监理 | | | | 高速公路路线长度71.588公里,全线通信、监控、收费系统施工监理 | 818000 | |
广西北部湾投资集团有限公司 | 广西防城至东兴高速公路机电工程施工监理 | | | | 高速公路路线长度55.28公里,全线通信、监控、收费系统施工监理 | 1085600 | |
重庆中信泸渝高速公路有限公司 | 重庆沿江高速公路主城至涪陵段项目机电工程施工监理 | | | | 高速公路路线长度83.527公里,全线通信、监控、收费及隧道通风、照明、消防、沿线供配电系统施工监理 | 2209812 | |
南平宁武高速公路有限责任公司 | 福建省宁德至武夷山高速公路(南平段)机电工程施工监理EJ2合同段 | | | | 高速公路路线长度114.329公里,全线通信、监控、收费及隧道通风、照明、消防、沿线供配电系统施工监理 | 5272300 | |
葛洲坝集团四川内遂高速公路有限公司 | 四川省内江至遂宁高速公路机电工程施工监理 | | | | 高速公路公路长度118.939公里,全线通信、监控、收费系统施工监理 | 1293413 | |
四川成渝高速公路股份有限公司成仁分公司 | 成都-自贡-泸州-赤水(川黔界)高速公路成都至眉山(仁寿)段工程项目全线机电系统工程施工监理 | | | | 高速公路路线长度106.613公里,全线通信、监控、收费及隧道通风、照明、消防、沿线供配电系统施工监理 | 1421000 | |
四川省交通厅广巴高速公路工程建设指挥部 | 四川广元至巴中高速公路工程项目机电工程监理 | | | | 高速公路路线长度121.13公里,全线通信、监控、收费及隧道通风、照明、消防、沿线供配电系统施工监理 | 2078810 | |
四川雅西高速公路有限责任公司 | 四川省雅安经石棉至泸沽高速公路隧道机电及收费、监控、通信系统工程施工监理 | | | | 高速公路路线长度241.159公里,全线通信、监控、收费及隧道通风、照明、消防、沿线供配电系统施工监理 | 2723742 | |
第一名标候选人项目负责人类似业绩(中咨公路工程监理咨询有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
福建邵光高速公路发展有限公司 | 福建省邵武至光泽(闽赣界)高速公路机电工程施工监理 | | | | | | |
重庆中信沪渝高速公路有限公司 | 重庆沿江高速公路主城至涪陵段机电工程施工监理 | | | | | | |
南平宁武高速公路有限责任公司 | 福建省宁德至武夷山高速公路(南平段)机电工程施工监理 | | | | | | |
遵义高速公路开发投资有限公司 | 贵州绥阳至遵义高速公路交安、机电工程施工监理 | | | | | | |
甘肃省高等级公路建设开发有限公司 | 甘肃宝(鸡)天(水)高速公路牛背至天水段交通机电工程施工监理 | | | | | | |
陕西省交通建设集团公司 | 西(安)合(肥)西部大通道陕西境丹凤至陕豫界高速公路机电工程监理 | | | | | | |
河北承德京承高速公路建设管理处 | 河北省京承高速公路京冀界至承德段机电工程监理 | | | | | | |
广东梅河高速公路有限公司 | 广东梅河程江至华城段、华城至蓝口段高速公路机电监理 | | | | | | |
内蒙古自治区呼集老高速公路项目办公室 | 内蒙呼集高速公路机电工程项目监理 | | | | | | |
山西省侯运高速公路建设有限责任公司 | 山西省大运高速公路侯马至运城段机电工程施工监理 | | | | | | |
第二名标候选人类似业绩(北京华路捷公路工程技术咨询有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
四川鑫福高速公路投资有限公司 | 遂资眉高速公路眉山段建设项目机电工程 | | | | 高速公路路线全长119.189公里,全线内监控、通信、收费三大系统及隧道机电工程系统监理(隧道机电工程含隧道监控、照明、供配电、监控、火灾报警、消防等)。 | 556000 | |
贵州高速公路集团有限公司 | 贵州省三穗至黎平高速公路机电项目JDJL1监理标段 | | | | 路线全长138.066公里,其中特长隧道3125米/1座,中长隧道15684.5米/14座。合同段的主要内容:全线内通信、收费、监控三大系统及隧道机电工程系统监理(隧道机电工程含隧道通风、照明、供配电、监控、火灾报警、消防等)。 | 3763392 | |
三明建泰高速公路有限责任公司 | 海西高速公路网浦城至建宁联络线泰宁至建宁段机电工程监理项目 | | | | 高速公路路线长度80.23公里,监控系统软件1套,监控分中心计算机系统2套,外场监控摄像机16套;收费分中心计算机系统设备1套,收费站计算机系统设备5套,出入口人工机电一体化票亭收费系统17套,入口自动发卡系统5套,电子不停车收费系统5套;光网络单元ONU设备5套,综合配线柜6架,音频配线单位5套,以太网交换机12套,IP电话10套 | 3859999 | |
霍州至永和关高速公路东段建设指挥部 | 霍州至永和关高速公路东段机电工程JDJL1 | | | | 高速公路路线长度81.481公里,JD1:全线路段监控系统工程,以及耿家庄、五龙节、富家山、上庄隧道监控系统(含五龙节隧管站)工程。JD2:全线通信、收费系统工程。JD3:五龙节隧道供配电、照明、通风系统工程。 | 1419525 | |
陕西中交榆佳高速公路有限公司 | 陕西榆林至佳县高速公路机电工程监理标段 | | | | 高速公路路线长度78.858公里,收费系统:2处主线收费站、4处匝道收费站的收费设施布设及收费数据、视频传输图像的传输;监控系统:4处互通、1处服务区、2处停车区的监控系统及安防系统。全线设置完善的信息采集系统、信息传输系统和信息发布系统。 | 1315593 | |
湖南省张花高速公路建设开发有限公司 | 湖南省张家界至花垣高速公路项目机电工程J12监理合同段 | | | | 高速公路路线长度146.848公里,全线通信、收费及监控(含隧道监控)系统,9个收费站,2处隧道监控所;张花高速公路监控分中心系统;全线隧道的通风、照明、消防及供配电等系统;全线机电工程系统集成和联调。 | 3183453 | |
张涿高速公路张家口管理处 | 张涿高速公路张家口段机电工程施工监理 | | | | 高速公路路线长度83.304公里,全线的监控、收费和通信三大系统,全线所以隧道的监控、通风照明、消防系统,卸载站治超系统,永久性供电工程设备采购及安装监理服务。 | 2819241 | |
湖南省宁道高速公路建设开发有限公司 | 厦门至成都国家高速公路(湖南段)湖南宁远至道县高速公路机电工程J6监理合同段 | | | | 高速公路路线长度91.73公里,全线监控设施、通信设施、收费设施(包括10个ETC车道)、隧道机电设施(包括隧道供配电、照明、电力监控等)等机电工程施工监理。 | 2130450 | |
湖南省郴宁高速公路建设开发有限公司 | 湖南郴州至宁远高速公路机电工程J5监理合同段 | | | | 高速公路路线长度104.498公里,监理合同段内监控、通信、收费系统,隧道机电工程等。隧道18407m/7座(单洞长) 全线三大系统和郴州西隧道监控所设备的安装调试。虎形山、芒头岭、顶上、万华岩、武阳5个隧道的监控、通信、通风照明、供配电设备的安装和调试。牛轭岭、黄沙坪2个隧道的监控、通信、通风照明、供配电系统及桂阳隧道监控所设备的安装和调试。 | 2398500 | |
贵州高速公路开发总公司 | 厦蓉高速贵州境水口(桂黔界)至榕江格龙公路机电工程ADJ2合同段 | | | | 高速公路路线长度110.276公里,全线交通机电工程通信、监控、收费三大系统与隧道机电工程通风、照明、监控、消防、供配电系统、收费(含计重)系统的施工监理。 | 4299152 | |
湖南省炎陵高速公路建设开发有限公司、湖南省炎睦高速公路建设开发有限公司 | 湖南省炎陵分路口至炎陵县城、炎陵县城至睦村(湘赣界)高速公路项目机电工程施工监理 | | | | 高速公路路线长度29.475公里,全线收费、通行及监控(包含隧道)系统的建设,包括1个主线收费站、2个匝道收费站(共30个收费车道)以及沿线光电缆工程、通信设备、数据与视频监控、信息采集和信息发布等系统,,1个服务区,3座隧道和一个隧道监控所。 | 1653435 | |
湖南省高速公路建设开发总公司 | 湖南省吉首至茶洞高速公路机电工程施工监理J5监理合同段 | | | | 高速公路路线长度65公里,通信、监控、收费三大系统与隧道通风、照明、消防、供配电及大桥照明系统,按交钥匙工程进行。提供包括制造或监造、供货、交付、安装、开通、测试、试运行、培训、交竣工相关文件和24个月缺陷责任期等全过程服务。 | 2181000 | |
第二名标候选人项目负责人类似业绩(北京华路捷公路工程技术咨询有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
贵州高速公路集团有限公司 | 贵州省三穗至黎平高速公路机电项目 | | | | | | |
陕西中交榆佳高速公路有限公司 | 陕西榆林至佳县高速公路机电工程 | | | | | | |
四川达陕高速公路有限责任公司 | 阿荣旗至北海公路万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路全线机电系统施工监理JL9合同段 | | | | | | |
四川兴蜀公路建设发展有限责任公司 | 映卧路、汶马路及川汶路隧道机电工程 | | | | | | |
重庆高速公路发展有限公司渝东分公司 | 重庆渝宜高速公路项目机电工程 | | | | | | |
重庆高速公路发展有限公司东南分公司 | 渝湘高速公路彭水至武隆、黔江至彭水高速公路机电工程 | | | | | | |
重庆高速公路发展有限公司渝东分公司 | 重庆市奉节至万州高速公路项目机电工程 | | | | | | |
深圳高速公路股份有限公司 | 深圳南光高速公路机电工程施工监理项目 | | | | | | |
贵州高速公路开发总公司 | 贵州省玉屏至三惠、三惠至凯里公路机电工程 | | | | | | |
第三名标候选人类似业绩(江西通慧科技股份有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
上饶经济技术开发区沪昆高速公路开发区互通出口项目建设领导小组办公室 | 上饶经济技术开发区沪昆高速公路开发区互通出口及连接线项目 | | | | 高速公路路线全长21.32公里,全线范围内的监控、收费、通信系统和隧道通风消防、照明、供配电、照明工程的施工监理服务 | 866000 | |
福州沈海复线高速公路有限公司 | 福建沈海复线宁德漳湾至连江浦口福州段高速公路机电施工监理项目 | | | | 高速公路路线长度26.75公里,全线范围内的监控、收费、通信系统和隧道通风、照明、消防及沿线供配电的施工监理服务 | 2352240 | |
宁德京台高速公路有限责任公司 | 福建京台高速建瓯至闽侯段机电施工监理项目 | | | | 高速公路路线长度51.893公里,全线范围内的监控、通信、收费、通信管道和隧道通风、照明、消防及沿线供配电的施工监理服务 | 3145032 | |
贵州高速公路集团有限公司 | 贵州望谟至安龙高速公路机电施工监理项目 | | | | 高速公路路线长度68.658公里,全线范围内的监控、通信、收费、通信管道和隧道通风、照明、消防及沿线供配电的施工监理服务 | 3136770 | |
江西省高速公路投资集团有限责任公司九江绕城高速公路、都昌至九江高速公路建设项目办公室 | 江西九绕、都昌至九江高速公路(星子至九江段)高速公路机电施工监理项目 | | | | 高速公路路线长度60.831公里,全线监控、收费、通信系统和隧道消防、供配电、照明工程的施工监理 | 1818000 | |
江西省寻全高速公路有限责任公司 | 寻乌至全南高速公路寻乌至信丰段机电施工监理项目 | | | | 高速公路112公里,长度全线范围内的监控、通信、收费、通信管道和隧道通风、照明、消防及沿线供配电的施工监理服务 | 2968868 | |
江西省高速公路投资集团有限责任公司南昌至宁都高速公路建设项目办公室 | 南昌至宁都高速公路项目冈上至宁都段机电施工监理项目 | | | | 高速公路主线126.03公里范围内的监控、通信、收费、通信管道和隧道通风、照明、消防及沿线供配电的施工监理服务 | 2846000 | |
第三名标候选人项目负责人类似业绩(江西通慧科技股份有限公司) |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
/ | 江西南昌至宁都高速公路机电工程 | | | | | | |
/ | 江西寻乌至全南高速公路机电工程 | | | | | | |
/ | 江西萍乡至洪口高速公路机电工程 | | | | | | |
/ | 沪昆高速上饶经济技术开发区互通出口及连接线项目 | | | | | | |
/ | 江西南昌至樟树高速公路改扩建项目 | | | | | | |
/ | 江西抚吉高速公路项目 | | | | | | |
/ | 江西赣崇高速公路机电工程 | | | | | | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 |
投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
|
经评审的投标价(元) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
|
综合评标得分 或 备 注
|
四川省公路工程监理事务所 | 与招标文件格式不一致 | 招标文件“表5-5.近一年财务状况表”,投标文件P64页“表5-5.2013年财务状况表 | |
四川公路工程咨询监理公司 | 资格审查人员审查不通过 | 专业监理人员中收费专监职称非机电相关专业(投标文件是工民建专业) | |
北京兴通工程咨询有限公司 | 资格审查人员审查不通过 | 拟委任的主要人员专业监理工程师中未按招标文件3-5主要人员最低要求明确分工 | |
辽宁艾特斯智能交通技术有限公司 | 资格审查人员审查不通过 | 专业监理人员中收费专监职称非机电相关专业(投标文件是道路桥梁专业) | |
西安金路交通工程科技发展有限责任公司 | 1678385 | 1678385 | 83.24 |
其他需说明事项 |
|
评标委员会成员名单 |
|
|
姓名:李世洪 | 单位:四川省交通运输厅造价站 | 姓名:陈金蓉 | 单位:四川成雅高速公路股份有限公司 | 姓名:罗军 | 单位:成都华西立信建设管理有限公司 | 姓名:王清富 | 单位:成都晨越建设项目管理有限公司 | 姓名:吴英 | 单位:中铁建四川简蒲高速公路有限公司 |
|
监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门 |
四川省发展和改革委员会 |
联系电话 |
|
行业主管部门 |
四川省交通运输厅 |
联系电话 |
|
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
|
招标人主要负责人签字、盖章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。 11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
|