发布时间:2025-04-02 16:55:20 来源:成都市公共资源交易服务中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 华融化学(成都)有限公司5000KW/10000KWH储能电站项目施工 | |||
---|---|---|---|---|
项目业主 | 四川爱众云鲲数字能源科技有限公司 | 项目业主联系电话 | 18608269669 | |
招标人 | 四川爱众云鲲数字能源科技有限公司 | 招标人联系电话 | 18608269669 | |
招标代理机构 | 四川中定招标代理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87788942 | |
开标地点 | 彭州市分中心 | 开标时间 | 2025-04-01 09:30 | |
公示期 | 2025-04-03~2025-04-08 | 投标最高限价(元) | 12511784.45 | |
投标人评审情况 | ||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 |
1 | 中科三正建设集团有限公司 | 11200021.05元 | 11200021.05元 | |
2 | 四川康同达建设工程有限公司 | 2022年财务有亏损,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准财务要求。 | 2022年财务有亏损,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准财务要求。 | |
3 | 四川远成电力有限公司 | “法定代表人身份证明”和“授权委托书”中的法定代表人姓名与身份证信息不符,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审投标文件格式要求。 | “法定代表人身份证明”和“授权委托书”中的法定代表人姓名与身份证信息不符,不符合评标办法前附表2.1.1形式评审投标文件格式要求。 | |
4 | 四川兴岷电力工程有限公司 | 业绩规模不满足资格要求,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准业绩要求。 | 业绩规模不满足资格要求,不符合评标办法前附表2.1.2资格评审标准业绩要求。 | |
评标流标类型 | 经评标委员会评审后认为剩余投标人不具备竞争性 | |||
其它需要公示内容 | 无 | |||
行业监督部门 | 四川爱众发展集团有限公司 | 联系电话 | 13551976176 |