发布时间:2025-02-13 16:56:43 来源:成都市公共资源交易服务中心 浏览次数:   原文链接
项目及标段名称 | 梓潼宫站TOD综合开发项目X19/X20/X50/X51地块及43亩地块营销代理服务 | |||
---|---|---|---|---|
项目业主 | 成都郫都区梓橦轨道城市发展有限公司、成都郫都区梓瑞轨道城市发展有限公司、成都金牛区梓郡轨道城市发展有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-61638463 | |
招标人 | 成都郫都区梓橦轨道城市发展有限公司 | 招标人联系电话 | 028-61638463 | |
招标代理机构 | 无 | 招标代理机构联系电话 | 无 | |
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2025-02-12 10:30 | |
公示期 | 2025-02-14~2025-02-20 | 投标最高限价(元) | 0 | |
投标人评审情况 | ||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 |
1 | 四川世联行兴业房地产顾问有限公司 | X50/X51地块住宅及车位签约额的 0.89 %,43亩地块住宅及车位签约额的 0.89 %,X19/X20地块商铺及车位签约额的 1.7 % | / | |
2 | 四川智领信和房地产营销策划有限公司 | 否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法形式评审标准之“签字、加盖公章:符合第二章“投标人须知”第3.7.2规定”。 | 否决投标理由:投标文件法人或委托代理人未按投标文件格式要求签字,不符合招标文件要求,形式评审未通过。 | |
3 | 成都凡家房地产营销策划有限公司 | 否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法形式评审标准之“投标文件格式:符合第五章“投标文件格式的要求”和第二章“投标人须知前附表”第 3.7.1项规定”。 | 否决投标理由:投标函附录项目经理未填写。不符合投标文件格式要求,形式评审未通过。 | |
评标流标类型 | 经评标委员会评审后认为剩余投标人不具备竞争性 | |||
其它需要公示内容 | 投标最高限价为:X50/X51地块:住宅及车位为签约额的0.9%;X19/X20 地块:商铺及车位为签约额的1.8%;43亩地块:住宅及车位为签约额的_0.9%。 | |||
行业监督部门 | 成都轨道城市投资集团有限公司 | 联系电话 | 028-60171132 |