发布时间:2025-11-28 17:29:54 来源:重庆市公共资源交易中心 浏览次数:   原文链接
|
渝中彭家花园片区老旧小区配套便民公共服务设施项目(一标段)中标结果公告 |
||||
|
(中标公告发布时间:2025年11月28日) |
||||
|
项目信息 |
项目名称 |
渝中彭家花园片区老旧小区配套便民公共服务设施项目(一标段) |
||
|
项目编码 |
50000120251016001080101 |
招标公告编号 |
/ |
|
|
招标人信息 |
单位名称 |
重庆渝中产业发展集团有限公司 |
||
|
社会信用代码 |
915001035857220327 |
法定代表人 |
张荣强 |
|
|
招标代理机构信息 |
单位名称 |
重庆精聚达项目管理有限公司 |
||
|
社会信用代码 |
91500000050393957G |
法定代表人 |
黄燕 |
|
|
代理机构选取方式 |
重庆市网上中介服务超市公开选取 |
|||
|
中标人信息 |
单位名称 |
中建不二幕墙装饰有限公司 |
||
|
社会信用代码 |
91430000616770791J |
法定代表人 |
刘国军 |
|
|
中标金额(费率、单价等) |
98897795.36元 |
项目负责人 |
孙海生 |
|
|
评标委员会组建方式 |
共7名,由2名招标人代表及5名重庆市综合评标专家库随机抽取的评标专家共同组成。 |
|||
|
评标委员会成员名单 |
王恬 、邹涛、陈晓丹、罗小钢 、王建川、向睿、龙海 |
|||
|
评标意见 |
1、评标委员会根据详细评审综合得分进行排序,一致推荐综合得分排名前3名的投标人为中标候选人。第一中标候选人为中建不二幕墙装饰有限公司。 2、否决投标情况及理由:投标人建邦技术集团有限公司投标文件中,因项目经理未提供业绩,不满足招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 部分 5.3 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 项“ 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理 ”之要求,其投标文件被否决。 |
|||
|
其他 |
/ |
|||