宜宾市翠屏区大观楼街道老旧小区改造三期(冠英片区、清华片区、大观楼片区)等3个打捆项目比选结果公告

发布时间:2021-07-30 17:36:33    来源:四川省公共资源交易平台    浏览次数:    

___宜宾市翠屏区大观楼街道老旧小区改造三期(冠英片区、清华片区、大观楼片区)等3个打捆项目__宜宾市翠屏区大观楼街道老旧小区改造三期(冠英片区、清华片区、大观楼片区)等3个打捆项目 __比选结果公示(标准文本)

 

项目名称

宜宾市翠屏区大观楼街道老旧小区改造三期(冠英片区、清华片区、大观楼片区)等3个打捆项目宜宾市翠屏区大观楼街道老旧小区改造三期(冠英片区、清华片区、大观楼片区)等3个打捆项目

比选人(项目业主)

宜宾市翠屏区人民政府大观楼街道办事处

联系电话

13608291534

比选时间

2021年07月23日10时00分

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn

公示期

2021年07月30日2021年08月01日(北京时间)

招标代理费

80.0000%

中选候选人名称

四川和达建设工程有限公司

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

项目负责人

黄晓宇

招标部职员

建筑施工

中级

招标从业人员

CY51010020211825

专职技术人员

谢惠琼 

行政部职员

建筑施工

中级

招投标代理从业人员

CY51010020180163

专职技术人员

田勇 

招标部职员

建筑管理

中级

招投标从业人员

CY51010020171079

专职技术人员

刘建群 

招标部职员

市政桥梁

中级

招投标代理从业人员

CY51010020180159

专职技术人员

辜和清 

项目部职员

建筑安全

中级

招投标代理从业人员

CY51010020180166

中选候选人业绩

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注


四川玖鑫园林绿化工程有限公司


乐至县东山镇凤凰村通村联网路建设工程

2020年10月29日

规定下浮20%

黄晓宇

中选候选人项目人员业绩

项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注


杨凯


成都现代物流投资发展有限公司



成都市“一带一路”国际铁路港综合园区建设三期项目

1231


2019年05月29日



规定下浮30%




其它需公示的内容

无 

监督部门及其电话

其他类别


宜宾市翠屏区人民政府大观楼街道办事处


联系电话

     

0831-8241127

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

天之瓴建设股份有限公司

不满足比选公告3.3条要求

四川兴泉工程项目管理有限公司

不满足比选公告3.3条要求;文件未加盖公司公章。

福建省建融工程咨询有限公司

业绩不满足要求

四川昭阳建设工程有限公司

不满足比选公告3.3条要求

四川中晗工程项目管理有限公司

不满足比选公告3.3条要求

华新项目管理集团有限公司

不满足比选公告3.3条要求

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查

2.比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中的由行业主管部门负责受理,涉及评错误或评无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)

单位电子签章

 

 注: 

1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;

2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。