达州市第二工业园区供水系统麻柳工业水厂及配套管网工程比选结果公告

发布时间:2021-07-30 16:40:18    来源:四川省公共资源交易平台    浏览次数:    

___达州市第二工业园区供水系统麻柳工业水厂及配套管网工程__达州市第二工业园区供水系统麻柳工业水厂及配套管网工程 __比选结果公示(标准文本)

 

项目名称

达州市第二工业园区供水系统麻柳工业水厂及配套管网工程达州市第二工业园区供水系统麻柳工业水厂及配套管网工程

比选人(项目业主)

达州水务集团有限公司

联系电话

0818-2377881

比选时间

2021年07月28日09时30分

比选网址

全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn

公示期

2021年07月30日2021年08月04日(北京时间)

招标代理费

80.0000%

中选候选人名称

鸿利项目管理有限公司

中选候选人项目管理机构主要人员

人员类别

姓名

职务

职称

执业或职业资格

专业

级别

证书

名称

证书

印章编号

项目负责人

龚建新

项目负责人

机械制造

高级

四川省工程建设项目招标从业人员印章

CY51010020131113

专职技术人员

付智正 

专职技术人员

建筑工程

高级

四川省工程建设招标代理从业人员

CY51010020171199

专职技术人员

谭光成 

专职技术人员

质量技术

中级

四川省工程建设招标代理从业人员

CY51010020170162

专职技术人员

姚丽娜 

专职技术人员

水利水电

中级

四川省工程建设招标代理从业人员

CY51010020120293

专职技术人员

王林 

专职技术人员

水利水电

中级

四川省工程建设招标代理从业人员

CY51010020131016

中选候选人业绩

项目业主

项目

名称

代理合同

签订日期

代理费用

项目

负责人

备注


内江市东兴区住房和城乡建设局


东兴区平安路片区 A 地 块棚户区改造配套基础设 施中兴路东延线道路工程

2019年10月25日

80%

付智正


成都·凉山工业园区管理委员会


成都·凉山工业园区污水处理厂建设项目

2018年11月18日

80%

付智正


盐亭县城乡规划建设和住房保障局


盐亭县海绵城市(一期) 建设项目

2019年09月19日

80%

付智正


绵阳城东投资控股(集 团)有限公司


游仙武引二水厂建设项目

2020年11月06日

80%

龚建新


成都成华国资经营投资有限责任公司


莲花运动休闲公园项目

2018年08月21日

80%

付智正


达州市达川区百节镇人民政府


达川区百节镇省级小城镇建设项目

2021年02月08日

80%

付智正


绵阳惠东投资控股有限责任公司


中物院公租房及小学建设项目配套道路工程

2019年05月16日

60%

付智正


西充县住房和城乡规划建设局


西充县城东片区(一期)棚户区配套基础设施建设项目

2019年01月23日

100%

付智正


宁南县扶贫和移民工作局


白鹤滩水电站库区移民安置市政类工程项目

2018年12月07日

80%

付智正


南江县城市建设投资开发有限公司


南江县城市停车场建设项 目

2020年02月10日

80%

王林

中选候选人项目人员业绩

项目负责人/

专职技术人员

项目

业主

项目名称

代理合同

签订日期

代理

费用

备注


邹宇/龚建新


布拖县住房和城乡建设局



布拖县滨河新区棚户区改造工程

1231


2020年03月16日



80%





付智正/龚建新


宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司



叙州区教育强区扩容提质建设项目

1231


2019年04月25日



64%





龚建新/付智正


绵阳城东投资控股(集团) 有限公司



游仙武引二水厂建设项目

1231


2020年11月06日



80%





付智正/龚建新


成都成华城市建设投资有限责任公司



二仙桥西片区配套中学建设工程项目(高中部)

1231


2019年06月04日



80%





付智正/龚建新


成都东方广益 投资有限公司



龙潭街道向龙兴苑小区项 目

1231


2018年11月23日



50%





付智正/龚建新


绵阳惠东投资控股有限责任 公司



中物院公租房及小学建设项目配套道路工程

1231


2019年05月16日



60%





付智正/龚建新


成都·凉山工业园区管理委员会



成都·凉山工业园区污水处理厂建设项目

1231


2018年11月18日



80%





付智正/龚建新


眉山环天房地产开发有限公司



环天·悦溪台

1231


2019年11月11日



40%





付智正/龚建新


宁南县交通运输局



金沙江白鹤滩水电站 G353 线(原 S310 线)、甘萌路、 阳萌路、宁会路及转俱路复建工程

1231


2019年04月02日



80%





付智正/龚建新


成都成华国资 经营投资有限 责任公司



莲花运动休闲公园项目

1231


2018年08月21日



80%




其它需公示的内容

无 

资格审查未通过的申请人名单

申请人

资格审查未通过原因

中科标禾工程项目管理有限公司

业绩不符合比选文件要求。

重庆大正建设工程经济技术有限公司

业绩不符合比选文件要求。

北京国泰建中管理咨询有限公司

业绩不符合比选文件要求。

晨越建设项目管理集团股份有限公司

业绩不符合比选文件要求。

四川省富盛工程项目管理有限公司

业绩不符合比选文件要求。

华新项目管理集团有限公司

业绩不符合比选文件要求。

天之瓴建设股份有限公司

业绩不符合比选文件要求。

四川建兴工程造价咨询有限公司

业绩不符合比选文件要求。

四川浩飞建设工程管理有限公司

业绩不符合比选文件要求;项目负责人没有附任职资格文件。

四川省中基建设工程项目管理有限公司

业绩不符合比选文件要求。

大洲设计咨询集团有限公司

业绩不符合比选文件要求。

四川兴泉工程项目管理有限公司

业绩不符合比选文件要求。

四川大洲君鹏工程项目管理有限公司

业绩不符合比选文件要求。

投诉注意事项

1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查

2.比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中的由行业主管部门负责受理,涉及评错误或评无效的由项目审批部门负责受理。

3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

比选人(项目业主)

单位电子签章

 

 注: 

1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;

2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。