九寨沟县干旱河谷植被恢复项目(第二期)第1标段

发布时间:2022-03-11 00:49:55    来源:阿坝州公共资源交易中心    浏览次数:    

九寨沟县干旱河谷植被恢复项目(第二期)评标结果公示
项目及标段名称九寨沟县干旱河谷植被恢复项目(第二期)九寨沟县干旱河谷植被恢复项目(第二期)施工
项目业主九寨沟县林业和草原局项目业主联系电话15196211399
招标人九寨沟县林业和草原局招标人联系电话15196211399
招标代理机构四川源广兴工程管理有限公司招标代理机构联系电话17361035877
开标地点标室27(成都)开标时间2022-03-09 10:00:00
公示期2022-03-11 00:00:00至2022-03-15 23:59:00投标最高限价(元)8477953.890000
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名湖北锦天禹建设工程有限公司8066402.738066402.730
第二名四川祥利建设工程有限公司8066402.738066402.730
第二名成都长城金山绿化工程有限公司8066402.738066402.730
第二名四川霄靖建设工程有限公司8066402.738066402.730
第二名四川秀山景建设工程有限公司8066402.738066402.730
第二名四川恒森园林绿化工程有限公司8066402.738066402.730
第二名四川知晓园林工程有限公司8066402.738066402.730
第二名四川国凡建设工程有限公司8066402.738066402.730
第二名四川康惠园林集团有限公司8066402.738066402.730
第二名四川翰霆建设工程有限公司8066402.738066402.730
第二名四川启创建设工程有限公司8066402.738066402.730
第三名
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈欣建造师证鄂242192000866建造师贰级
项目技术负责人李静职称证NO 00261459工程师高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨俊二级建造师注册证川 251161708284水利水电中级
项目技术负责人黄妍绮职称证工-52619林业高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人虞彬建造师证川251151611530市政工程中级
项目技术负责人肖莉英职称证阿中20130736林业中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘智建造师注册证川251141519927水利水电中级
项目技术负责人李恭勇职称证工-78327林业中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐秀玲中华人民共和国二级建造师注册证书川251171729268森林经营初级
项目技术负责人王里程职称证川高1506756林业工程高级
安全员魏波上岗证/安全生产考核合格证书(C级证书)51151990101150/川建安C(2018)0028734//
施工员易亮上岗证51151040100163//
质量员刘艳梅上岗证51181060103474//
材料员徐晨上岗证51151110100507//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钟素英水利水电二级建造师川 251212200470园林工程中级
项目技术负责人李艳玲林业工程师资(中)25002675林业工程师中级
施工员刘璐市政工程施工员51151040100525园林工程中级
安全员刘尧武安全员51161990002120园林工程中级
材料员田朝金材料员51161110100869林业中级
质量员田茂亮质量员51151090100414园林工程中级
造价员应维娜一级造价工程师建(造)11215100011060园林工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭莎建造师证川251121374560市政工程中级
项目技术负责人杨涛职称证31609027林业中级
施工员岳超上岗证51161040001333//
安全员刘瑶上岗证51181990100193//
材料员毛泉程上岗证51161110004533//
质量员刘雨上岗证51161060006255//
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵洁注册建造师证川251141518946水利水电中级
项目技术负责人罗太成职称证川高20002781林业高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李红昭建造师证川251111248532市政工程中级
项目技术负责人赵晨//林业中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘晋江注册建造师证书川251141507522道路与桥梁工程技术中级
项目技术负责人刘正全职称证遂市中0500066林业中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人丁六一建造师证川251121371157建筑装饰装修中级
项目技术负责人魏洋职称证00047136林业中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩(湖北锦天禹建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(湖北锦天禹建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(湖北锦天禹建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川祥利建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川祥利建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川祥利建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(成都长城金山绿化工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都长城金山绿化工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都长城金山绿化工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川霄靖建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川霄靖建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川霄靖建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川秀山景建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川秀山景建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川秀山景建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川恒森园林绿化工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川恒森园林绿化工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川恒森园林绿化工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川知晓园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川知晓园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川知晓园林工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川国凡建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川国凡建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川国凡建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川康惠园林集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川康惠园林集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川康惠园林集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川翰霆建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川翰霆建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川翰霆建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩(四川启创建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川启创建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川启创建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川玉灵建筑工程有限公司552216:联合体成员单位没有提供安全生产许可证780036:联合体成员单位未提供安全生产许可证。742338:联合体成员单位未提供安全生产许可证392844:联合体成员单位未提供安全生产许可证584834:联合体成员单位未提供安全生产许可证552216:联合体成员单位没有提供安全生产许可证780036:联合体成员单位未提供安全生产许可证。742338:联合体成员单位未提供安全生产许可证392844:联合体成员单位未提供安全生产许可证584834:联合体成员单位未提供安全生产许可证0
四川川西路桥建设工程有限公司552216:联合体成员单位没有提供安全生产许可证780036:联合体成员单位未提供安全生产许可证。742338:联合体成员单位未提供安全生产许可证392844:联合体成员单位未提供安全生产许可证584834:联合体成员单位未提供安全生产许可证552216:联合体成员单位没有提供安全生产许可证780036:联合体成员单位未提供安全生产许可证。742338:联合体成员单位未提供安全生产许可证392844:联合体成员单位未提供安全生产许可证584834:联合体成员单位未提供安全生产许可证0
四川兴瑞新建设工程有限公司552216:联合体成员单位没有提供安全生产许可证780036:联合体成员单位未提供安全生产许可证。742338:联合体成员单位未提供安全生产许可证392844:联合体成员单位未提供安全生产许可证584834:联合体成员单位未提供安全生产许可证552216:联合体成员单位没有提供安全生产许可证780036:联合体成员单位未提供安全生产许可证。742338:联合体成员单位未提供安全生产许可证392844:联合体成员单位未提供安全生产许可证584834:联合体成员单位未提供安全生产许可证0
四川义禾建设工程有限公司552216:联合体成员单位没有提供安全生产许可证780036:联合体成员单位未提供安全生产许可证。742338:联合体成员单位未提供安全生产许可证392844:联合体成员单位未提供安全生产许可证584834:联合体成员未提供安全生产许可证552216:联合体成员单位没有提供安全生产许可证780036:联合体成员单位未提供安全生产许可证。742338:联合体成员单位未提供安全生产许可证392844:联合体成员单位未提供安全生产许可证584834:联合体成员未提供安全生产许可证0
四川兴三鑫建筑工程有限公司552216:投标文件中固定发包价与招标文件的合同签约价不一致780036:投标函报价不符合招标文件要求。742338:投标函报价与招标文件要求不符392844:投标函报价与招标文件要求不符。584834:投标函报价不符合招标文件要求552216:投标文件中固定发包价与招标文件的合同签约价不一致780036:投标函报价不符合招标文件要求。742338:投标函报价与招标文件要求不符392844:投标函报价与招标文件要求不符。584834:投标函报价不符合招标文件要求0
四川省玉隆建筑工程有限责任公司552216:联合体成员单位没有提供安全生产许可证780036:联合体成员单位未提供安全生产许可证。742338:联合体成员单位未提供安全生产许可证392844:联合体成员单位未提供安全生产许可证584834:联合体成员单位未提供安全生产许可证552216:联合体成员单位没有提供安全生产许可证780036:联合体成员单位未提供安全生产许可证。742338:联合体成员单位未提供安全生产许可证392844:联合体成员单位未提供安全生产许可证584834:联合体成员单位未提供安全生产许可证0
四川达虹宇建筑工程有限公司552216:投标文件中开竣工日期与招标文件要求不一致780036:开竣工日期与招标文件要求不一致。742338:开竣工时间与招标文件要求不一致392844:开、竣工时间与招标文件要求不一致584834:开竣工日期与招标文件不一致552216:投标文件中开竣工日期与招标文件要求不一致780036:开竣工日期与招标文件要求不一致。742338:开竣工时间与招标文件要求不一致392844:开、竣工时间与招标文件要求不一致584834:开竣工日期与招标文件不一致0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:九寨沟县发展和改革局联系电话:0837--7732093
行业主管部门:九寨沟县林业和草原局联系电话:0837--7732042
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。