西南财经大学柳林校区协同创新中心项目(西南财经大学柳林校区协同创新中心项目施工总承包)

发布时间:2019-06-21 17:06:40    来源:四川省公共资源交易平台    浏览次数:    

西南财经大学柳林校区协同创新中心项目(西南财经大学柳林校区协同创新中心项目施工总承包)评标结果公示变更
 
变更原因本项目评标结果公示于2019.6.19上传发布,原公示期为2019.6.20-2019.6.26。因结果公示附件于公示当天未有及时显示,现将公示期延至2019.6.27,特此变更。另:原结果公示附件名称网页显示为“ 西南财经大学柳林校区协同创新中心项目监理评标结果公示附件”,系网页名称显示错误,附件内容为本项目结果公示附件内容,特此说明。
项目及标段名称西南财经大学柳林校区协同创新中心项目(西南财经大学柳林校区协同创新中心项目施工总承包)
项目业主西南财经大学项目业主联系电话028-87093950
招标人西南财经大学招标人联系电话028-87093950
招标代理机构中机国际招标有限公司招标代理机构联系电话028-81133669 转 831 010-63348948
开标地点成都市青羊区人民中路3段35号开标时间20190617 - 10:30:00
公示期2019年06月22日 2019年06月27日投标最高限价(元)154372925.01
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国华西企业股份有限公司146660866.00129945279.5897.18
第二名成都建工集团有限公司143773309.94127057723.5288.40
第三名四川省第六建筑有限公司147214672.43130499086.0182.02
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国华西企业股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人魏海龙一级建造师注册证/职称证/安全生产考核合格证书川151060700808/00035685/川建安B(2005)0090031建筑工程、市政公用工程高级工程师
项目技术负责人付鹏二级 建造师注册证川251101250271/00702598建筑高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人彭亮一级建造师证书/安全生产考核合格证书川151101007988/川建安B(2008)0100985建筑高级工程师
项目技术负责人郑勇一级注册建造师川151151521575/00019118建筑工程高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省第六建筑有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王天才一级建造师/安全生产考核合格证书川151101007876/川建安B(2010)0200530建筑工程高级工程师
项目技术负责人梁进/00486024房屋建筑施工高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中国华西企业股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 领地集团股份有限公司领地•环球金融中心总包工程2013092620170731该项目总建筑面积284358.76㎡,建筑总高度204.8米。其中地下层数:四层;地上层数:整个项目由两栋46层超高层办公塔楼、5层集中商业裙房,框筒结构。890000000.00宋瑞卓
 成都新蜀康建设投资有限公司崇州市大数据产业园孵化中心(一期)建设项目2016112120180709本工程建筑总面积68617.73平方米,地下1层、地上4~11层,框架结构。212448999.00林刚
 成都藏投实业有限公司“西藏航空成都基地”一期工程2016123020190531建安及消防工程,总建筑面积约112891.32㎡,由办公楼地上(32768.26㎡,共10层)、酒店地上(36116.17㎡,共10层)、地下室(建筑面积44006.89㎡,共2层)组成。框架剪力墙结构,抗震烈度7度161306798.00魏海龙
 成都皓博房地产开发有限责任公司四川航空广场2012102220160114本工程建筑面积约109297.2m2(其中地上:83770.8m2、地下:25526.4m2);地下6层;地上45层,一层、二层局部为商业,二层以上为甲级写字楼。建筑高度约200.4米。260002594.00张红明
 西华大学西华大学实验实训中心工程2015080120161111建筑面积40574.43平方米,框架结构,地下一层,地上五层。84781026.00何大平
 成都人居置业有限公司四川大学华西第二医院锦江院区一期工程建设项目勘察-设计-施工总承包2015070920171221工程总建筑面积约154596平方米,公共配套设施的公共厕所约64.8平方米,地下2层,地上16层847951699.00张翔
 成都市高新区仁和百货有限公司、成都高新区仁和春天置业有限公司成都仁和春天国际广场项目2013071620161226本工程为城市综合体项目,建筑面积约43万㎡,其中地下3层,建筑面积约14万㎡,地上3栋30层塔楼,建筑面积约为29万㎡。860000000.00陈逊
 成都星译投资有限责任公司花都财富大厦工程2014082920160706建筑面积42187.37㎡,框架-剪力墙,地下2层,地上28层。84000000.00魏海龙
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国华西企业股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 成都藏投实业有限公司“西藏航空成都基地”一期工程2016123020190531建安及消防工程,总建筑面积约112891.32m2,由办公楼地上(32768.26m2,共10层)、酒店地上(36116.17m2,共10层)、地下室(建筑面积44006.89m2,共2层)组成,框架剪力墙结构,抗震烈度7度161306798.00付鹏
 成都星译投资有限责任公司花都财富大厦工程2014082920160706建筑面积约:42000M²84000000.00付鹏
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国华西企业股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 成都星译投资有限责任公司花都财富大厦工程2014082920160706建筑面积约:42000M²84000000.00魏海龙
 成都藏投实业有限公司“西藏航空成都基地”一期工程2016123020190531建安及消防工程,总建筑面积约112891.32m2,由办公楼地上(32768.26m2,共10层)、酒店地上(36116.17m2,共10层)、地下室(建筑面积44006.89m2,共2层)组成,框架剪力墙结构,抗震烈度7度161306798.00魏海龙
第二中标候选人类似业绩(成都建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 成都高投建设开发有限公司临江苑中学工程2015123120171226建筑面积:41601.53m²143855422.00蒋勇军
 雅安市人民医院雅安市卫生计生服务中心灾后恢复重建项目2014110520161125建筑面积:118084.07m²419418361.00屠建军
 什邡同冠教育管理有限公司四川城市轨道交通职业学院一期建设项目2016061720171212学院一期工程约11.2万m2,学院一期工程的教学楼2栋(约34981m2)、学生宿舍楼4栋及商业配套(约32151m2)、图书馆(约19915m2)、实验实训大楼1栋(约17798m2)、一期食堂(约6510m2)、南北大门等的土建、装饰、安装工程项目以及一期供地范围内的总平工程(包括校区围墙、道路、管网等基础设施及室外运动场、穿越场地的市政灌溉渠改建、利用灌溉渠建设的人工湖等项目)。210000000.00饶丹
 中国国际航空股份有限公司国航西南区域生产指挥中心还建项目2016012920180831拟建西南区域伸长指挥中心大楼(61830.26平方米),食堂及后勤保障用房(3894.25平方米)、信息机房(2399.93平方米)、小区门卫室(153.2平方米)等配套建筑、总平面工程,建筑面积约68429.02平方米,各单体建筑实际面积以审图为准。274044888.00彭亮
 成都润利鑫置业有限责任公司永竞集团顺江村项目.双楠尚品广场建筑总包工程2014041520171212建筑面积:290112.51m²580225020.00吴胜西
 成都天投地产开发有限公司天府新金融谷项目勘察-设计-施工总承包2015073020161130建筑面积:55930.43m²230877400.00陈存明
 成都泰达时代房地产开发有限公司泰达时代中心2014041820161025包括项目规划红线范围内全部新建工程,工程总建筑面积16.26万平方米。具体包括项目土地范围内的土建工程、安装工程(含给排水、强电等)和总平面工程(含道路、给排水)等。320000000.00郑洪
 成都市公共交通集团有限公司金沙公交枢纽综合体工程2013100620180321金沙公交场站总建筑面积约为266000平方米,包括公交场站停车楼、商业综合楼两栋建筑及配套附属设施等。1150000000.00邓富强
 成都东方希望天祥置地有限公司东方希望天祥广场总承包A、B施工工程20111222201603021、A标段为2幢办公写字楼,面积约260000平方米(含其下裙楼、地下室);B标段为2幢住宅楼及1幢酒店式公寓,面积约为250000平方米(含其下裙楼、地下室)。788366991.00向元勇
 成都市兴教投资发展有限公司成都市公办幼儿园标准化建设提升工程(第二批次)2016030220170113本工程总建筑面积475417.3平方米,在成都市二、三圈层建设131所公办幼儿园,   本工程范围包括但不限于幼儿园施工图范围内的土建、装饰、安装(包括大门、垃圾房、围墙、门卫室、蓄水池等)工程及装配式构件深化(含技术审查)、工程整体移交、质量缺责任期的缺陷修复等相关工作。1599664233.00曾继伟
第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 中国国际航空股份有限公司国航西南区域生产指挥中心还建项目2016012920180831拟建西南区域伸长指挥中心大楼(61830.26平方米),食堂及后勤保障用房(3894.25平方米)、信息机房(2399.93平方米)、小区门卫室(153.2平方米)等配套建筑、总平面工程,建筑面积约68429.02平方米,各单体建筑实际面积以审图为准。274044888.00余毅
第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省第六建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 核工业四一六医院核工业四一六医院住院综合楼(脑瘫儿童医疗救助中心)建设项目2015052220180124核工业四一六医院住院综合楼(脑瘫儿童医疗救助中心)建设项目合同金额175460000.00元,建筑面积39200平方米。175460000.00王天才
 简阳市静海投资有限公司海底捞总部中央商务及商品流通市场2013092620160529海底捞总部中央商务及商品流通市场项目合同金额274535142.00元,建筑面积130000平方米。274535142.00李刚
 成都汉正置业发展有限公司、重庆百货大楼股份有限公司成都郫县重百汉正广场建设项目2014071520160629成都郫县重百汉正广场建设项目合同金额198550000.00元,建筑面积111546.97平方米。198550000.00胡向军
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省第六建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 核工业四一六医院核工业四一六医院住院综合楼(脑瘫儿童医疗救助中心)建设项目2015052220180124核工业四一六医院住院综合楼(脑瘫儿童医疗救助中心)建设项目合同金额175460000.00元,建筑面积39200平方米。175460000.00朱其江
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省第六建筑有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 中国建筑一局(集团)有限公司【资格评审】与中建一局集团建设发展有限公司存在控股关系【资格评审】与中建一局集团建设发展有限公司存在控股关系
 中泰华安建设集团有限公司【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价
 中大(福建)工程建设集团有限公司【形式评审】投标文件中投标人名称和系统中投标人名称不匹配,投标文件导入失败【形式评审】投标文件中投标人名称和系统中投标人名称不匹配,投标文件导入失败
 福建三建工程有限公司153409323.64136693737.2261.52
 中建三局集团有限公司【资格评审】财务审计报告签字不符合财会2001(1035)号文规定【资格评审】财务审计报告签字不符合财会2001(1035)号文规定
 南昌市第三建设工程有限责任公司【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价
 四川省建筑机械化工程有限公司146251117.39129535530.9769.32
 中建一局集团建设发展有限公司【资格评审】与中国建筑一局(集团)有限公司存在控股关系,属招标文件1.4.3限制投标的情形【资格评审】与中国建筑一局(集团)有限公司存在控股关系,属招标文件1.4.3限制投标的情形
 厦门中宸集团有限公司153684638.32136969051.9062.20
 隆生国际建设集团有限公司153822295.66137106709.2461.34
 湖南星大建设集团有限公司【已标价工程量清单评审】定额人工费偏差幅度超过30%【已标价工程量清单评审】定额人工费偏差幅度超过30%
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:李世洪单位:四川省交通运输厅高速公路监控结算中心
姓名:王正蓉单位:四川金典工程项目管理有限公司
姓名:奉飞单位:退休
姓名:谢春兰单位:四川凯润建设项目管理有限责任公司
姓名:吕诗净单位:西南财经大学
姓名:刘怀蓉单位:退休
姓名:石华单位:西南财经大学
监督部门名称及监督电话项目审批部门:中华人民共和国教育部联系电话:/
行业主管部门:四川省建设工程招标投标管理总站联系电话:86522989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。