四川师范大学成龙校区新建宿舍配电增容项目施工

发布时间:2019-05-17 09:32:50    来源:四川省公共资源交易平台    浏览次数:    

四川师范大学成龙校区新建宿舍配电增容项目施工评标结果公示变更
 
变更原因排序第4名和第5名的投标人报价未录入。
项目及标段名称四川师范大学成龙校区新建宿舍配电增容项目施工
项目业主四川师范大学项目业主联系电话028-84480509
招标人四川师范大学招标人联系电话028-84480509
招标代理机构北京中交建设工程咨询有限公司招标代理机构联系电话028-85546557
开标地点成都市人民中路三段 33 号,“四川省公共资源交易服务中心”本项目开标室开标时间20190513 - 10:30:00
公示期2019年05月17日 2019年05月22日投标最高限价(元)5474609.10
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川和骏建设工程有限公司4807802.474233675.59
第二名四川众恒源电力建设工程有限公司4929118.164354331.92
第三名四川华能达建筑工程有限公司4991323.574417196.69
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川和骏建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人郭川全国注册二级建造师02050773机电安装中级
项目技术负责人王堃职称证工-67732机电安装中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川众恒源电力建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何杰全国注册二级建造师川251131474835电气中级
项目技术负责人徐杰职称证工-102114电力技术与工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川华能达建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨卫东全国注册一级建造师川151151521597机电工程高级
项目技术负责人任家勇职称证工—82725电气工程中级
第一中标候选人类似业绩(四川和骏建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 四川农业大学四川农业大学都江堰校区供用电增容工程2018072320190301本次增容工程所涉及的10kV总配电室及总配旁的变电站房(4T,1250kVA),再另外新增4台箱式变电站(2台1250kVA及2台1000kVA),及室内外线路改造等。15969012.00程小平
 成都兴东置业有限公司成华区新客站片区金沙江路和龙泉山路西南角交汇处、南侧紧邻四十六中学地块保障性住房建设项目供配电及户表工程2018051120181225外线工程:本工程10kV主供电源容量共计4200kVA,电源由10kV锦江花园国际城开关站9841出线间隔出一回10KV电缆ZA-YJV22-8.7/15-3*185至项目高配室的内部环网柜,供其4200KVA变压器用电。电源接入点具体位置在 锦绣大道锦江国际花园小区外绿化带处。高低压变配电及户表工程:①高、低压柜、变压器及其连接母线(含所有设备基础);②柴油发电机组(含地下室部分排烟管道,烟尘净化、降噪);③柴油发电机组至低压柜之间电缆;④住宅户表箱及低压出线柜至住宅户表箱之间的电缆(不含户表箱到各个住户的电缆)。10163285.70付强
 新疆新天润房地产开发有限公司新天润国际社区二期B06地块高压系统增容6560KVA配电工程2018042520180723项目新增1250KVA组合型成套箱式变电站4台、1000KVA组合型成套箱式变电站1台、560KVA组合型成套箱式变电站1台采购及合同施工范围内的其他材料采购、安装、接线、调试、验收等工作25500000.00郭川
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川和骏建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 新疆新天润房地产开发有限公司新天润国际社区二期B06地块高压系统增容6560KVA配电工程2018042520180723项目新增1250KVA组合型成套箱式变电站4台、1000KVA组合型成套箱式变电站1台、560KVA组合型成套箱式变电站1台采购及合同施工范围内的其他材料采购、安装、接线、调试、验收等工作25500000.00黎兵克
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川和骏建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川众恒源电力建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司金堂县安置房配电外线工程2017030920170509/12366469.00何杰
 成都泰和置地有限公司中信太阳城项目一期供配电及户表施工工程2017012520170730/9400000.00黄艳
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川众恒源电力建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 四川花园水城城乡产业发展投资开发有限责任公司金堂县安置房配电外线工程2017030920170509/12366469.00林晨
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川众恒源电力建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川华能达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
 遂宁创维电子有限公司创维集团西部产业园强电施工2016083020161121创维西部产业园动力中心1高低压配电设备、动力中心2高低压配电设备、纺织厂房配电室(2个)、员工倒班房配电室、高压电缆及排管通道的敷设。16900000.00任家勇
 成都高投资产经营管理有限公司新一代信息技术孵化园项目供配电工程施工三标段2017082020171130供电方主供电源经110kv新建华阳Ⅱ站10kv备用间隔引出一回10kv电缆至新建3#环网柜接至该项目10kv配电室。15580678.00杨卫东
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川华能达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
 成都高投资产经营管理有限公司新一代信息技术孵化园项目供配电工程施工三标段2017082020171130供电方主供电源经110kv新建华阳Ⅱ站10kv备用间隔引出一回10kv电缆至新建3#环网柜接至该项目10kv配电室。15580678.00蒋轶
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川华能达建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
 四川拓天电气工程有限公司5072675.314480280.69
 四川省维波建设安装工程有限公司被认定为低于成本竞标的投标报价被认定为低于成本竞标的投标报价,双低放弃澄清
 中晟升博集团有限公司”技术标准和要求“不符合第七章”技术标准和要求“规定(未提供品牌名称,不满足澄清01号第2条)响应性评审未通过
 四川银源电力有限责任公司”项目经理“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定(项目经理业绩不满足要求)资格评审未通过
 四川东煌建筑安装工程有限公司“副本份数”不符合第二章“投标人须知”第3.7.4项要求(投标文件导入失败)形式评审未通过
 四川中成电力有限公司“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求(授权委托书未上传扫描件)形式评审未通过
 四川松源电力建设工程有限公司投标人未按相关规定或其持有的《四川省施工企业工程规费计取标准》证书中的规费标准计取规费(安装工程:单位工程的定额人工费超过相应金额的30%)已标价工程量清单评审未通过
 四川科友电力安装工程有限公司”项目经理“不符合第二章”投标人须知“第1.4.1项规定(项目经理业绩不满足要求)资格评审未通过
 中建鸿腾建设集团有限公司5297809.624715542.12
 四川省川河盛鑫电力工程有限公司投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的10-20%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)不平衡报价评审未通过
 四川广泽电力建设有限公司”技术标准和要求“不符合第七章””技术标准和要求““规定(未提供品牌名称,不满足澄清01号第2条)响应性评审未通过
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:程飞单位:四川电力建设二公司
姓名:牟光单位:四川明合泰建设管理咨询有限责任公司
姓名:林香单位:四川中砝建设咨询有限公司
姓名:胡超单位:四川名扬管理公司
姓名:陈玲单位:四川天力招标有限责任公司
监督部门名称及监督电话项目审批部门:无联系电话:无
行业主管部门:四川省招标投标管理总站联系电话:028-86522989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。